何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

Cisco GLC-LH-SM互換 1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

Cisco GLC-LH-SM互換 1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km)

#11775

824円

FS P/N: SFP1G-LX-31

  • 298.4K 販売数
  • 2498 レビュー
  • Q&A(7)
9173在庫あり、
·60205

在庫あり、アメリカ倉庫

·41304

在庫あり、ドイツ倉庫

·5877

在庫あり、シンガポール倉庫

·4772

在庫あり、オーストラリア倉庫

·115

在庫あり、ロシア倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,500円 配送方法 DHL、配達予定日 1月29日(金)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧

Cisco GLC-LH-SM互換 1000BASE-LX/LH SFPモジュール (MMF/SMF、1310nm、550m/10km、LC)

型番 GLC-LH-SM メーカー FS
インタフェース SFP 最大伝送速度 1000Mbps
波長 1310nm 最大伝送距離 10km
コネクタ LCデュプレックス レーザー FP 1310nm
適用ケーブル MMF*/SMF** DOM機能 あり
送信パワー -9.5 ~ -3dBm 受信感度 < -23dBm
工業用温度範囲 -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F) 通信プロトコル SFF-8472 MSA準拠、IEEE 802.3ah-2004

ご注意ください:
* スパンの長さに関係なく、IEEE規格で指定されているモード調整可能な光パッチケーブルを使用される必要があります。62.5μmファイバー用のモード調整可能な光パッチケーブルの仕様は、50μmファイバー用のモード調整可能な光パッチケーブルとは異なることに注意してください。
** ITU-T G.652 SMFはIEEE 802.3z規格で規定されています。

品質テストプログラム
Fs 20200414104843_448.jpgFs 20200414104843_448.jpg

品質管理システムもっと見る

品質を確実に管理できる為の光学テストプログラムを建立しており、見に行きましょうか。

もっと見る

品質認証
  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • CBはIECEEが運営する国際システムです。この製品は、電気製品の安全性能をテストするためのIEC規格に準処しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • FDAは放射線放出電子製品の規制を担当しています。電子製品からの放射線への危険かつ不必要な暴露から人々を保護できます。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はRCMに準拠しております。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信の法的要件への準拠を示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はロシアのTR CU認証(EAC認証)の基準に満たされています。これは、関税同盟加盟国の基準、および品質と安全性の要求を満たされていることを示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

ネットワーク構成例

Cisco互換1000BASE-LX 1310nm 10KM SFPモジュールの直接接続

Cisco GLC-LH-SM互換 1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km)

824円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

443円

1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km DOM FSスイッチ用)

824円

S3900-24F4S 20ポートギガビット SFP スタック可能なマネージドイーサネットL2+スイッチ(4×1GbコンボSFP & 4×10Gb SFP+アップリンク付き)

47,277円


製品ハイライト
実機接続デモ
Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )

もっと見る

互換性のあるデバイス一覧
Cisco GLC-LH-SM互換モジュールは、幅広いCisco機器でサポートされております。FS S5800-48F4S Switch:Cisco WS-C2960S-24TS-SCisco WS-C3750-24FS-S:Cisco WS-C3560C-12PC-S

Cisco WS-C3560V2-48PS Cisco WS-C3650-24TS Cisco WS-C2950ST-8 LRE Cisco Nexus 5000 N5KC5596UP-FA Cisco WS-C2960XR-24PD-I Cisco IE-2000-16PTC-G-E Cisco IE-2000-8TC-G-B Cisco 4500 WS-X4624-SFP-E Cisco IE-2000U-4S-G Cisco 4400 4331 Cisco IE 2000U-4TS-G Cisco 6500 ME-C6524GT-8S Cisco WS-C3750V2-24PS Cisco WS-C2960S-48TD-L Cisco 2500 CGS-2520-24TC Cisco 4500 WS-X45-SUP8L-E Cisco WS-C3750X-24T Cisco WS-C3750X-48PF with C3KX-NM-10G and C3KX-SM-10G network modules Cisco WS-C2960S-48FPS-L Cisco Nexus 9000 N9K-X9564PX Cisco WS-C3850-32XS with C3850-NM-8-10G NM
Cisco Nexus 4000 N4K-4001I-XPXCisco Nexus 9000 N9K-X9464PXCisco WS-C3560CX-12PC-SCisco 2360-48TD-SCisco ME-3400E-24TS-MCisco A901-6CZ-F-ACisco WS-C3560CG-8PC-SCisco 2900 HWIC-1GE-SFPCisco WS-C3560X-48PCisco IE-2000-16PTC-G-LCisco 4400 4321Cisco WS-C3560X-48T Cisco WS-C2960X-48TD-L Cisco 3900 HWIC-1GE-SFPCisco CRS-8-PRP-12GCisco WS-C2960C-8PC-LCisco WS-C2960X-48FPD-LCisco Nexus 3000 N3K-C3132Q-XCisco 5700 WLC AIR-CT5760-100-K9Cisco WS-C3850-24XSCisco WS-C2960XR-24PS-I

ログインして質問をご提出ください。
  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? 2018年6月18日にS***aより発表された

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. 2017年5月13日にE***aより発表された

    0 0

顧客のレビュー レビューを書く
4.8
5つ星
2120 レビュー
4つ星
286 レビュー
3つ星
91 レビュー
2つ星
1 レビュー
1つ星
0 レビュー
2498 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

この製品を共有されました。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。