何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • ソリューション

  • リソース

  • サポート

  • 弊社について

カート

カートの読み込み中

Cisco GLC-LH-SM互換 1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km DOM LC MMF/SMF)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

Cisco GLC-LH-SM互換 1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km DOM LC MMF/SMF)

#11775

824円

FS P/N: SFP1G-LX-31

  • 173.2K 販売数
  • 2520 レビュー
  • 26 Q&A
3155在庫あり、
·19643

在庫あり、アメリカ倉庫

·11650

在庫あり、ドイツ倉庫

·1079

在庫あり、シンガポール倉庫

·596

在庫あり、オーストラリア倉庫

·123

在庫あり、ロシア倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,500円 配送方法 DHL、配達予定日 11月01日(月)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

Cisco GLC-LH-SM互換 1000BASE-LX/LH SFPモジュール(MMF/SMF、1310nm、550m/10km、LC)

Cisco GLC-LH-SM互換のSFPモジュールはLCデュプレックスSMFファイバーを介して最大10kmのリンク長をサポートします。デジタル診断モニタリングはSFF-8472で指定されているように、2線式シリアルインターフェースを介して利用できます。各SFPモジュールは一連のCiscoスイッチ、ルーター、サーバー、ネットワークインターフェイスカード(NIC)などで使用できるように個別にテストされています。低消費電力、高速を特長とする、このインストールが簡単なホットスワップ可能な1G SFPモジュールはインターネットサービスプロバイダー(ISP)ギガビットイーサネット通信リンク、エンタープライズLAN&SANネットワーク、データセンターLAN&SANネットワークおよびその他の光リンクに最適です。
仕様一覧
型番GLC-LH-SM メーカーFS
インタフェースSFP 最大伝送速度1.25Gbps
波長1310nm 最大伝送距離550m@MMF/10km @ SMF

IEEE規格によると、LXモジュールの最小ケーブル距離は2mです。

コネクタLCデュプレックス適用ケーブルMMF

スパンの長さに関係なく、IEEE規格で指定されているモード調整可能な光パッチケーブルを使用される必要があります。

62.5μmファイバ用のモード調整可能な光パッチケーブルの仕様は50μmファイバ用のモード調整可能な光パッチケーブルとは異なることに注意してください。

/SMF

IEEE802.3z標準で指定されているITU-TG.652 SMF。

レーザーFP レシーバータイプPIN
DDM/DOM機能あり商業用温度範囲 -5 ~ 70℃(23 ~ 158℉)
TXパワー -9.5 ~ -3dBm 受信感度 < -23dBm
消費電力< 1W レシーバー過負荷-3dBm
符号誤り率(BER)1E-12

1000BASE-LX/LHはSMFで10kmをサポートする場合、1E-12のリンクBERを保証します。

消光比 > 9dB
電磁両立性(EMC)ありMTBF1,000,000時間
通信プロトコル IEEE 802.3ah-2004、IEEE 802.3ah-2004、IEEE 802.3z、SFF-8472、SFP MSA(INF-8074i)に準拠保証期間5年間

リミテッドライフタイム保証、30日間の返品サービス


製品スポットライト

Fs 20210207174902_502.png

高性能&高信頼性

低消費電力< 1W、省電力

2nsの標準値レイテンシ、MTBF≥ 1,000,000時間

-5℃ ~ 70℃動作温度範囲

ステンレス鋼材質、防食および塩水噴霧耐性がある

Fs 20210207174902_991.png

幅広いアプリケーション

ほぼ全てのCisco機器と完全な互換性がある

1Gスイッチ、ルーター、サーバー、NIC、その他の伝送機器で広く使用される

インターネットサービスプロバイダー(ISP)、エンタープライズ/データセンターネットワークおよびその他の光接続に適す

Fs 20210207174902_287.png

プロトコルと安全基準

クラス1レーザー安全準拠

クラスB EMC、IEC 61000-4-2帯電防止放電装置及びIEC61000-4-3耐放射線性を備える

IEEE 802.3ah-2004、IEEE 802.3ah-2004、IEEE 802.3z、SFF-8472、SFP MSA(INF-8074i)に準拠


品質テストプログラム
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

品質管理システムもっと見る

品質を確実に管理できる為の光学テストプログラムについて、ご覧ください。


品質認証
  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • CBはIECEEが運営する国際システムです。この製品は、電気製品の安全性能をテストするためのIEC規格に準処しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • FDAは放射線放出電子製品の規制を担当しています。電子製品からの放射線への危険かつ不必要な暴露から人々を保護できます。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はRCMに準拠しております。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信の法的要件への準拠を示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はロシアのTR CU認証(EAC認証)の基準に満たされています。これは、関税同盟加盟国の基準、および品質と安全性の要求を満たされていることを示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

ネットワーク構成例

Cisco 1000BASE-LX 1310nm 10KM SFPモジュールの直接接続

Cisco GLC-LH-SM互換 1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km DOM LC MMF/SMF)

824円

1m(3ft)LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

443円

1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km DOM LC MMF/SMF FSスイッチ用)

824円

S3900-24F4S 20ポート ギガビット イーサネット スタック可能なフルマネージドイーサネットL2+スイッチ(20xギガビット SFP、4x1Gbコンボ、4x10Gb SFP+アップリンク付き、Broadcomチップ)

49,337円


製品ハイライト

実機接続デモ
Cisco Nexus 9300シリーズ(スイッチ/モジュール: N9K-C9396PX;アップリンクモジュール: N9K-M12PQ )

もっと見る

ログインして質問をご提出ください。

顧客のレビュー レビューを書く
2520 レビュー
おすすめ順
新しい順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

ご提示頂いた内容をお受け取り致しましたので、24時間以内に早速にご連絡します。

バグを報告する

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、 ライブチャット でお問い合わせください。

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。