FS Deutschland Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)
Deutschland / € EUR
Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)

Deutschland

 Dieses Bild handelt von SFP-10GER-55.
 Dieses Bild handelt von SFP-10GER-55.
 Dieses Bild handelt von SFP-10GER-55.
 Dieses Bild handelt von SFP-10GER-55.
 Dieses Bild handelt von SFP-10GER-55.
 Dieses Bild handelt von SFP-10GER-55.
 Dieses Bild handelt von SFP-10GER-55.
 Dieses Bild handelt von SFP-10GER-55.
 Dieses Bild handelt von SFP-10GER-55.
 Dieses Bild handelt von SFP-10GER-55.

Generisches kompatibles SFP+ 10GBASE-ER 1550 nm 40 km Duplex LC/UPC SMF DOM optisches Transceiver-Modul

#74671
#74671

Semtech Hisense TDM ≤1.5W Duplex LC SMF

153,51 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10GER-55
1.3K verkauft
345 Bewertungen
10 Fragen
245 Stk. im DE-Lager, Zustellung ca. am 27.Juni2024
198 Stk. im Global-Lager, Zustellung ca. am 10.Juli2024
Mehr Lagerhäuser anzeigen
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®
Produkte und Projektanfrage
5-Jahres-Garantie
30-Tage-Rückgabe
30-Tage-Umtausch

10GBASE-ER SFP+ Transceiver Modul (SMF, 1550 nm, 40km, LC, DOM)

Generic kompatibler SFP+-Transceiver unterstützt bis zu 40km über OS2 SMF über einen LC-Duplex-Anschluss. Dieser Transceiver ist konform mit SFF-8431, SFF-8432 und 10GBASE- ER/EW. Die digitale Diagnoseüberwachung ist über eine serielle 2-Draht-Schnittstelle gemäß SFF-8472 verfügbar. Mit seinem geringen Stromverbrauch und seiner hohen Geschwindigkeit ist dieser 10G SFP+ Transceiver ideal für Rechenzentren, 10G Ethernet und Fibre Channel usw.

Spezifikationen
Teilenummer
SFP-10GER-55
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP+
Max. Datenrate
11,3 Gbps
Wellenlänge
1550 nm
Max. Kabeldistanz
40 km
Steckverbinder
Duplex LC
Optische Komponenten
EML 1550 nm
Medien
SMF
DOM Unterstützt
Ja
Sendeleistung
-1~4dBm
Empfängerempfindlichkeit
< -16dBm
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70 °C (32 bis 158 °F)
Protokolle
SFP+ MSA Konform, CPRI, eCPRI
Hinweis: Wenn der Langstrecken-Transceiver bei Kurzstreckenübertragungen eingesetzt wird, passen Sie bitte das entsprechende Dämpfungsglied entsprechend der Tabelle an.
Distanz
≤ 5 km
≤ 10 km
≤ 20 km
Dämpfungsglied

Qualitätsprüfprogramm

Werfen Sie einen Blick auf unser Testprogramm, um die zuverlässigen und leistungsstarken optischen Transceiver zu erhalten.

Qualitätsprüfprogramm

Test von optischen Transceivern Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Die ausführliche Zertifizierung finden Sie unter Konformitätsstatus des Produkts zum Herunterladen.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.
Merkmale
10G Konnektivität für Rechenzentren
Der SFP+-Transceiver ist mit 0.6 W niedrigem Stromverbrauch, hoher Dichte und hoher Geschwindigkeit ausgestattet und bietet eine beliebte Möglichkeit, Ihnen zu helfen, schnell auf 10G-Übertragung hochzufahren.
Getestet in Host-Geräten für nachgewiesene Interoperabilität
Jedes Gerät wird auf Kompatibilität in der entsprechenden Switch-Umgebung qualitätsgeprüft, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.
Umfassende Tests erhöhen die Zuverlässigkeit
Qualifiziert durch einen strengen Prozess mit fortschrittlicher Ausrüstung, um sicherzustellen, dass Sie die hohe Qualität und zuverlässige Optik erhalten.
Test des optischen Spektrums
Kein Paketverlust & CRC
Augenmustertest
Maskenspielraum >20%
Test der Bitfehlerrate
BER 1E-12
Temperaturtest
0~70 °C
Fragen & Antworten
Eine Frage stellen
Alle (10)Mikrotik Series (1)
Bewertungen
Eine Bewertung schreiben
(undefined bewertungen)
4.8
5 Sterne
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern
286
49
10
0
0

R***e

Canada

11.12.2023
5.0
Thank you so much for the excellent service! Your support is amazing!
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

V***e

United States

21.09.2022
4.0
Everything functions smoothly whenever I place an order (or assist someone in ordering from FS).
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

R***s

Netherlands

09.05.2022
5.0
excellent service. thx
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0
Alle Bewertungen
Ressourcen
Zuletzt angesehen