Deutschland
Hilfe
Unternehmens-Switches

PoE+ Switches Angesagt

1G/10G Switches Angesagt

25G Switches

40G Switches

100G Switches

Industrielle Switches Neu

Zubehör

Rechenzentrums-Switches

10G Switches Angesagt

25G Switches

40G Switches

100G Switches Angesagt

400G Switches

Linecard

Zubehör

Wireless-Lösungen

Wireless LAN Controller

Wireless AP Neu

PoE+ Switches Angesagt

Gateway

PoE Injektor & Splitter

Business-Telefonsystem

IP-Telefon Neu

IP PBX Neu

Telefoniekarten Neu

Internet
Einzelhändler und Gastgewerbe
Bildung
Kleine Unternehmen
IDC und EDC
Andere
Dokumente & Videos
Videos
Hilfecenter
Community
Ideen
Blog
Einblicke
Neuigkeiten
Kundenservice
Zahlungsarten
Live-Chat
Produktsupport
Andere Unterstützung
Unseres Labor
Über uns
Was ist FS
Case Studies
Kontakt

LC/UPC Singlemode festes LWL-Dämpfungsglied, Stecker-Buchse, 5dB (10 Stücke/Packung)

#70009
LC/UPC Singlemode festes LWL-Dämpfungsglied, Stecker-Buchse, 5dB (10 Stücke/Packung)
LC/UPC Singlemode festes LWL-Dämpfungsglied, Stecker-Buchse, 5dB (10 Stücke/Packung)
LC/UPC Singlemode festes LWL-Dämpfungsglied, Stecker-Buchse, 5dB (10 Stücke/Packung)
LC/UPC Singlemode festes LWL-Dämpfungsglied, Stecker-Buchse, 5dB (10 Stücke/Packung)
LC/UPC Singlemode festes LWL-Dämpfungsglied, Stecker-Buchse, 5dB (10 Stücke/Packung)
LC/UPC Singlemode festes LWL-Dämpfungsglied, Stecker-Buchse, 5dB (10 Stücke/Packung)
LC/UPC Singlemode festes LWL-Dämpfungsglied, Stecker-Buchse, 5dB (10 Stücke/Packung)
26,00 € (exkl. MwSt.)
30,94 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: AT-M-LCU
8.3K verkauft
326 Bewertungen
12 Fragen
32 Stk. auf Lager
, in Asien
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Zustellung ca. am Mi. 15. Dezember

Assurance-Programm für Optische Dämpfungsglieder.

Spezifikationen
Produkt-Highlights
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

5dB LC/UPC Stecker-Buchse Singlemode LWL-Dämpfungsglied, Fest-Typ

Als ein optisches passives Gerät werden das LWL-Dämpfungsglieder von FS hauptsächlich in Faseroptik verwendet, um die optische Powerleistung und die Korrektur der optischen Instrumentenkalibrierung und die Dämpfung von Fasersignale zu debuggen, damit die optische Leistung in einem stabilen und gewünschten Niveau in der Verbindung ohne Änderungen an seiner ursprünglichen Übertragungswelle gewährleistet wird.

Faserstecker
LC/UPC
Ferrulentyp
Zirkonia Keramik
Steckertyp
Befestigter Stecker-Buchse
Übertragungsmodus
Singlemode
Dämpfung
5dB
Betriebswellenlänge(nm)
1260~1620(SM)
Dämpfungsgenauigkeit
±0.5dB
Rückflussdämpfung
≥45dB
Polarisationsabhängiger Verlust
≤0.2dB
Max. Optische Eingangsleistung
200mW
Haltbarkeit
500 Mal
Feuchtigkeit
95%RH
Betriebstemperaturbereich
-40 bis 80°C(-40 bis 176°F)
Lagertemperaturbereich
-40 bis 85°C (-40 bis 185°F)
Qualitätszertifizierungen

Produkt-Highlights

Signaldämpfung bietet Sicherheit bei der optischen Übertragung

Optische Dämpfungsglieder können den Leistungswert eines optischen Signals reduzieren. Sie werden häufig mit einer aktiven Systemkomponente kombiniert, um die gewünschte Signalstärke im Glasfasernetz aufrechtzuerhalten.

Zirkonoxid-Keramik-Ferrule

Präzisionspolitur für reduzierte Rückreflexion

Kunststoff-Clip

Ermöglicht eine einfache Installation durch Einschnappen ohne Werkzeug

Staubschutzkappe

Schützt das Dämpfungsglied vor Staub und hält es sauber

Garantiert Fernübertragung durch präzise Signaldämpfung

Die Dämpfungsglieder sind aus Metallionen dotierten Glasfasern aufgebaut, die stabile Dämpfungspegel von 5 dB liefern können, um eine optische Überlastung am Empfänger zu verhindern.

Vielfältige Anwendungen in faseroptischen Kommunikationssystemen

LWL-Dämpfungsglieder werden in der Regel verwendet, um die Leistungspegelspannen in einem LWL-Kommunikationssystem zu testen und die optischen Signalpegel von Transmitter und Empfänger richtig abzustimmen.

Spezifikationen
Produkt-Highlights

Fragen & Antworten

Alle (12)Product Recommendation (3)Application (2)Matching Product (2)Customization (1)Length (1)Recommended Products (1)Test Product (1)Test Report (1)
Q:

Hi, I ordered a 10G 40KM DWDM module, the transmission distance is about 5300m, no other devices connected in the middle, should I order the 5dB attenuator?

aus L***a am 21.10.2021

A:

Yes, 5~7dB attenuator is recommended.

aus C***k am 26.10.2021

Hilfreich1
Kommentar0
Mehr

Bewertungen

4.9
3 Sterne 0 Bewertung
2 Sterne 0 Bewertung
1 Stern 0 Bewertung
B

B***x

United Kindom

02.11.2021
5.0
The attenuator is compact but plays a big role in my long haul and high volume business transmission solution.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 121
Kommentar 0

Ressourcen