FS Europa Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)
España (Español / € EUR)
Contáctanos

España (Español / € EUR)

Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)
Esta imagen trata sobre FHD-4MTPOM455.
Esta imagen trata sobre FHD-4MTPOM455.
Esta imagen trata sobre FHD-4MTPOM455.
Esta imagen trata sobre FHD-4MTPOM455.

Cassette TAP de fibra óptica FHD, OM4 multimodo, 2 puertos MTP®-8 macho Live, 2 puertos MTP®-8 macho TAP, relación de división 50/50 (Live/TAP), 40/100G

#63014
#63014

Relación de división 50/50 Monitoreo en tiempo real

359,00 € (IVA excluido)
FS P/N: FHD-4MTPOM455
434,39 € (IVA incluido)
FS P/N: FHD-4MTPOM455
211 vendidos
9 comentarios
10 preguntas
4 en almacén global. Recibe tu pedido el 03 de my., 2024
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx Regional Economy
Soporte de prueba
Garantía de 1 año
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Cassette TAP de fibra óptica FHD 40/100G, 2 puertos macho MTP®-8 Live, 2 puertos macho MTP®-8 TAP, relación de división 50/50

El punto de acceso al tráfico (TAP) es un dispositivo de monitoreo pasivo que pasa el tráfico desde la red en vivo a los dispositivos de monitoreo y proporciona una demarcación entre la red en vivo y la infraestructura de monitoreo. Está diseñado para monitorear de manera efectiva el tráfico de la red mientras se optimiza el rendimiento, son herramientas que brindan a los usuarios una comprensión de los patrones de flujo de la red al dividir el tráfico para monitoreo y seguridad sin interrumpir el tráfico de la red.

Specifications
Puertos en directo
2
Puertos TAP
2
Ratio de división
50/50
Tipo de terminación
Delantera
Conectividad frontal
US Conec MTP®-12 macho (superior a inferior)
Conectividad trasera
Ninguno
Pérdida de inserción
≤0.35dB
Pérdida de retorno
≥20dB
Pérdida por división (en directo)
4.2dB
Pérdida por división (TAP)
4.2dB
Longitud de las fibras ópticas
1.00±0.10m
Fibra de vidrio
Corning ClearCurve® multimodo
Temperatura de funcionamiento
-10°C a 60°C
Dimensiones (HxWxD)
1.38''x4.29''x4.64'' (35x109x118mm)
Tipo de fibras ópticas
OM4 50/125μm
Aplicación
Centro de datos LAN/SAN
* MTP es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM colaboran en el suministro de productos de alto rendimiento de la serie MTP.

* FHD es una marca registrada de FS.COM Ltd.
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos

Características

Remaches de bloqueo a presión

Instalación rápida sin herramientas para movimientos, adiciones y cambios más fáciles.

Redes de vigilancia en tiempo real sin interrupciones

Los casetes TAP son un dispositivo de supervisión pasiva que se utiliza para supervisar el tráfico de red y proporciona una proporción de división 50/50 para la LAN del centro de datos.

Los TAPs ópticos pasivos para la visibilidad del tráfico
Estos módulos contienen divisores ópticos que dividen las señales ópticas entrantes en dos canales para el tráfico y la supervisión de enlaces en directo.
Puertos MTP con vivo y TAP que proporcionan acceso permanente en línea a los enlaces de red.
Los divisores de fibra óptica del interior dividen las señales ópticas entrantes en dos salidas.
Soluciones versátiles para diferentes requisitos de red
Hasta 96 fibras LC en un espacio de 1U, los cassettes se pueden montar en distribuidores de series FHD® (FS High Density) para el cableado de centros de datos o empresas.

El cajón deslizante mejora el acceso frontal al cableado

Estructura única de una sola pieza para un despliegue rápido

Parcheado, conexión cruzada o empalme en un espacio mínimo

Especificaciones

Cassette TAP de fibra óptica FHD 40/100G, 2 puertos macho MTP®-8 Live, 2 puertos macho MTP®-8 TAP, relación de división 50/50

El punto de acceso al tráfico (TAP) es un dispositivo de monitoreo pasivo que pasa el tráfico desde la red en vivo a los dispositivos de monitoreo y proporciona una demarcación entre la red en vivo y la infraestructura de monitoreo. Está diseñado para monitorear de manera efectiva el tráfico de la red mientras se optimiza el rendimiento, son herramientas que brindan a los usuarios una comprensión de los patrones de flujo de la red al dividir el tráfico para monitoreo y seguridad sin interrumpir el tráfico de la red.

Specifications
Puertos en directo
2
Puertos TAP
2
Ratio de división
50/50
Tipo de terminación
Delantera
Conectividad frontal
US Conec MTP®-12 macho (superior a inferior)
Conectividad trasera
Ninguno
Pérdida de inserción
≤0.35dB
Pérdida de retorno
≥20dB
Pérdida por división (en directo)
4.2dB
Pérdida por división (TAP)
4.2dB
Longitud de las fibras ópticas
1.00±0.10m
Fibra de vidrio
Corning ClearCurve® multimodo
Temperatura de funcionamiento
-10°C a 60°C
Dimensiones (HxWxD)
1.38''x4.29''x4.64'' (35x109x118mm)
Tipo de fibras ópticas
OM4 50/125μm
Aplicación
Centro de datos LAN/SAN
* MTP es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM colaboran en el suministro de productos de alto rendimiento de la serie MTP.

* FHD es una marca registrada de FS.COM Ltd.
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Soluciones de conexión
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos
Características
Remaches de bloqueo a presión

Instalación rápida sin herramientas para movimientos, adiciones y cambios más fáciles.

Redes de vigilancia en tiempo real sin interrupciones

Los casetes TAP son un dispositivo de supervisión pasiva que se utiliza para supervisar el tráfico de red y proporciona una proporción de división 50/50 para la LAN del centro de datos.

Los TAPs ópticos pasivos para la visibilidad del tráfico
Estos módulos contienen divisores ópticos que dividen las señales ópticas entrantes en dos canales para el tráfico y la supervisión de enlaces en directo.
Puertos MTP con vivo y TAP que proporcionan acceso permanente en línea a los enlaces de red.
Los divisores de fibra óptica del interior dividen las señales ópticas entrantes en dos salidas.
Soluciones versátiles para diferentes requisitos de red
Hasta 96 fibras LC en un espacio de 1U, los cassettes se pueden montar en distribuidores de series FHD® (FS High Density) para el cableado de centros de datos o empresas.

El cajón deslizante mejora el acceso frontal al cableado

Estructura única de una sola pieza para un despliegue rápido

Parcheado, conexión cruzada o empalme en un espacio mínimo

Preguntas y respuestas

Comentarios de clientes

Recursos

359,00 € (IVA excluido)

434,39 € (IVA incluido)

4 en almacén global