日本
お問い合わせ
2m(7ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス)OM4 マルチモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプB、プレナム/OFNP、マゼンタ)
01:42
2m(7ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス)OM4 マルチモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプB、プレナム/OFNP、マゼンタ)
2m(7ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス)OM4 マルチモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプB、プレナム/OFNP、マゼンタ)
2m(7ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス)OM4 マルチモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプB、プレナム/OFNP、マゼンタ)
2m(7ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス)OM4 マルチモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプB、プレナム/OFNP、マゼンタ)
2m(7ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス)OM4 マルチモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプB、プレナム/OFNP、マゼンタ)
2m(7ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス)OM4 マルチモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプB、プレナム/OFNP、マゼンタ)
2m(7ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス)OM4 マルチモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプB、プレナム/OFNP、マゼンタ)
2m(7ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス)OM4 マルチモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプB、プレナム/OFNP、マゼンタ)
2m(7ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス)OM4 マルチモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプB、プレナム/OFNP、マゼンタ)
2m(7ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス)OM4 マルチモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプB、プレナム/OFNP、マゼンタ)
2m(7ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス)OM4 マルチモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプB、プレナム/OFNP、マゼンタ)

2m(7ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス)OM4 マルチモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプB、プレナム/OFNP、マゼンタ)

#69009

40G SR4/CSR4および100G SR4ダイレクトリンクを確立する

#69009
7,780円 (税抜)
FS P/N: 12FMTPOM4
8,558円 (税込)
FS P/N: 12FMTPOM4
66.5K 販売数
352 レビュー
35 Q&A
2957 グローバル在庫あり、配達予定日12月14日
他の在庫を確認
配送先 日本
送料無料 配送方法 配送サービス
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)

製品ハイライト

最適な0.15dB標準 ILのUS Conec MTP®コネクタ
最小曲げ半径7.5mmのCorning ClearCurve®ファイバ
OFNP(プレナム)の難燃性レベル
IEC-61754-7およびTIA-604-5(FOCIS-5)
40G/100G屋内接続に最適
仕様一覧
接続ソリューション
特徴
ビデオ
Q&A
レビュー
その他関連リソース

MTP®メス - MTP®メス OM4 マルチモード トランクケーブル

MTP®トランクケーブルは時間のかかる終端処理のオルタナティブになり、省スペース化とケーブル管理の問題の減らしを求めているデータセンターに必要された高密度ファイバーパッチのために設計されています。US Conec MTP®コネクタおよびコーニングClearCurve®ファイバを使用され、40G QSFP+SR4/CSR4、100G QSFP28 SR4光ファイバの直接接続、および高密度データセンターアプリケーション向けに最適化されています。

注:US Conec MTP®コネクタはMPO規格に完全に準拠しており、汎用のMPOコネクタと比較してより高い性能レベルを達成しています。

仕様一覧
コネクタA
US Conec MTP®メス(ピンレス)
コネクタB
US Conec MTP®メス(ピンレス)
ファイバ種類
OM4 50/125μm
波長
850/1300nm
40/100Gイーサネット距離
850nmで150m
10Gイーサネット距離
850nmで400m
ガラスファイバ
Corning ClearCurve®
RoHS対応状況
対応
研磨方法
UPC - UPC
最小曲げ半径
7.5mm
挿入損失
最大0.35dB(標準0.15dB)
反射減衰量
≥ 20dB
減衰量(λ=850nm)
≤ 2.3 dB/km
減衰量(λ=1300nm)
≤ 0.6 dB/km
ジャケット外径
3.0mm
ケーブルジャケット
プレナム(OFNP)
引張荷重(取付)
66N
引張荷重(長期/短期)
80N/240N
動作温度範囲
-10 ~ +70°C (14 ~ 158℉)
保存温度範囲
-40 ~ +85°C(-40 ~ 185℉)
* MTPは、US ConecLtdの登録商標です。US ConecとFS.COMは、高性能MTPシリーズ製品の供給においてパートナーとなっています。

品質テストプログラム

信頼性が高く高性能な光パッチケーブルを入手するためのテストプログラムをご覧ください。

品質テストプログラム

ファイバパッチケーブルのテストアシュアードプログラム もっと見る
品質認証

接続ソリューション

もっと見る
シナリオ 1
製品を見る
シナリオ 2
製品を見る
シナリオ 3
製品を見る

特徴

安定した伝送を保証する優れた製造技術
MTP®コネクタは、実績と信頼のあるMPOスタイルのフォーマットで、最先端のマルチファイバおよび機械的性能を提供します。
0.35dB Max. IL
常に安定した信号を供給し、柔軟なシステム設計を実現します。
プッシュプルスリーブ一体型
極めて高密度なアプリケーションでの嵌合・脱着が容易です。
保護用ダストカバー
コネクタ破損のリスクを軽減し、使用時間を延ばすことができます。
CorningのClearCurve®ファイバは高性能を保証します

優れた耐屈曲性、耐圧縮性により、高密度配線に最適です。

7.5mm最小曲げ半径

ケーブルの弛みの保管や取り回しのために、よりタイトなケーブルベンドを可能にします。

80-240N引張荷重

耐引張力ケーブルにより、ケーブルの断線を防ぎ、長寿命化を実現しました。

プレナム(OFNP)規格のアウタージャケット

耐火性と低発煙性で被害を最小限に抑えます。

さまざまな環境に対応する高密度ケーブル
無駄を省き、ケーブル管理を最適化し、導入を迅速化し、柔軟性と管理性を向上させて導入コストを削減します。
データセンター
ストレージエリアネットワーク(SAN)
コミュニケーションルーム
清潔なファイバ = 優れたパフォーマンス
光ファイバの端面を清潔に保つことは非常に重要であり、最も重要な要件の1つである信頼性と高性能な接続を実現。

MTP®/MPOコネクタをIBC MPOクリーナーで洗浄する。

MTP®/MPOコネクタをカセットクリーナーで洗浄する。

清潔なファイバ = 優れたパフォーマンス
光ファイバの性能と信頼性を保証するために、端面を綺麗に保つことは非常に重要なことです。

IBC MPOクリーナーでMTP®/MPOコネクタを清掃しています。

カセットクリーナーでMTP®/MPOコネクタを清掃しています。

ビデオ

仕様一覧
接続ソリューション
特徴
ビデオ

Q&A

全て (35)Application (6)MTP Cassettes (3)Fiber Connectors Cleaning (2)Matching Panels (2)MTP® MPO Connector (2)Polarity Type (2)100G Connection (1)10G/40G/100G Network (1)40G to 10G Breakout (1)Bend Radius (1)Cable Jacket (1)Cable Label (1)Cable Standard (1)Change Polarity and Pins (1)Custom line sequence (1)Installation (1)Male/Female Connection (1)Mating Times (1)Minimum Length (1)Polish Type (1)
Q:

2021年12月06日にS***mより発表された

A:

2021年12月06日にK***eより発表された

役に立った1 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

4.9
M

M***s

Canada

2022年7月06日
5.0
I received the cables quickly and they work great. I'll be definitely using FS going forward.
FS認証購入者
役に立った 0
コメント 0

その他関連リソース

7,780円 (税抜)

8,558円 (税込)

2957 グローバル在庫あり
オンラインチャット