¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Artículos para centros de datos, empresas y redes OTN.

Cesta
Tu cesta está vacía.
Módulo QSFP+ MTP/MPO 4x10GBASE-LR, Compatible con Juniper Networks QSFPP-4X10GE-LR, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 10km, 1310nm
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo QSFP+ MTP/MPO 4x10GBASE-LR, Compatible con Juniper Networks QSFPP-4X10GE-LR, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 10km, 1310nm

#36174
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
183 Comentarios 12 Preguntas
Compartir
Cerrar
268,00 €
FS P/N: QSFP-PLR4-40G
64 en stock,
·29

en stock, almacén AU

·137

en stock, almacén EE.UU.

·13

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén en SG

almacén UE
Nuestro almacén en Alemania ubicado en Munich ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, recibe tu pedido el mart. 22 de oct.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Juniper Networks QSFPP-4X10GE-LR Compatible 4x10GBASE-LR QSFP+ módulo transceptor (SMF, 1310nm, 10km, MTP/MPO, DOM)

Juniper Networks compatible QSFPP-4X10GE-LR Proveedor FS
Factor de forma QSFP+ Velocidad máxima de datos 40Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia máxima de cable 10km
Conector MTP/MPO Tipo de transmisor DFB CWDM
Tipo de cable SMF Función DDM/DOM
Función CDR Directivas 40Gigabit Ethernet, 10Gigabit Ethernet, de conformidad con MSA
Potencia de transmisión (TX) -8.2~1dBm Sensibilidad de receptor <-12.6dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)

Ejemplo de conexión

Conexión directa de transceptores 40GBASE-PLR4 QSFP+ con cable troncal MTP

Módulo Transceptor (Transceiver) QSFP+ 40GBASE-PLR4 MTP/MPO, Monomodo, 10km, 1310nm, para FS Switches

268,00 €

S5850-48S6Q Switch de Data Center, 48 Puertos SFP+ 10Gb, 6 Enlaces ascendentes QSFP+ 40G - Gestionable

3.232,00 €

Módulo QSFP+ MTP/MPO 4x10GBASE-LR, Compatible con Juniper Networks QSFPP-4X10GE-LR, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 10km, 1310nm

268,00 €

Cable Troncal de Fibra Óptica OS2 9/125 Monomodo MTP - MTP 12 Fibras tipo B, élite, plenum (OFNP) 1m - amarillo

62,00 €

NEOCLEAN-M One-Push Limpiador para conector MPO/MTP (600 veces)

54,00 €


Recursos

Fs 20191004112012_930.jpg

Simplifica la construcción de centro de datos con solución integral de FS

Ver vídeo
Fs 20191008104151_948.jpg

Sistema de control de calidad

Leer más

Demostración

Juniper QFX10002-72Q

Juniper MX960 (Module: MIC3-3D-2X40GE-QSFPP)


Juniper EX4300-48P


Plataforma de soporte

Juniper QSFPP-4X10GE-LR es compatible con una amplia gama de equipos de Juniper Networks.

FS S5850-32S2Q Switch QFX5200 OCX1100 QFX10000 QFX3600 Juniper Networks QFX5100-24Q-3AFI
EX4600FS S5850-48S2Q4C SwitchQFX3500FS S5850-48S6Q SwitchQFX5200EX4300

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.
Preguntas & Respuestas
  • Q:

    What are the difference between #36441 and #36174? Por Peter en 06 nov. 2018

    A:

    Hi, #36441 and #36174 are Juniper 4x10GBASE-LR QSFP+ Transceiver but they are used for different Juniper switches, their parameters are different such as receiver sensitivity. You could tell us Juniper switch part number then we will recommend the corresponding one for you. Thanks! Por FS en 14 nov. 2018

  • Q:

    Are the MTP female or male on the cable? UPC polish or APC? Por Scott en 21 agto. 2018

    A:

    This Transceiver should connect with MTP-Female cables. Thanks Por FS en 23 agto. 2018

  • Q:

    Do you offer 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range? Por Wehr en 17 mzo. 2018

    A:

    Sorry, 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range are currently not available, but in development. Please stay tuned. Por FS en 17 mzo. 2018

Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.7

    183 comentarios

  • 5 estrellas
    78%
    4 estrellas
    17%
    3 estrellas
    5%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (13)
1/2

Gracias por su comentario.

Su opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y su satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.