France
Besoin d'Aide?
Switch Ethernet L3, 4 SFP+ 10Gb, 20 Ports QSFP+ 40Gb et 4 x 100Gb QSFP28, S8050-20Q4C
01:32
Switch Ethernet L3, 4 SFP+ 10Gb, 20 Ports QSFP+ 40Gb et 4 x 100Gb QSFP28, S8050-20Q4C
Switch Ethernet L3, 4 SFP+ 10Gb, 20 Ports QSFP+ 40Gb et 4 x 100Gb QSFP28, S8050-20Q4C
Switch Ethernet L3, 4 SFP+ 10Gb, 20 Ports QSFP+ 40Gb et 4 x 100Gb QSFP28, S8050-20Q4C
Switch Ethernet L3, 4 SFP+ 10Gb, 20 Ports QSFP+ 40Gb et 4 x 100Gb QSFP28, S8050-20Q4C
Switch Ethernet L3, 4 SFP+ 10Gb, 20 Ports QSFP+ 40Gb et 4 x 100Gb QSFP28, S8050-20Q4C
Switch Ethernet L3, 4 SFP+ 10Gb, 20 Ports QSFP+ 40Gb et 4 x 100Gb QSFP28, S8050-20Q4C
Switch Ethernet L3, 4 SFP+ 10Gb, 20 Ports QSFP+ 40Gb et 4 x 100Gb QSFP28, S8050-20Q4C
Switch Ethernet L3, 4 SFP+ 10Gb, 20 Ports QSFP+ 40Gb et 4 x 100Gb QSFP28, S8050-20Q4C
Switch Ethernet L3, 4 SFP+ 10Gb, 20 Ports QSFP+ 40Gb et 4 x 100Gb QSFP28, S8050-20Q4C
Switch Ethernet L3, 4 SFP+ 10Gb, 20 Ports QSFP+ 40Gb et 4 x 100Gb QSFP28, S8050-20Q4C
Switch Ethernet L3, 4 SFP+ 10Gb, 20 Ports QSFP+ 40Gb et 4 x 100Gb QSFP28, S8050-20Q4C

Switch Ethernet L3, 4 SFP+ 10Gb, 20 Ports QSFP+ 40Gb et 4 x 100Gb QSFP28, S8050-20Q4C

#29126

Switch dorsal avec fonctions MLAG, VxLAN pour les entreprises, les centres de données et les FAI

#29126
3.998,00 € HT
FS P/N: S8050-20Q4C
4.797,60 € TTC
FS P/N: S8050-20Q4C
353 Vendus
59 Commentaires
35 Questions
4 En Stock
, Entrepôt DE
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select®
Arrivée prévue pour le vendredi 27 mai

Caractéristiques du Produit

Alimentations Remplaçables à Chaud 1+1 et Ventilateurs Intelligents 3+1
Supporte Technologie Dual-Stack IPv4/IPv6: OSPF, BGP, ISIS, PIM, BFD, etc
Supporte la Fiabilité de Réseau: MLAG+VARP, Smart-Link, VRRP, etc
Supporte les Fonctionnalités des Centres de Données: PFC, ECN, Centre de Données TCP
Support de la Technologie de Superposition: VXLAN, NVGRE
Voir plus
Spécifications
Connectivité Réseau
Points Forts du Produit
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Switch Entièrement Géré Ethernet Plus L3, 4 SFP+ 10Gb, 20 Ports QSFP+ 40Gb et 4 Uplinks QSFP28 100Gb, S8050-20Q4C

Le switch S8050-20Q4C est un switch de haute performance avec 4 ports SFP+ 10Gb, 20 ports QSFP+ 40Gb, et 4 ports QSFP28 100Gb, ce qui en fait un dispositif idéal pour les architectures "spine-leaf". Il est doté d'un système logiciel complet comprenant des protocoles et applications qui facilitent le déploiement et la gestion rapides des services pour les réseaux traditionnels de couche 2/3.

Avec la prise en charge de fonctionnalités avancées qui incluent MLAG, VXLAN, IPv4/IPv6, SFLOW, SNMP, etc., ce switch répond aux exigences des réseaux métropolitains et d'entreprise de nouvelle génération, il est également idéal pour les centres de données traditionnels ou entièrement virtualisés.

Spécifications du Produit
Ports
4x 10Gb SFP+ | 20x 40Gb QSFP+, 4x 100Gb QSFP28
Capacité de Commutation
2.4Tbps
Alimentation Électrique
2 (1+1 Redondance) Remplaçable à chaud
Taux de Transfert
1071.4Mpps
Nombre de Ventilateurs
4 (3+1 Redondance) Remplaçable à chaud
Flux d'Air
Avant - Arrière
Adresse MAC
65K
Nombre de VLANs
4K
Mémoire Flash
2GB (NAND)
DRAM
1GB
Tampon de Paquet
9MB
Latence Maximale/Minimale
0.635μs/0.6μs
Contrôle du Flux
Supporté
Serveur DHCP
Supporté
Routes IPv4
8,192
Routes IPv6
1,536
Table ARP
4,096
Trames Jumbo
9,600
MTBF
> 100,000 Heures
Garantie
5 Ans

Avantages Principaux

Fonctionnalités des Centres de Données
Haute Fiabilité

Supporte MLAG (Agrégation de Liens Multi-Châssis)

Support du routage ECMP 64 voies pour l'équilibrage de charge et la redondance

Prise en charge de LACP, VRRP, VARP, Smart Link, BFD, ERPS, G.8031, G.8032, Équilibrage de Charge, etc

Supporte les Protocoles Spanning Tree (IEEE802.1d STP, IEEE802.1w RSTP, norme 802.1s MSTP)

Support de la Protection du Protocole STP (BPDU Guard, Root Guard, Loop Guard, Anti TC-BPDU attack)

Support de la redondance modulaire de l'alimentation

Support de la redondance modulaire des ventilateurs

Certifications de Qualité

Connectivité Réseau

Couche d'Accès
Spine-leaf Fabric
40G vers 4x10G

Points Forts du Produit

Switch Spine 40G LAN avec Liaisons Montantes 100G
2.4Tbps
Capacité de Commutation
1071.4Mpps
Taux de Transfert
Couche 3
Type de Couche
Haute Disponibilité et Efficacité Energétique

Le Switch S8050-20Q4C est doté d'une double alimentation AC redondante 1+1, de 3+1 ventilateurs pour la circulation d'air l'avant vers l'arrière et peut fonctionner avec un ventilateur en panne.

Surveillance Simple et Dépannage Rapide
Les utilisateurs peuvent configurer, surveiller et dépanner l'appareil en temps réel sans avoir besoin de maîtriser l'interface CLI.
Gestion Simple: Web, CLI, Telnet, SSH
Surveillance et Maintenance Diversifiées: SNMP, RMON, sFlow
Interface Visuelle: État du système en un coup d'œil

Vidéos

Spécifications
Connectivité Réseau
Points Forts du Produit
Vidéos

Questions & Réponses

Tout (35)Devices Connection (3)Management (3)Port Split (3)FEC (2)MLAG (2)MPLS (2)Multicast (2)NTP (2)PTP (2)Software Features (2)Stacking (2)BGP (1)BGP EVPN (1)Cable Connection (1)Compatible Modules (1)ERPS (1)Fan (1)Jumbo Frame (1)LACP (1)License (1)MTU (1)ONIE (1)Operating System (1)Port Configuration (1)Product Recommendation (1)QoS (1) Plus + Plus
Q :

Par B***d le 05/09/2021

R :

Par FS.COM le 05/09/2021

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

5.0
3 étoiles 0 Commentaire
2 étoiles 0 Commentaire
1 étoile 0 Commentaire
J

J***n

United Kingdom

13/06/2020
5.0
We wanted to realize high-capacity transmission between two sites at a distance of 35-40km. And we had two S8050-20Q4C switches in MLAG configuration but with 40G ports available only. Haven't ordered any other devices for our FTTH plan yet, I turned to FS for some technical support. In order to realize our 40G DWDM transmission, 40G SR4 optical transceivers with MTP harness cables, 10G SR & 10G DWDM modules, OEO equipment, 16CH DWDM MUX are all adopted and designed to be placed at two sites separately to achieve 1CHx10G transmission. The tech guys even took our future upgrade and expansion into consideration. The diagram they offered expressed clearly and the product list attached was really useful for our selection. After the discussion, we decided to adopt this OTN solution for our project. Thanks for the professional support again!
Achat Vérifié
Utile (20)
Commentaire (0)

3.998,00 € HT

4.797,60 € TTC

4 En Stock

FS Online Chat