Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-LR4-I, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF  (industrial)
00:40
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-LR4-I, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF  (industrial)
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-LR4-I, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF  (industrial)
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-LR4-I, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF  (industrial)
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-LR4-I, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF  (industrial)
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-LR4-I, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF  (industrial)
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-LR4-I, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF  (industrial)
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-LR4-I, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF  (industrial)
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-LR4-I, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF  (industrial)
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-LR4-I, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF  (industrial)
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-LR4-I, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF  (industrial)
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-LR4-I, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF  (industrial)
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-LR4-I, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF  (industrial)
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-LR4-I, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF  (industrial)
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-LR4-I, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF  (industrial)
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-LR4-I, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF  (industrial)

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-LR4-I, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF (industrial)

#99715
#99715
1.098,00 € (IVA excluido)
FS P/N: QSFP28-ILR4-100G
1.328,58 € (IVA incluido)
FS P/N: QSFP28-ILR4-100G
368 vendidos
6 comentarios
11 preguntas
15 en stock
, almacén DE
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy®
Tiempo estimado de envío: miérc. 10 de agto.

Características del producto

Consumo máximo de energía 4W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Interfaz eléctrica de alta velocidad compatible con IEEE 802.3bm
Industrial Temperature Range -40°C to 85°C
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/transceiver compatible con Cisco QSFP-100G-LR4-I, 100GBASE-LR4 QSFP28 para centro de datos, Ethernet y telecomunicaciones (SMF, 1310nm, 10km, LC, industrial, DOM)

El módulo transceptor óptico compatible con Cisco QSFP-100G-LR4-I, QSFP28 está diseñado para el uso en un rendimiento de 100GBASE Ethernet de hasta 10km a través de fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1310nm a través del conector LC dúplex. Proporciona la opción de conectividad Ethernet 100GBASE para telecomunicaciones, aplicaciones de proveedores de servicios y también red inalámbrica 5G, es adecuada para implementaciones en exteriores e interiores. Es Totalmente compatible con el estándar QSFP28 MSA, el IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4 y el IEEE 802.3bm CAUI-4.

Description
Compatible con Cisco
QSFP-100G-LR4-I
Proveedor
FS
Factor de forma
QSFP28
Velocidad máxima de datos
103.125 Gbps (4x 25.78 Gbps)
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
10km
Conector
LC dúplex
Tipo de fibras
SMF
Tipo de transmisor
LAN WDM EML
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-4.3 ~ 4.5 dBm
sensibilidad del receptor
<-10.6dBm
presupuesto de potencia
6.3 dB
sobrecarga del receptor
4.5 dBm
consumo de energía
≤4 W
relación de extinción
> 4 dB
DDM/DOM
Admitido
Intervalo de temperatura industrial
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Tecnología de empalaje
BOX
CDR (Clock and Data Recovery)
TX, RX y CDR incorporado
Protocolos
IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4, IEEE 802.3bm, QSFP28 Cumple con MSA
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Ver más
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos
Escenario de aplicación 3
Ver productos

Vídeos

Especificaciones
Ejemplo de conexión
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (11)Connectors (1)CWDM4 vs LR4 (1)FEC (1)FS S5850 Series (1)Lead Time (1)LR4 vs LR Single Lambda (1)OEM (1)OTU4 (1)Product Recommendation (1)SR4 vs LR4 (1)Warranty (1)
Q:

Por R***e en 02 de jun. de 2020

A:

Por D***z en 02 de jun. de 2020

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
G

G***n

United Kingdom

26 de jul. de 2020
5.0
Not sure whether the module could work under the environment with a temperature below 0°C. The AM told us that it can work on a wider temperature range from -40°C to 85°C. So we made an order and my Cisco Nexus 93180YC-EX switches could read their RX and TX powers. Worked well and no issues at all. Good for outdoor usage.
Compra verificada
Útil 16
Comentario 0

Recursos

1.098,00 € (IVA excluido)

1.328,58 € (IVA incluido)

15 en stock

FS Online Chat