Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier

Chargement du Panier

Intel E40GQSFPLR Compatible Module QSFP+ 40GBASE-LR4 1310nm 10km LC DOM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Intel E40GQSFPLR Compatible Module QSFP+ 40GBASE-LR4 1310nm 10km LC DOM

#75828
  • Description
  • Téléchargements
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
648 Commentaires 1 Question
Partager
Fermer

250,00 €
FS P/N: QSFP-LR4-40G
358 En Stock,
·332

En Stock, Entrepôt en Asie

·162

En Stock, Entrepôt SG

·1

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide®, arrivée prévue pour le lun. 08 juin
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 2) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Intel E40GQSFPLR Compatible Module QSFP+ 40GBASE-LR4 pour Ethernet et Centre de Données (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Intel Compatible E40GQSFPLR Nom du Fournisseur FS
Format QSFP+ Débit de Données Maxi 44.6Gbps
Longueur d'Onde 1310nm Distance de Transfert Maxi* 10km sur SMF
Connecteur LC duplex Média SMF
Type de Transmetteur DFB CWDM Type de Récepteur PIN
DDM/DOM Supporté Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Puissance d'Émission -7~2.3dBm Sensibilité du Récepteur <-11.5dBm
Consommation d'Énergie 3.5W Rapport d'Extinction 4.5dB
Format de Modulation DML CDR Supporté
Pénalité de Transmission et de Dispersion 2.6dB Budget de Puissance 4.5dB
Technologie de Montage Montage BOX Fonction FEC** Non supporté
Protocoles OTN OTU3, 40G Ethernet, Infiniband, FibreChannel, SATA/SAS3, MSA Compatible Application 40GBASE Ethernet, OTN OTU3 C4S1-2D1, OTU3e1 et OTU3e2, Centre de Données

Veuillez Noter :
* La distance minimale de câblage est de 2 mètres pour -LR4 et -ER4 conformément à la norme IEEE 802.3.
** La FEC dans l'hôte doit être activée pour prendre en charge la distance de transmission maximale.

Certifications de Qualité

  • Ce produit vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Centre de Test


Questions & Réponses
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.8

    648 Commentaires

  • 5 Étoiles
    81%
    4 Étoiles
    16%
    3 Étoiles
    3%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.