Contact

Dialoguez en direct

Chat en Ligne

Écrivez-nous

Laissez votre message

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336
France - EUR

Pays

France

Monnaie

Enregistrez
Livraison
Globale
Panier
Votre panier est vide.
Mux Demux CWDM 18 Canaux 1270-1610nm Double Fibre avec Port Moniteur, FMU Montage en Rack 1U, LC/UPC
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Mux Demux CWDM 18 Canaux 1270-1610nm Double Fibre avec Port Moniteur, FMU Montage en Rack 1U, LC/UPC

#33489

Acheter ensemble avec les modules CWDM SFP/SFP+/XFP qui sont 100% testés.

FS P/N: FMU-C182761M
Prix :
590,00 € 
Disponibilité: 56 pcs en Entrepôt EU
·77

pcs en Entrepôt U.S.

·22

pcs en Entrepôt CN

, expédié le jour même
Il peut y avoir une différence entre le temps estimé et le temps réel.

Chaque attribut en noir est requis.

Quantité:

Mux Demux CWDM 18 Canaux 1270-1610nm avec Port Moniteur, Châssis de Montage en Rack 1U, Duplex LC/UPC Double Fibre, FMU Module Plug-in

Détails du Produit
Espacement de Canal20nmLargeur de Bande du Canal ±6.5nm
Perte d'Insertion< 5.5 dB (contenant connecteurs et adaptateurs) Perte de Retour > 45 dB
Température Fonctionnement -5°C ~ +75°C
Stockage -40°C ~ +80°C
Dimension481.8mm (W) x 261.2mm (D) x 44mm (H)
Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d'assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l'installation et le service.
Garantie à Vie
Tous les produits à fibre optique de FS.COM sont couverts par une garantie matérielle et main-d'œuvre. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, une utilisation abusive, une usure normale, une dégradation normale des couleurs et des matériaux avec le temps et l'usage.
Garantie à Vie

Points Forts du Produit

Réseau CWDM - Multiplexage Optique Rentable et Évolutif

CWDM est une technologie WDM normalisée qui utilise plusieurs longueurs d'onde pour transporter des informations sur une seule/double fibre. Cela permet à CWDM de devenir une option très intéressante dans les réseaux métropolitains et d'accès qui nécessitent une largeur de bande supplémentaire.

CWDM MUX DEMUX  
Réseau CWDM - Multiplexage Optique Rentable et Évolutif

Mux/Demux 18 Canaux sur Double Fibre
  • Mux et Demux placés dans une unité, travaillant sur deux fibres de réseau
  • Protocole et taux transparents pour les applications jusqu'à 10Gbps
  • Completely passive, no power& no cooling required
CWDM MUX DEMUX  
Mux/Demux 18 Canaux sur Double Fibre

Réseau 10G Abordable par Canaux Complets de CWDM

Le Mux Demux CWDM 18 canaux couvre tous les canaux de 1270nm à 1610nm par incréments de 20nm. Sans remplacer aucune infrastructure, il supporte totalement le débit de données jusqu'à 180 Gbps en étant complètement transparent par rapport au protocole.

CWDM MUX DEMUX 
Réseau 10G Abordable par Canaux Complets de CWDM

Port Moniteur pour un Dépannage Facile sans Affecter le Trafic

Une division habituelle de 1% (2%, 3%, 5% sont également disponibles)

CWDM MUX DEMUX 
Port Moniteur pour un Dépannage Facile sans Affecter le Trafic

Concentration Remarquable et Gestion Facile

Le Mux/Demux peut augmenter la capacité de votre réseau combiné avec le Transport Multiservice de FS.COM (comme EDFA, DCM, OEO, etc.), ce qui peut améliorer la facilité de gestion et l'interconnectivité du réseau WDM.

CWDM MUX DEMUX 
Concentration Remarquable et Gestion Facile

Conseils

• Le CWDM peut augmenter la largeur de bande d'une fibre optique en multiplexant plusieurs longueurs d'onde (ou couleurs) sur elle.
• Lorsque vous ne l'utilisez pas, veuillez toujours le recouvrir avec un capuchon anti-poussière propre et maintenir toujours la propreté des ports d'adaptateur et des connecteurs optiques.
• L'autocollant décrit les spécifications du MUX, ce qui améliore la flexibilité de déploiement pour votre système WDM.
• FS.COM se consacre toujours à la conception, à R & D et à l'innovation pour vous offrir les produits optimaux. Nous vous invitons à nous contacter par tech@fs.com ou sales@fs.com.
Questions & Réponses

Posez une question

  • Question :

    What does the transmission direction of OADM (such as East and West, East or West) specifies? Par Ahmad Répondre à cette question

    Par Ahmad 01/29/2018
    Réponse :

    East and West OADM: The signal will be bidirectionally transported from east to west and from west to east. East or West OADM: The signal will be unidirectionally transported from east to west or from west to east. Par FS.COM

  • Question :

    Can a Dual Fiber CWDM Mux/Demux be used over single fiber with CWDM BiDirectional SFPs. Par Ahmad Répondre à cette question

    Par Ahmad 01/29/2018
    Réponse :

    Yes, since 1310 port can transport the adjacent +/-40nm wavelengths signals, you can use 1270nm-TX/1330nm-RX & 1330nm-RX/1270nm-TX BIDI module on 1310nm port of CWDM MUX DEMUX. Par FS.COM

  • Question :

    While using the 1550nm port (for legacy services such as STM-1)on the CWDM mux/Dmux is it necessory to skip the adjacent four wavelengths (i.e 1510,1530,1570 and 1590 nm) and same for 1310 nm. Par Ahmad Répondre à cette question

    Par Ahmad 01/29/2018
    Réponse :

    Yes, if 1550nm port connects 1550nm optical transceiver, please skip these five wavelengths (1510nm, 1530nm, 1550nm, 1570nm and 1590nm) when choose the channels of CWDM MUX DEMUX. In the same way for 1310nm, please skip 1270nm, 1290nm, 1310nm, 1330nm and 1350nm. Par FS.COM

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 4.9

    voir tous les 405 commentaires

  • 5 Étoiles
    362
    4 Étoiles
    43
    3 Étoiles
    0
    2 Étoiles
    0
    1 Étoile
    0

Votre question a été soumise. La question est en traitement et sera publiée sous 1-3 jours.