¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +34 (91) 123 7299

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Limpiador LC2 de marca US Conec IBC ™, para conectores dúplex LC (más de 525 limpiezas)
Haz clic para ampliar la imagen

Limpiador LC2 de marca US Conec IBC ™, para conectores dúplex LC (más de 525 limpiezas)

#106398
3 comentarios 0 pregunta
Compartir
Cerrar

89,00 €
FS P/N: 14303
Disponible,
·3

en stock, almacén AU

·2

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén DE

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, recibe tu pedido el mart. 17 de nov.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Limpiador de marca US Conec IBC ™ LC² (525+ limpiezas)


El limpiador LC2 de marca estadounidense Conec IBC ™ está especialmente diseñado para conectores LC dúplex de 1,25 mm para pulidos UPC y APC, con la mitad del tiempo de limpieza de las herramientas de limpieza simplex. La herramienta también funciona bien para limpiar conectores dúplex que residen en un adaptador, placa frontal o mamparo. La tapa antipolvo del limpiador actúa como un adaptador para limpiar conectores no acoplados.
Especificaciones del producto
Marca de limpiadorUS Conec IBC™EstiloLimpiador de puertos estilo empuje
Tipo de conectorDúplex LCFunción de limpiezaCable in situ o no acoplado Asbly
Cantidad de limpiezas525+Tipo de usoDesechable

Ejemplo de conexión

Solución de interconexión 10G-10G lograda mediante la implementación de cables de conexión de fibra y paneles adaptadores de fibra
US Conec proporciona limpiadores IBC ™ a FS.COM. Revisa el acuerdo.

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-LR, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM (estándar)

20,00 €

Limpiador LC2 de marca US Conec IBC ™, para conectores dúplex LC (más de 525 limpiezas)

89,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

3,30 €

Panel de gestión de cables horizontal con 5 anillos plásticos en forma D 1U metal

28,00 €

#35488

16,00 €

#34684

57,00 €

#35389

19,00 €

#82730

8,40 €

S5850-48S6Q, Switch Ethernet administrable capa 3, 48 puertos SFP+ de 10Gb, 6 enlaces ascendentes QSFP+ de 40G

3.007,00 €

FS Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-LR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Monomodo, 10km, 1310nm

20,00 €


Certificaciones de calidad
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para conocer más.
Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0

3 comentarios

5 estrellas
100%
4 estrellas
0%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.