Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.

Support de Projet Gratuit

Pour Enterprise

Pour Fournisseur de Service

Pour Fournisseur de Cloud

Solution de Câblage à Fibre Optique 

pour Centre de Données Structuré 40G

Équipe Technique de Câblage DC
Ingénieurs DCI
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne

Conception Cohérente

Architecture en Anneau Flexible pour 

un Transport Optique Robuste et

à Grande Echelle

Ingénieurs
de Télécommunication
de l'Équipe Technique OTN

Support de Projet Gratuit

Sans Fil dans le Bâtiment

Alimentation par Ethernet

Mise en Réseau & Sécurité

Solutions de Réseaux d'Entreprise

Construire un Réseau PME 

Moderne

Ingénieurs de Réseau de
l'Équipe Technique d'Entreprise
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne ;

Conception Cohérente

FS Boîte V2.0 - Kit d'Outils de Centre de Données

pour SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Ingénieurs de Conception Maternelle
Avancée de l'Équipe
Technique Optique

  • À Propos de FS

    Venez nous rencontrer et connaître notre mission, nos convictions, notre service et plus encore.

  • Contactez-Nous

    Trouvez nos sites et restez en contact étroit avec nous.

  • Centre d'Aide

    Demandez-nous ce que vous voulez, nous offrons un service 24/7.

  • Engagement de Qualité

    Découvrez à quel point nous nous soucions de la qualité.

  • Partenaires

    Nous nous associerons à FS pour augmenter la valeur du service.

Cisco QSFP-40G-LR4-S Compatible Module QSFP+ 40GBASE-LR4 1310nm 10km LC DOM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Cisco QSFP-40G-LR4-S Compatible Module QSFP+ 40GBASE-LR4 1310nm 10km LC DOM

#36170
Cisco QSFP-40G-LR4-S Compatible Module QSFP+ 40GBASE-LR4 1310nm 10km LC DOM

Cisco QSFP-40G-LR4-S Compatible Module QSFP+ 40GBASE-LR4 1310nm 10km LC DOM

  • 241,00 €
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
FS P/N: QSFP-LR4-40G
969 En Stock,
·188

En Stock, Entrepôt AU

·1866

En Stock, Entrepôt U.S.

·866

En Stock, Entrepôt en Asie

l'Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, en Bavière, supporte les expéditions mondiales au Royaume-Uni, l'UE et d'autres pays européens. En savoir plus
Livrer à
Livraison GRATUITE via UPS Standard®, arriver le mer. 20 févr.
Les délais de livraison s’appliquent aux commandes passées avant 16h (UTC/GMT+1) pendant les jours ouvrables.
Quantité:

Cisco QSFP-40G-LR4-S Compatible Module QSFP+ 40GBASE-LR4 (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Détails du Produit

Cisco Authentique QSFP-40G-LR4-S Nom du Fournisseur FS.COM
Format QSFP+ Débit de Données Maximal 40Gbps
Longueur d'Onde 1310nm Distance de Transfert Maximale* 10km
Interface LC duplex Composant Optique DFB CWDM
Type de Câble SMF DOM Oui
CDR Oui Protocoles OTN OTU3, 40G Ethernet, Infiniband, Fibre Channel, SATA/SAS3, MSA Compatible
Puissance d'Émission -7~2.3dBm Sensibilité du Récepteur <-11.5dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
*La distance minimum de câblage est de 2 mètres pour les modules LR4 et ER4 selon la norme IEEE 802.3.

Certification de Qualité

La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes. Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.

Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Garantie à Vie

Tous les produits à fibre optique de FS.COM sont couverts par une garantie matérielle et main-d'œuvre. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, une utilisation abusive, l'usure normale, la dégradation normale des couleurs et des matériaux avec le temps et l'usage.

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Connexion directe pour les émetteurs-récepteurs Cisco 40G QSFP +LR4

Comment connecter deux émetteurs-récepteurs Cisco 40G QSFP +LR4 directement ? Un câble de raccordement en fibre optique simple mode duplex LC UPC à LC UPC est requis. La figure ci-dessous montre deux émetteurs-récepteurs 40G QSFP +LR4 connectés par un câble LC monomode.

Numéro d'Article. ID# Description
1 36153 Cisco QSFP-40G-LR4-S Compatible QSFP+ 1310nm 10km LC
2 40191 1m (3ft) LC UPC vers LC UPC Duplex 2,0mm PVC (OFNR) SMF Jarretière Optique
3 24422 Générique 40GBASE-LR4 et OTU3 QSFP+ 1310nm 10km LC
4 29123 Commutateur de Centre de Données de Haute Performance S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE)
5 26388 CLE-BOX Nettoyeur de Jarretière Optique (LC / MU / SC / FC / ST / MPO / MTRJ)
Solution de Modules Optiques Compatibles de FS.COM

Centre de Test :

Démonstration

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ)


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-1X40GE)



Plate-forme de Support

Cisco QSFP-40G-LR4-S est supporté sur une large gamme d'équipements Cisco.

FS S5850-32S2Q Switch FS S5850-48S2Q4C Switch Cisco Nexus 9000 N9K-X9432PQ Cisco Nexus 9000 N9K-X9464TX Cisco Nexus 9000 N9K-C9336PQ Cisco Nexus 5000 N5K-C56128P Cisco Nexus 2000 N2K-C2248PQ Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-E Cisco Nexus 9000 N9K-C9332PQ Cisco Nexus 9000 N9K-X9636PQ Cisco Nexus 7000 N77-F324FQ-25 Cisco Nexus 9000 N9K-X9464PX Cisco Nexus 2000 N2K- 2332TQ Cisco Nexus 6000 N6004-B-24Q Cisco Nexus 6000 N6004-96Q Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-E Cisco Nexus 3000 N3K-3172PQ Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E Cisco Nexus 3000 N3K-C3164Q Cisco Nexus 6000 N6K-C6004-M12Q
Cisco Nexus 9000 N9K-M12PQCisco Nexus 5000 N5K-C5672UPCisco Nexus 5000 N5K-C5672UPCisco Nexus 9000 N9K-C9372TXCisco Nexus 2000 N2K-2348TQCisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco Nexus 9000 N9K-M6PQCisco Nexus 7000 N7K-F312FQ-25Cisco Nexus 3000 N3K-3132QCisco Nexus 9000 N9K-X9564TX (uplinks)Cisco Nexus 7000 N7K-M206FQ-23LCisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ-10GECisco Nexus 3000 N3K-C3064TCisco Nexus 9000 N9K-C9332PQCisco Nexus 5000 N55-M4QCisco Nexus 6000 N6K-C6001-64TCisco Nexus 3000 N3K-C3064XCisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-ECisco Nexus 3000 N3K-C3064-32TCisco Nexus 9000 N9K-C93120TX
Questions & Réponses

Posez une question

  • Q :

    Do you offer 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range? Par Wehr le 17/03/2018

    R :

    Sorry, 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range are currently not available, but in development. Please stay tuned. Par FS.COM le 17/03/2018

  • Q :

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Par Glasscock le 15/07/2017

    R :

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Par FS.COM le 15/07/2017

  • Q :

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Par Soza le 07/06/2017

    R :

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Par FS.COM le 07/06/2017

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 4.8

    673 commentaires

  • 5 Étoiles
    81%
    4 Étoiles
    16%
    3 Étoiles
    3%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%

Merci pour vos commentaires.

Votre avis est précieux et nous aide à améliorer votre expérience d'achats.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS.COM. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS.COM à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.