日本
お問い合わせ
Cisco GLC-LH-SM互換 1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス MMF/SMF)
00:39
Cisco GLC-LH-SM互換 1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス MMF/SMF)
Cisco GLC-LH-SM互換 1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス MMF/SMF)
Cisco GLC-LH-SM互換 1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス MMF/SMF)
Cisco GLC-LH-SM互換 1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス MMF/SMF)
Cisco GLC-LH-SM互換 1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス MMF/SMF)
Cisco GLC-LH-SM互換 1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス MMF/SMF)
Cisco GLC-LH-SM互換 1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス MMF/SMF)
Cisco GLC-LH-SM互換 1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス MMF/SMF)
Cisco GLC-LH-SM互換 1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス MMF/SMF)
Cisco GLC-LH-SM互換 1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス MMF/SMF)
Cisco GLC-LH-SM互換 1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス MMF/SMF)
Cisco GLC-LH-SM互換 1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス MMF/SMF)
Cisco GLC-LH-SM互換 1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス MMF/SMF)

Cisco GLC-LH-SM互換 1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス MMF/SMF)

#11775
#11775
1,153円 (税抜)
FS P/N: SFP1G-LX-31
1,268円 (税込)
FS P/N: SFP1G-LX-31
288.7K 販売数
2552 レビュー
32 Q&A
10943 グローバル在庫あり、配達予定日12月13日
他の倉庫の在庫をチェック
配送先 日本
送料無料 配送方法 配送サービス
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)

製品ハイライト

最大消費電力1W
実機検証を行って、優れたパフォーマンス、品質と信頼性を保証する
ホットプラグ対応可能なSFP MSA準拠
デジタル光学監視能力に優れた診断能力
FSボックス - リアルタイム構成をサポート
もっと見る
仕様一覧
接続ソリューション
Q&A
レビュー
その他関連リソース

Cisco GLC-LH-SM互換 1000BASE-LX/LH SFPモジュール(MMF/SMF、1310nm、550m/10km、LC)

Cisco GLC-LH-SM互換SFPモジュールは、LCデュプレックスSMFファイバで最大10kmのリンク長、LCデュプレックスMMFファイバで最大550mのリンク長をサポートします。各SFPモジュールは、Ciscoスイッチ、ルーター、サーバー、ネットワークインターフェースカード(NIC)等のシリーズで使用するために個々にテストされています。
低消費電力を特徴とするホットスワップ可能な1G SFPモジュールは、インターネットサービスプロバイダ(ISP)のギガビットイーサネット通信リンク、エンタープライズLAN&SANネットワーク、データセンターLAN&SANネットワークおよびその他の光リンクに最適です。

仕様一覧
型番
GLC-LH-SM
メーカー
FS
インタフェース
SFP
最大伝送速度
1.25Gbps
波長
1310nm
最大伝送距離
550m@MMF/10km@SMF
コネクタ
LCデュプレックス
適用ケーブル
SMF/MMF
送信機タイプ
FP
受信機タイプ
PIN
DDM/DOM
対応
商業温度範囲
0 ~ 70°C(32 ~ 158°F)
TXパワー
-9.5 ~ -3dBm
受信感度
< -23dBm
消費電力
≤ 1W
レシーバー過負荷
-3dBm
ビットエラー率(BER)
1E-12
消光比
> 9dB
EMC(電磁両立性)
対応
MTBF(LX)
2,583,979時間
通信プロトコル
IEEE 802.3ah-2004、IEEE 802.3z、SFF-8472、SFP MSA(INF-8074i)準拠
保証期間
5年間

製品スポットライト

品質テストプログラム

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。

品質テストプログラム

品質管理システム Learn more
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

接続ソリューション

シナリオ 1
製品を見る
シナリオ 2
製品を見る
仕様一覧
接続ソリューション

Q&A

全て (32)未回答の質問 (1)Catalyst Series (4)Cisco Series (4)Compatibility (4)Matching Cables (2)Business 250 Series (1)Connectors (1)Matching Transceivers (1)OEM (1)Operating Temperature (1)Product Comparison (1)Transmission Distance (1)UniFi Series (1)
Q:

2022年8月05日にA***uより発表された

この質問はまだ答えを募集していますが、投稿してみませんか。

もっと見る

顧客のレビュー

H

H***y

United States

2022年11月10日
5.0
Thank you for your prompt response Friday. I am trying to put a quick feasibility/confidence/proof of concept demonstration model together. (PS …I like and appreciate your online documentation, simple one-stop for everything.
FS認証購入者
役に立った 2
コメント 0

その他関連リソース

1,153円 (税抜)

1,268円 (税込)

10943 グローバル在庫あり
オンラインチャット