何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート

カートの読み込み中

Cisco GLC-EX-SMD互換 1000BASE-EX SFPモジュール(1310nm 40km DOM)
タップまたはクリックで画像を拡大する

Cisco GLC-EX-SMD互換 1000BASE-EX SFPモジュール(1310nm 40km DOM)

#20358
  • 製品説明
  • 資料ダウンロード
  • Q&A
  • レビュー
256 レビュー 0 問題
シェア
閉じる

1,500円
FS P/N: SFP1G-LH-31
テストツール:
テストするときは、モジュールの損傷を避けるために、10dBの光ファイバーテストケーブルを使用してください。
1634在庫あり、
·218

在庫あり、ドイツ倉庫

·26

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、アメリカ倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,300円 配送方法 DHL、配達予定日 7月08日(水)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

Cisco GLC-EX-SMD互換 1000BASE-EX SFPモジュール (SMF、1310nm、40km、LC、DOM)

型番 GLC-EX-SMD メーカー FS
インタフェース SFP 最大伝送速度 1000Mbps
波長 1310nm 最大伝送距離 40km*
コネクタ LCデュプレックス レーザー DFB 1310nm
適用ケーブル SMF** DOM機能 あり
送信パワー -5 ~ 0dBm 受信感度 < -24dBm
商業用温度範囲 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) 通信プロトコル SFF-8472 MSA準拠、IEEE 802.3ah-2004

ご注意ください:
* バックツーバック接続を実現するには、リンクの両端の光ファイバケーブルとSFP受信ポートの間に5dBの光減衰器を挿入する必要があります。
** ITU-T G.652 SMFはIEEE 802.3z規格で規定されています。

製品ツリー

Cisco互換1000BASE-EX 1310nm 40KM SFPモジュールの直接接続

Cisco GLC-EX-SMD互換 1000BASE-EX SFPモジュール(1310nm 40km DOM)

1,500円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

419円

1000BASE-EX SFPモジュール(1310nm 40km DOM FSスイッチ用)

1,500円

S3900-24F4S 20ポートギガビット SFP スタック可能なマネージイーサネットL2+スイッチ(4×1GbコンボSFP & 4×10Gb SFP+アップリンク付き)

44,430円

LC/UPC シングルモード光固定減衰器(オス-メス、5dB、10個/パック)

3,112円


品質テストプログラム


品質認証

  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は欧州RoHS指令の有害物質使用制限を満たしております。RoHS指令は、電気・電子機器における鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭化ビフェニル、ポリ臭化ジフェニルエーテルおよび4種類のフタル酸エステルなどの10種類の特定有害物質の使用を制限しております。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • CBはIECEEが運営する国際システムです。この製品は、電気製品の安全性能をテストするためのIEC規格に準処しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はRCMに準拠しております。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信の法的要件への準拠を示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

実機接続デモ

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )

もっと見る

互換性のあるデバイス一覧

Cisco GLC-EX-SMD互換モジュールは、幅広いCisco機器でサポートされております。FS S5800-48F4S Switch:Cisco WS-C3560E-24PD

Cisco WS-C3560E-12SD with CVR-X2-SFP Cisco IE-5000-16S12P Cisco WS-C2960C-8TC-L Cisco 7600 76-ES+T-20G Cisco WS-C2960S-48TS-S Cisco ME-3600X-24FS-M (SFP ports) Cisco WS-C3750V2-24PS Cisco WS-C3750X-12S Cisco WS-C2960S-48TS-L Cisco WS-C2960XR-48LPS-I Cisco ASR 1000 ASR1002 Cisco 5700 WLC AIR-CT5760-50-K9 Cisco 5700 WLC AIR-CT5760-25-K9 Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E Cisco IE-2000-8TC-G-L Cisco WS-C3850-16XS Cisco IE-4000-8GT8GP4G-E Cisco ME-3400EG-12CS-M Cisco IE-4000-4GC4GP4G-E Cisco C6832-X-LE
Cisco WS-C2960CX-8PC-LCisco 6500 WS-SUP720Cisco WS-C3560X-48PF with C3KX-NM-1G and C3KX-NM-10G network modulesCisco WS-C3650-24TDCisco 4900 WS-X4908 with CVR-X2-SFP Twin Gig converterCisco 4500 WS-X45-SUP7L-ECisco WS-C3560V2-48PSCisco WS-C3750X-24S with C3KX-NM-1G and C3KX-NM-10G network modulesCisco WS-C3850-24XSCisco IE-4000-8GT4G-ECisco IE-2000-4TS-G-LCisco WS-C3850-32XS with C3850-NM-8-10G NMCisco WS-C4500X-40X-ESCisco ASR 9000 A9K-2T20GE-ECisco WS-C2960X-24PD-L Cisco ASR 903 A900-IMA8SCisco Nexus 7000 N7K-M148GS-11Cisco ASR 9000 A9K-40GE-ECisco WS-C3560X-48PF with C3KX-NM-10G and C3KX-SM-10G network modulesCisco IE-4000-4S8P4G-E


その他関連リソース

最初にご質問を提出しましょう。

顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.8

    256 レビュー

  • 5つ星
    86%
    4つ星
    10%
    3つ星
    4%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
写真付きのレビュー (6)
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、ヘルプセンターにアクセスするか、ライブチャットでお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/1000

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。