¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +34 (91) 123 7299

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Limpiador de marca US Conec IBC ™ MPO II, para conectores 8/12/24 Fibras MTP® / MPO (525+ limpiezas)
Haz clic para ampliar la imagen

Limpiador de marca US Conec IBC ™ MPO II, para conectores 8/12/24 Fibras MTP® / MPO (525+ limpiezas)

#106327
3 comentarios 0 pregunta
Compartir
Cerrar

57,00 €
FS P/N: 7104
Disponible,
·19

en stock, almacén SG

·5

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén DE

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Recibe tu pedido el mart. 10 de nov.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Limpiador de marca Conec IBC ™ MPO II (525+ limpiadores)


El nuevo limpiador de marca US Conec IBC ™ MPO II está diseñado para limpiar los conjuntos de fibras en sistemas de conectores basados ​​en MTP®. La herramienta es capaz de limpiar sistemas de conectores basados ​​en MTP® cargados en un adaptador de mamparo, en el borde de la tarjeta, el plano posterior y en conjuntos de cables no acoplados. El limpiador de marca IBC ™ MPO II limpiará los conectores hembra (sin pasador guía) y macho (con pasadores guía de acero), y limpiará las férulas MTP® planas (UPC) y en ángulo de 8˚ (APC).
Especificaciones del producto
Marca de limpiadorUS Conec IBC™EstiloLimpiador de puertos estilo empuje
Tipo de conectorMTP®/MPO-8/12/24Función de limpiezaCable in situ o no acoplado Asbly
Cantidad de limpiezas525+Tipo de usoDesechable

* MTP es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM son socios en el suministro de productos de la gama MTP de alto rendimiento. Learn more.

Ejemplo de conexión

Solución de interconexión paralela 40G-40G con panel adaptador de fibra MTP® y cable troncal MTP®
US Conec proporciona limpiadores IBC ™ y la herramienta de campo MTP® PRO a FS.COM. Revisa el acuerdo.

Módulo QSFP+ MTP/MPO 40GBASE-SR4, Compatible con Cisco QSFP-40G-SR4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 150m, 850nm

33,00 €

Limpiador de marca US Conec IBC ™ MPO II, para conectores 8/12/24 Fibras MTP® / MPO (525+ limpiezas)

57,00 €

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo MTP® - MTP® 12 fibras tipo B, élite, plenum (OFNP) 1m - magenta

33,00 €

Panel de gestión de cables horizontal con 5 anillos plásticos en forma D 1U metal

28,00 €

#34684

57,00 €

#35510

74,00 €

Herramienta de cambio de polaridad y de género para conectores MTP® PRO

310,00 €

Módulo Transceptor (Transceiver) QSFP+ 40GBASE-SR4 MTP/MPO, Multimodo, 150m, 850nm, para FS Switches

33,00 €

S5850-48S6Q, Switch Ethernet administrable capa 3, 48 puertos SFP+ de 10Gb, 6 enlaces ascendentes QSFP+ de 40G

3.007,00 €

2m (7ft) US Conec MTP® PRO Macho 12 Fibras Tipo B Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimodo Elite Cable Troncal, Magenta

76,00 €

#34684

57,00 €

#35510

74,00 €

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo MTP® - MTP® 12 fibras tipo B, élite, plenum (OFNP) 1m - magenta

33,00 €


Certificaciones de calidad
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para conocer más.
Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0

3 comentarios

5 estrellas
100%
4 estrellas
0%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.