Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier

Chargement du Panier

Switch/Commutateur de Couche Spine/Agrégation et de Stockage IP 40Gb (20*40Gb + 4*100Gb), S8050-20Q4C
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Switch/Commutateur de Couche Spine/Agrégation et de Stockage IP 40Gb (20*40Gb + 4*100Gb), S8050-20Q4C

#29126
  • Description
  • Téléchargements
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
56 Commentaires 14 Questions
Partager
Fermer

4.489,00 €
FS P/N: S8050-20Q4C
20 En Stock,
·25

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via TNT Economy Express®, arrivée prévue pour le mer. 10 juin
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 2) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Switch/Commutateur de Couche Spine/Agrégation et de Stockage IP 40GbE (20*40GE + 4*100GE), S8050-20Q4C


Le S8050-20Q4C est un commutateur Spine/Agrégation de haute performance pour répondre aux exigences de Métro, de Centre de Données et de réseau d'Entreprise de nouvelle génération. C'est un commutateur Ethernet L2/L3 à faible latence qui dispose de 20 ports QSFP+ 40GbE et de 4 ports QSFP28 100GbE dans un format compact 1RU. Doté d'un logiciel système complet avec des protocoles et des applications complets, le S8050-20Q4C facilite le déploiement de service et la gestion rapides pour les réseaux traditionnels L2/L3. Supportant des fonctionnalités avancées, telles que MLAG, VXLAN, IPv4/IPv6, SFLOW, SNMP etc., ce commutateur est idéal pour les centres de données traditionnels ou virtualisés.

S8050-20Q4C est une application rentable dans la couche d'agrégation et la couche de coeur Ethernet pour le Centre de Données et est idéalement conçu pour les charges de travail exigeantes.
Ports20*40Gb, 4*100GbCapacité de Commutation2.4Tbps
CPUFreescale PowerPC P1010Largeur de Bande Non Bloquante1.2Tbps
Latence612nsDébit1200Mpps
Trames Jumbo9600 OctetsConsommation Énergétique Typique/Maximale 120W/160W
MLAGSupportéAlimentations Enfichables à Chaud2 (1+1 redondance)
VxLANSupportéVentilateurs Permutables à Chaud4 (N+1 redondance)
Direction du Flux d'AirAvant-ArrièreGarantie5 Ans

Certifications de Qualité
  • Ce produit est conforme à la norme ISO 9001. Ce système est valable pour une entreprise engagée dans le développement, la production et l'approvisionnement de produits à fibre optique. Veuillez nous contacterpour en savoir plus.
  • Ce produit est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacterpour en savoir plus.
  • Ce produit a été fabriqué selon les exigences de la CE pour indiquer sa conformité avec les règles essentielles de santé et de sécurité. Veuillez nous contacterpour en savoir plus.
  • Ce produit est en accord avec la FCC, qui a pour objectif de gérer plus raisonnablement les ondes radio et les champs magnétiques. Veuillez nous contacterpour en savoir plus.
  • Ce produit est entièrement conforme à l'ETL pour indiquer la conformité aux normes industrielles pertinentes pour tout produit électrique ou mécanique. Veuillez nous contacterpour en savoir plus.

Avantages Principaux

Fs 20190802095641_604.png

Conception de Visibilité du Trafic et de Dépannage Orienté

Le CPU peut capturer toutes les transmissions de paquets. Ainsi, les utilisateurs peuvent analyser le flux du réseau sans outils de sauvegarde externes et la capture peut être basée sur des règles de filtrage

ACL est capable de faire correspondre la tête interne de VxLAN/NvGRE, Il peut donc réaliser la surveillance VM de bout en bout et le dépannage sous l'environnement de réseau superposé

Télémesure au niveau ASIC supporté, incluant chaque latence de paquet, le watermark de latence, l'utilisation de tampon de paquets à temps, micro-éclatement de tampon

Supporter IP fast Ping et L2 Ping

Supporter elephant flow detection.

API RPC Ouverte

Fs 20190802095641_835.png

Conception Scénario Orientée vers le Centre de Données

Supporter VXLAN/NvGRE, y compris Routage/Pontage

Supporter ECN et PFC, etc.

Supporter jusqu'à 64 voies ECMP

Supporter MLAG et VARP

Supporter l'équilibrage de charge statique et dynamique. L'en-tête interne de Vxlan/Nvgre peut participer au calcul de hachage.

Fs 20190802095641_472.png

Conception Matérielle de Niveau Centre de Données

Ventilateurs et alimentations Redondants et remplaçables à Chaud

Composants électroniques de haute qualité

Consommation d'alimentation faible

Fs 20190802095641_796.png

Fonctionnalités IPv6

NDP

Routage Statique IPv6

RIPnG/OSPFv3

MLD/MLD

Snooping/PIM-SMv6

Tunnel Statique/ISTAP

Tunnel/Tunnel 6 vers 4

Fs 20190802095641_338.png

Modules et Câbles Optiques Compatibles

40G QSFP+

40G DAC, 40G AOC, 40G vers 4 x 10G AOC, 40G vers 4 x 10G DAC

100G QSFP28

100G AOC, 100G DAC

Fs 20190802095641_971.png

Système d'Exploitation de Réseau Préchargé

L2/L3

Ethernet Métro

Réseau du Centre de Données

IEEE, IETF et MEF


Arborescence des Produits

Le Commutateur ToR/Leaf L2/L3 pour Centre de Données 10GBase-T S5850-48T4Q Améliore la Fiabilité des Liaisons et la Largeur de Bande des Liaisons Grâce à la double Connexion Uplink.

Switch/Commutateur de Couche Spine/Agrégation et de Stockage IP 40Gb (20*40Gb + 4*100Gb), S8050-20Q4C

4.489,00 €

Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM pour Commutateurs de FS

89,00 €

2m (7ft) MTP Femelle 12 Fibres OM4 (OM3) 50/125 Câble Trunk Multimode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Magenta

44,00 €

Switch/Commutateur ToR/Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 48-Ports 10GBase-T et 4 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48T4Q

3.734,00 €

Serveur de 1-Socket, Flexibilité de Stockage et Puissance de Calcul à Haute Performance, RS-6388 2U

2.513,00 €

1ft (0,3m) Câble Réseau Ethernet Cat6 Snagless Non Blindé (UTP) PVC CM, Bleu

1,40 €

Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m MTP/MPO pour Commutateurs de FS

35,00 €


Vidéo


Points Forts du Produit

Haute Performance et Haute Disponibilité

Le commutateur compact 1U S8050-20Q4C avec la connectivité de 40GbE et 100GbE offre une architecture à haut débit et une capacité de commutation de 2,4Tbps pour une mise en réseau permanente.

Switch 40G Haute Performance et Haute Disponibilité

Conception de Matériel de Haute Disponibilité

S8050-20Q4C est doté de double alimentation enfichable à chaud et 4 ventilateurs redondants. Le commutateur peut détecter les pannes dans les alimentations et répondra par une alarme lors du cas échéant. Il peut ajuster automatiquement la vitesse du ventilateur en fonction de la température.

Switch 40G Conception de Matériel de Haute Disponibilité

Excellente Maniabilité

S8050-20Q4C facilite la gestion de commutateur avec le support de SNMP/CLI/WEB/Telnet et le cryptage SSH la rend plus sécurisée.

Switch 40G Excellente Maniabilité

Validation des Performances du Commutateur S8050-20Q4C

S8050-20Q4C est conforme à la norme IETF RFC2544, qui permet d'évaluer les performances des dispositifs réseau. Le test de débit détermine le niveau d'adaptation d'un dispositif aux applications dans lesquelles une perte de trame minimale est critique.

Switch 40G Validation des Performances du Commutateur S8050-20Q4C

Liste d'Accessoires

Câble Console *1
Cordons d'Alimentation *2
Supports de Montage en Rack *2
Vis de Support *10
Patins en Caoutchouc *4
Câble Cat5e *1
Câble de Mise à Terre *1
Mode d'Emploi *1

Questions & Réponses

Posez une question

Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 5.0

    56 Commentaires

  • 5 Étoiles
    98%
    4 Étoiles
    2%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.