5m (16ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OS2 Monomode, Élite, 12 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Jaune
01:02
5m (16ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OS2 Monomode, Élite, 12 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Jaune
5m (16ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OS2 Monomode, Élite, 12 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Jaune
5m (16ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OS2 Monomode, Élite, 12 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Jaune
5m (16ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OS2 Monomode, Élite, 12 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Jaune
5m (16ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OS2 Monomode, Élite, 12 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Jaune
5m (16ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OS2 Monomode, Élite, 12 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Jaune
5m (16ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OS2 Monomode, Élite, 12 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Jaune
5m (16ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OS2 Monomode, Élite, 12 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Jaune
5m (16ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OS2 Monomode, Élite, 12 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Jaune
5m (16ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OS2 Monomode, Élite, 12 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Jaune
5m (16ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OS2 Monomode, Élite, 12 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Jaune

5m (16ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OS2 Monomode, Élite, 12 Fibres, Type A, Plénum (OFNP), Jaune

#68102

Établir un câblage 40G/100G en associant des cassettes de type A et de type AF

#68102
83,00 € HT
FS P/N: 12FMTPSMF
99,60 € TTC
FS P/N: 12FMTPSMF
3.1K Vendus
77 Commentaires
23 Questions
118 En Stock
, Entrepôt DE
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select®
Arrivée prévue pour le mardi 23 août

Item Spotlights

Connecteur US Conec MTP® avec Perte d'Insertion Optimal de 0,15dB Typ.
Fibre SMF-28® Ultra de Corning avec Rrayon de Courbure Minimum de 10mm
Classification Incendie OFNP (Plenum)
IEC-61754-7 et TIA-604-5 (FOCIS-5)
Idéal pour les Connexions Intérieures 40G/100G
Spécifications
Connectivité Réseau
Points Forts du Produit
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Câble Trunk MTP Femelle vers MTP Femelle OS2 9/125 Monomode

Le câble trunk MTP, un choix rentable à la terminaison temporelle du terrain, est conçu pour le câblage à haute densité dans les centres de données qui ont besoin d'économiser de l'espace et de réduire les problèmes de gestion des câbles. Avec les connecteurs de US Conec MTP et la fibre optique ultra Corning SMF-28, il est optimisé pour les applications de centre de données à haute densité 10/40/100G.

Remarque : Les connecteurs MTP de US Conec sont totalement conformes aux normes MPO, ce qui permet d'atteindre des niveaux de performance plus élevés par rapport aux connecteurs MPO génériques.

Spécifications du Produit
Connecteur A
US Conec MTP Femelle (Sans Broches)
Connecteur B
US Conec MTP Femelle (Sans Broches)
Mode de Fibre
OS2 9/125μm SM
Longueur d'Onde
1310/1550nm
Type de Polissage
APC vers APC
Rayon de Courbure Minimum
10mm
Perte d'Insertion
0.35dB Max (0.15dB Typique)
Perte de Retour
≥ 60dB
Atténuation à 1310nm
≤ 0.32dB/km
Atténuation à 1550nm
≤ 0.18dB/km
Diamètre de Gaine
3.0mm
Gaine de Câble
Plénum (OFNP)
Charge de Traction d'Installation
66N
Résistance à la Traction (Long/Court Terme)
80/240N
Température de Fonctionnement
-10°C ~ +70°C
Température de Stockage
-40°C ~ +85°C
* MTP® est une marque déposée de US Conec Ltd. Le US Conec et FS.COM s'associent pour fournir des produits de la série MTP® à haute performance.
.

Quality Testing Program

Programme de Test Assuré pour Jarretière Optique

Regardez notre programme de test pour obtenir des câbles à fibre optique fiables et hautes performances.

Quality Testing Program

Programme de Test Assuré pour Jarretière Optique Learn more
Certifications de Qualité

Connectivité Réseau

Scénario 1
Voir les produits
Scénario 2
Voir les produits

Points Forts du Produit

Une Qualité de Fabrication Supérieure Garantit une Transmission Stable
Les connecteurs MTP® sont le format de style MPO éprouvé et fiable, offrant des performances multifibres et mécaniques de pointe.
Perte d'Insertion Maximale de 0,35dB
Délivre un signal stable à tout moment et permet une conception flexible du système.
Manchon push-pull Intégré
Accouplement et désaccouplement plus faciles dans les applications extrêmement denses.
Bouchon Anti-Poussière
Réduit le risque d'endommagement des connecteurs et prolonge la durée d'utilisation.
La Fibre SMF-28® Ultra de Corning Garantit des Performances Elevées

L'excellente résistance à la flexion et à la compression en fait un choix idéal pour le câblage haute densité.

Rayon de Courbure Minimum de 10mm

Fibre résistante aux courbures pour angles serrés et chemins de câblage.

Résistance à la Traction 66N

Moins de risque de temps d'arrêt dû à des câbles pincés.

Gaine Extérieure Classée Plénum (OFNP)

Gaine résistante au feu de qualité supérieure et à faible dégagement de fumée.

Câblage de Haute Densité pour Divers Environnements
Minimise les déchets, optimise la gestion des câbles, accélère le déploiement et améliore la flexibilité et la gérabilité pour réduire les coûts d'installation.
Centres de Données
Réseaux de Stockage (SAN)
Salles de Communication
Fibre Propre et en Bon État est Synonyme de Haute Performance
Il est essentiel de garder les extrémités des fibres optiques propres et c'est l'une des exigences les plus importantes pour assurer une connexion fiable et performante.

Nettoyage des connecteurs MTP®/MPO avec le nettoyeur IBC MPO.

Nettoyage des connecteurs MTP®/MPO avec cassette de nettoyage.

Spécifications
Connectivité Réseau
Points Forts du Produit

Questions & Réponses

Tout (23)MTP® MPO Connector (5)Application (2)Fiber Connectors Cleaning (2)10G/40G/100G Network (1)Bend Radius (1)Cable Jacket (1)Cable Label (1)Cable Length (1)Cable Standard (1)Change Polarity and Pins (1)Compatibility (1)Connectors (1)Corning Fiber (1)Custom line sequence (1)Male/Female Connection (1)Matching Product (1)Mating Times (1)Minimum Length (1)MTP Cassettes (1)Polarity Type (1)Polish Type (1)
Q :

Par B***a le 10/10/2021

R :

Par T***s le 12/10/2021

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

5.0
3 étoiles 0 Commentaire
2 étoiles 0 Commentaire
1 étoile 0 Commentaire
R

R***n

United States

01/04/2021
5.0
Slick, round-profile jacketed cable pulls through conduit smoothly and is nicely thin for 12 strands. Worked as planned with MTP/MPO cassettes from two different manufacturers.
Achat Vérifié
Utile (3)
Commentaire (0)

Ressources

83,00 € HT

99,60 € TTC

118 En Stock

FS Online Chat