FS Europa Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)
España / € EUR
Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)

España

Esta imagen trata sobre  .
Esta imagen trata sobre  .
Esta imagen trata sobre  .
Esta imagen trata sobre  .
Esta imagen trata sobre  .
Esta imagen trata sobre  .
Esta imagen trata sobre  .
Esta imagen trata sobre  .
Esta imagen trata sobre  .
Esta imagen trata sobre  .

Cable de conexión élite multimodo OM4 50/125 multimodo MTP®-8 macho de 30m (100ft) a 4 LC UPC Uniboot 8 fibras tipo B Plenum (OFNP), magenta

#209713
#209713

40/100G to 10/25G Cabinet to Cabinet for Backbones

228,69 € (IVA incluido)
FS P/N: HD-8FMTPLCOM4
0 vendido
0 comentario
0 pregunta
Prepedido. envío antes de 18 de jul., 2024
Ver más almacenes
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select
Consulta de productos y proyectos
Garantía de 1 año
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

cable de conexión multimodo MTP®-8 macho a 4 LC UPC Uniboot Plenum (OFNP) OM4

Cables de conexión uniboot MTP®-LC con una funda de doble cubierta más robusta que proporciona una mayor resistencia al aplastamiento. Por lo general, están diseñados para cables de mayor longitud en aplicaciones de gabinete a gabinete o para conectar diferentes áreas de un edificio.
Los cables multiarranque uniboot MTP®-LC combinan conectores MTP® que se conectan a paneles adaptadores MTP® y dúplex. Conectores LC uniboot que se conectan directamente a transceptores ópticos, lo que permite más opciones para cableado de centros de datos de alta densidad. Tenga en cuenta: Los conectores US Conec MTP® cumplen totalmente con los estándares MPO y logran niveles de rendimiento más altos en comparación con los conectores MPO genéricos.

Especificaciones
Conector A
US Conec MTP® macho (Pin)
Conector B
LC UPC Uniboot (dúplex)
Modo de fibra
OM4mmF 50/125μm
Longitud de onda
850/1300nm
Fibra de vidrio
Corning ClearCurve®
Grado de fibra
Insensible a la flexión
Conector MTP IL
Máxima 0.25dB
Conector LC IL
≤0,15 dB
Conector MTP RL
≥20 dB
Conector LC RL
≥20 dB
Atenuación a 850nm
≤ 3,5dB/km
Atenuación a 1300nm
≤1,5 dB/km
Cubierta del cable
Plenum (OFNP)
Número de fibras
8 fibras
Diámetro exterior de la cubierta
3,6mm
Diámetro de abanico
2,0mm
Carga de tracción a largo plazo
100 N
Carga de tracción a corto plazo
300 N
Temperatura de almacenamiento
-10 a +70°C (14 a 158℉)
Temperatura de funcionamiento
0 a +60°C (32 a 140℉)
* MTP es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM se asocian para suministrar MTP de alto rendimiento productos de la serie.
.

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener cables de fibra óptica confiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de cables de fibra óptica Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Características
La mano de obra superior garantiza una transmisión estable
Los cables MTP® ofrecen un rendimiento mecánico y multifibra de última generación.
El conector US Conec MTP® ofrece señales estables y logra un diseño de sistema flexible.
Los kits de conexiones duales son fáciles de administrar y ahorran espacio en el cableado.
La fibra Corning ClearCurve® permite curvaturas más cerradas para el almacenamiento y enrutamiento de cables sueltos.
La cubierta exterior Plenum (OFNP) es resistente al fuego y produce poco humo para minimizar los daños.
Fibra limpia significa rendimiento
Un extremo limpio es el principal requisito para la confiabilidad y la conexión de alto rendimiento.

Limpiando conectores MTP®/MPO con el limpiador IBC MPO.

Limpiando conectores LC con el limpiador IBC LC².

Preguntas y respuestas
Hacer una pregunta
Sé el primero en hacer una pregunta.
Comentarios de clientes
Escribir un comentario
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en escribir un comentario.
Productos vistos recientemente