¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro protafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Lee nuestro blog y aprende más acerca de los centro de datos, redes empresariales, redes OTN y mucho más.

Cesta
Su cesta está vacía.
Módulo QSFP28 LC Dúplex 100GBASE-LR4 y 112GBASE-OTU4, Compatible con Cisco QSFP-100G-LR4-S, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 10km, 1310nm, Doble Velocidad
Toque en Click para ampliar

Módulo QSFP28 LC Dúplex 100GBASE-LR4 y 112GBASE-OTU4, Compatible con Cisco QSFP-100G-LR4-S, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 10km, 1310nm, Doble Velocidad

#73870
FS P/N: QSFP28-LR4-100G
Tipo de transceptor:
Compatible plenamente con switches de Cisco. Por favor, haz clic aquí para ver la matriz de compatibilidad.
Cerrar
QSFP-100G-SR4-S
QSFP-100G-LR4-S
QSFP-100G-LR4-D
QSFP-100G-PSM4-S
QSFP-100G-CWDM4-S
QSFP-100G-SM-SR
QSFP28-EIR4-100G
QSFP-100G-ER4L-S
Disponible,
·0

en stock, almacén en AU

·0

en stock, almacén en EE.UU.

·0

en stock, almacén en Asia

necesita tránsito.
Enviar a
Los artículos se están preparando para el tránsito desde el almacén en Asia.
Cerrar
Envío gratuito por UPS Standard®, se enviará el lun. 09 de sept.

Cisco QSFP-100G-LR4-D Compatible 100GBASE-LR4 y 112GBASE-OTU4 tasa doble Módulo transceptor (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Detalles de productos

Cisco Genuino QSFP-100G-LR4-D Nombre de vendedor FS
Tipo de forma QSFP28 Velocidad de datos Tasa doble 103.1Gbps y 112Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia máxima de cable 10km
Conector LC dúplex Tipo de transmitor DML 1310nm
Tipo de cable SMF DDM/DOM Soportado
TX potencia -6~4.5dBm Sensibilidad de receptor <-10.6dBm
Protocolos 100G Ethernet, Cumplido con MSA Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)

Centro de ensayos


Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 5.0

    3 comentarios

  • 5 estrellas
    100%
    4 estrellas
    0%
    3 estrellas
    0%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
4 estrellas
3 estrellas
2 estrellas
1 estrella
1/2

Gracias por su comentario.

Su opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y su satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.