France / € EUR
Panier
Votre panier est vide.

Réseau de Transport Optique

Câblage pour Centre de Données

Réseaux d'Entreprise

Solution Optique OEM

Soutien de Projet
Gratuit

Système Métropolitain WDM

Plate-forme Multi-services FMT

Système de Gestion

Soutien de Projet
Gratuit

Pour les Entreprises

Pour les Fournisseurs de Services

Pour les Fournisseurs de Cloud

Soutien de Projet
Gratuit

Sans Fil à l'Intérieur

Alimentation par Ethernet (PoE)

Réseau & Sécurité

Soutien de Projet
Gratuit

Compatibilité Multi-marques

Codé & Testé en Interne

Cohérence de Conception

Sélectionnez votre Pays/Région

Les prix et les disponibilités des produits peuvent varier selon le pays/la région.

Amériques

Europe

Amérique Latine et Caraïbes

Asie-Pacifique

Afrique, Moyen-Orient et Inde

Autres

Sélectionnez la Monnaie :
EUR
  • $USD
  • EUR
  • £GBP
  • $CAD
  • $AUD
  • CHF
  • $HKD
  • ¥JPY
  • R$BRL
  • kr.NOK
  • kr.DKK
  • kr.SEK
  • $MXN
  • $NZD
  • $SGD
  • рубRUB
Cisco QSFP-40G-LR4 Compatible 40GBASE-LR4 et OTU3 QSFP+ 1310nm 10km LC DOM Module Émetteur-Récepteur Optique
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Cisco QSFP-40G-LR4 Compatible 40GBASE-LR4 et OTU3 QSFP+ 1310nm 10km LC DOM Module Émetteur-Récepteur Optique

#36170

Le module optique QSFP+ est testé individuellement sur une large gamme d'équipements Cisco et a passé la surveillance du système intelligent de contrôle de qualité de FS.COM.

Cisco QSFP-40G-LR4 Compatible 40GBASE-LR4 et OTU3 QSFP+ 1310nm 10km LC DOM Module Émetteur-Récepteur Optique

Cisco QSFP-40G-LR4 Compatible 40GBASE-LR4 et OTU3 QSFP+ 1310nm 10km LC DOM Module Émetteur-Récepteur Optique

  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Demande de Stock
4.8
627 Commentaires
Obtenir un devis Partager Contact
FS P/N: QSFP-LR4-40G
MFG PART# : QSFP-40G-LR4
Prix :
290,00 € 
Stock:
Munich, Allemagne
Disponibilité:
586 pcs en stock, Entrepôt EU
·0

pc en stock, Entrepôt AU

·1167

pcs en stock, Entrepôt U.S.

·137

pcs en stock, Entrepôt CN

Expédition :
Livraison GRATUITE
Vous en avez besoin demain Jul. 17? Commandez avant 16h (UTC/GMT +2) et choisissez UPS Express Saver

Chaque attribut en noir est requis.

Veuillez choisir une marque.

Quantité:

Cisco QSFP-40G-LR4 Compatible 40GBASE-LR4 et OTU3 QSFP+ Module Émetteur-Récepteur Optique (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Détails du Produit

Cisco Authentique QSFP-40G-LR4 Nom du Fournisseur FS.COM
Format QSFP+ Débit de Données Maxi 44.6Gbps
Longueur d'Onde 1310nm Distance de Transfert Maxi* 10km
Interface LC duplex Composant Optique DFB CWDM
Type de Câble SMF DOM Oui
CDR Oui Protocoles OTN OTU3, 40G Ethernet, Infiniband, FiberChannel, SATA/SAS3, MSA Compliant
Puissance d'Émission -7~2.3dBm Sensibilité du Récepteur <-11.5dBm
Plage de Température Commerciale 0 à 70°C (32 à 158°F)
*La distance minimum de câblage est de 2 mètres pour les modules LR4 et ER4 selon la norme IEEE 802.3.

Certification de Qualité

La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes. Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.

Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Garantie à Vie

Tous les produits à fibre optique de FS.COM sont couverts par une garantie matérielle et main-d'œuvre. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, une utilisation abusive, l'usure normale, la dégradation normale des couleurs et des matériaux avec le temps et l'usage.

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Connexion Directe pour Module Émetteur-Récepteur Optique Cisco 40G QSFP+ LR4

Comment connecter deux émetteurs-récepteurs Cisco 40G QSFP + LR4 directement ? Il faut une jarretière optique duplex monomode LC UPC vers LC UPC. La Figure ci-dessous montre deux émetteurs-récepteurs 40G QSFP+ LR4 connectés par un câble LC monomode.

INuméro d'Article ID# Description
1 36171 Cisco QSFP-40G-LR4 Compatible QSFP+ 1310nm 10km LC
2 40191 1m (3ft) LC UPC vers LC UPC Duplex 2,0mm PVC (OFNR) SMF Jarretière Optique
3 24422 Générique 40GBASE-LR4 et OTU3 QSFP+ 1310nm 10km LC
4 29123 Commutateur de Centre de Données de Haute Performance S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE)
5 34873 Nettoyeur d'un Clic pour Férule LC/MU 1,25mm (800 nettoyages)
6 26388 CLE-BOX Nettoyeur de Cassette Fibre Optique (LC/MU/SC/FC/ST/MPO/MTRJ)

Centre de Test :

Démonstration

Séries de Cisco Nexus 9300 (Commutateur/Module : N9K-C9396PX ; Module Uplink : N9K-M12PQ )


Séries de Cisco ASR 9000 (Carte de Ligne Modulaire : A9K-MPA-1X40GE)



Plate-forme de Support

Cisco QSFP-40G-LR4 est supporté sur une large gamme d'équipements Cisco.

FS.COM S5850-32S2Q Switch Cisco C6800-SUP6T Cisco Nexus 9000 N9K-X9464TX Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX Cisco Nexus 5000 N5K-C56128P Cisco Nexus 6000 N6K-C6001-64T Cisco 6000 NCS-F-SCSW Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-E Cisco WS-C3850-48XS-F-S Cisco Nexus 9000 N9K-X9564PX (uplinks) Cisco Nexus 7000 N7K-M206FQ-23L Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E Cisco Nexus 9000 N9K-C9332PQ Cisco Nexus 3000 N3K-C3132Q-X
Cisco Nexus 9000 N9K-C9336PQCisco Nexus 5000 N5K-C5672UPCisco Nexus 9000 N9K-X9564TX (uplinks)Cisco 6800 C6840-X-LE-40GCisco Nexus 3000 N3K-3132QCisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco 6500 C6800-SUP6TCisco C6800-SUP6T-XLCisco Nexus 9000 N9K-C93120TXCisco Nexus 7000 N77-F324FQ-25Cisco Nexus 2000 N2K-2348TQCisco Nexus 6000 N6K-C6001-64PCisco Nexus 2000 N2K- 2332TQCisco Nexus 9000 N9K-X9432PQCisco Nexus 3000 N3K-3172PQCisco Nexus 5000 N5K-C5672UPCisco 6800 C6824-X-LE-40GCisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E

Emballage & Étiquetage

Option d'Emballage : 4 unités dans une boîte en carton avec fenêtre plastique visuelle ou 1 unité dans un boîtier transparent, qui est marqué par FS.COM par défaut. Les solutions personnalisées d'étiquettes ou de colis sont disponibles sur demande, veuillez nous contacter à sales@fs.com .

OEM & Personnalisation

En partenariat avec une variété de fabricants OEM de classe mondiale depuis 10 ans, FS.COM est en mesure de fournir des solutions personnalisées et rentables de haute qualité pour tous les besoins et spécifications, y compris la conception optique, le design mécanique, la disposition de la carte de circuit imprimé (PCB), la conception électrique, le design de logiciel & firmware, l'assemblage intégré, les étiquettes spécifiques, etc. Avec l’explosion des ventes et l’excellente rétroaction des clients, FS.COM a connu une expansion rapide dans le monde entier et est en train de devenir le principal fournisseur dans le secteur de la communication optique. Si vous êtes intéressé par nos produits, n'hésitez pas à nous contacter à sales@fs.com.

Expédition

FS.COM peut expédier via FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS ou le transitaire désigné par le client. Les articles sont souvent expédiés le jour même (certains modules optiques peuvent être livrés dans les 20 minutes). Si nous n’avons pas de stock dans notre entrepôt mondial, l'expédition sera retardée pendant 1-2 jours. DHL prendra 3-5 jours ouvrables pour la livraison et FedEx a seulement besoin de 2-4 jours ouvrables. Pour l'Espagne, l'Italie, le Brésil et certains autres pays, il faut plus de temps en raison de dédouanement.
Questions & Réponses

Posez une question

  • Q :

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Par Glasscock sur 07/15/2017

    R :

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Par FS.COM sur 07/15/2017

  • Q :

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Par Soza sur 06/07/2017

    R :

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Par FS.COM sur 06/07/2017

  • Q :

    What are the differences between MTP/MPO interface and LC interface 40G QSFP+ transceivers? Par Hawkes sur 06/05/2017

    R :

    On one hand, the FS.COM 40G QSFP+ transceivers with LC interface are used for long-distance transmission over single mode fiber, and those with MTP/MPO interface are utilized for short distance transmission over multimode fiber. On the other hand, for the FS.COM 40G QSFP+ transceivers with LC interface, they cannot be split into 4x10G as they use 4 wavelengths on a pair of single-mode fibers and do not lend themselves to “splitting” into 4 pairs without substantial complexity to split out the wavelengths. For the FS,COM 40G QSFP+ transceivers with MTP/MPO interface, they can be used in 4x10G connectivity via an external 12-fiber parallel to 2-fiber duplex breakout cable, which connects the 40G transceiver to four 10G optical interfaces. Par FS.COM sur 06/05/2017

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 4.8

    voir tous les 627 commentaires

  • 5 Étoiles
    80%
    4 Étoiles
    17%
    3 Étoiles
    3%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%