Cisco CWDM-SFP10G-1270 Compatible Module SFP+ 10G CWDM 1270nm 40km DOM LC SMF
Cisco CWDM-SFP10G-1270 Compatible Module SFP+ 10G CWDM 1270nm 40km DOM LC SMF
Cisco CWDM-SFP10G-1270 Compatible Module SFP+ 10G CWDM 1270nm 40km DOM LC SMF
Cisco CWDM-SFP10G-1270 Compatible Module SFP+ 10G CWDM 1270nm 40km DOM LC SMF
Cisco CWDM-SFP10G-1270 Compatible Module SFP+ 10G CWDM 1270nm 40km DOM LC SMF
Cisco CWDM-SFP10G-1270 Compatible Module SFP+ 10G CWDM 1270nm 40km DOM LC SMF
Cisco CWDM-SFP10G-1270 Compatible Module SFP+ 10G CWDM 1270nm 40km DOM LC SMF
Cisco CWDM-SFP10G-1270 Compatible Module SFP+ 10G CWDM 1270nm 40km DOM LC SMF
Cisco CWDM-SFP10G-1270 Compatible Module SFP+ 10G CWDM 1270nm 40km DOM LC SMF
Cisco CWDM-SFP10G-1270 Compatible Module SFP+ 10G CWDM 1270nm 40km DOM LC SMF
Cisco CWDM-SFP10G-1270 Compatible Module SFP+ 10G CWDM 1270nm 40km DOM LC SMF
Cisco CWDM-SFP10G-1270 Compatible Module SFP+ 10G CWDM 1270nm 40km DOM LC SMF
Cisco CWDM-SFP10G-1270 Compatible Module SFP+ 10G CWDM 1270nm 40km DOM LC SMF
Cisco CWDM-SFP10G-1270 Compatible Module SFP+ 10G CWDM 1270nm 40km DOM LC SMF

Cisco CWDM-SFP10G-1270 Compatible Module SFP+ 10G CWDM 1270nm 40km DOM LC SMF

#22168
#22168
219,00 € HT
FS P/N: CWDM-SFP10G-40S
262,80 € TTC
FS P/N: CWDM-SFP10G-40S
383 Vendus
183 Commentaires
7 Questions
40 En Stock
, Entrepôt DE
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select®
Arrivée prévue pour le vendredi 26 août

Caractéristiques du Produit

Consommation d’Énergie Maxi. 1.2W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
CWDM pour Applications Multiples sur Une Seule Fibre Duplex
SFP+ Enfichable à Chaud MSA Compatible
FS BOX - Prise en Charge de la Configuration en Temps Réel
Voir plus
Spécifications
Connectivité Réseau
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Cisco CWDM-SFP10G-1270 Compatible Module SFP+ 10G CWDM (SMF, 1270nm, 40km, LC, DOM)

Cisco Compatible
CWDM-SFP10G-1270
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP+
Débit de Données Maxi
11.0957Gbps
Longueur d'Onde
1270nm
Distance de Transfert Maxi
40km
Connecteur
LC duplex
Composants Optiques
DFB CWDM
Média
SMF
DOM
Oui
Puissance d'Émission
0 ~ 5dBm
Sensibilité du Récepteur
< -16dBm
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Protocoles
SFP+ MSA Compatible, CPRI, eCPRI
Remarque: Lorsque l'émetteur-récepteur à longue portée est utilisé pour une transmission à courte distance, veuillez l'assortir d'un atténuateur approprié selon le tableau ci-dessous.
Distance
≤ 5km
≤ 10km
≤ 15km
Atténuateur

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Connectivité Réseau

Scénario 1
Scénario 1
Voir les produits
Spécifications
Connectivité Réseau

Questions & Réponses

Tout (7)
Q :

Par J***s le 17/05/2021

R :

Par M***n le 17/05/2021

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

4.6
E

E***n

United States

27/05/2020
5.0
We are seeking for some cost-effective SFP+ CWDM modules for our project to support 35km transmission. I've found that one CWDM case from FS Twitter has a similar situation with our current project. Since the network solution that they design for that case is pretty nice, I tried to consult with the AM to get some advice. The FS technical team helped us to check our link plan and even revise some details in our existing diagram, like calculating the fiber loss and confirming the modules' compatibility. Really appreciated the professional advice and considerate assistance of you guys. The modules that you recommended worked flawlessly on our switches, which are optimal for our 10G network. Thanks for your support!
Achat Vérifié
Utile (12)
Commentaire (0)

Ressources

219,00 € HT

262,80 € TTC

40 En Stock

FS Online Chat