FS Deutschland Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)
Deutschland (Deutsch / € EUR)
Uns kontaktieren

Deutschland (Deutsch / € EUR)

Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)
 Dieses Bild handelt von SFP-10GER-55.
 Dieses Bild handelt von SFP-10GER-55.
 Dieses Bild handelt von SFP-10GER-55.
 Dieses Bild handelt von SFP-10GER-55.
 Dieses Bild handelt von SFP-10GER-55.
 Dieses Bild handelt von SFP-10GER-55.
 Dieses Bild handelt von SFP-10GER-55.
 Dieses Bild handelt von SFP-10GER-55.
 Dieses Bild handelt von SFP-10GER-55.
 Dieses Bild handelt von SFP-10GER-55.
 Dieses Bild handelt von SFP-10GER-55.
 Dieses Bild handelt von SFP-10GER-55.

SFP+ Optisches Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks SFP-10G-ER Kompatibel 10GBASE-ER 1550nm 40km Duplex LC SMF

#36985
#36985

Semtech Hisense TDM ≤1.5W Duplex LC SMF

129,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10GER-55
153,51 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10GER-55
824 verkauft
348 Bewertungen
7 Fragen
302 Stk. im DE-Lager, Zustellung ca. am 06. März., 2024
132 Stk. im Global-Lager, Zustellung ca. am 18. März., 2024
Weitere Lagerverfügbarkeiten ansehen
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®
Kostenlose Produktprobe
Test-Support
5-Jahres-Garantie
30-Tage-Rückgabe
30-Tage-Umtausch
Spezifikationen
Merkmale
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Aristta Networks SFP-10G-ER kompatibles 10GBASE-ER SFP+ Transceiver Modul (SMF, 1550nm, 40km, LC, DOM)

Arista Networks SFP-10G-ER kompatibler SFP+ Transceiver unterstützt Verbindungslängen von bis zu 40km über OS2 SMF mit einem LC-Duplex-Steckverbinder. Dieser Transceiver ist konform mit SFF-8431, SFF-8432 und 10GBASE- ER/EW. Die digitale Diagnoseüberwachung ist über eine serielle 2-Draht-Schnittstelle gemäß SFF-8472 verfügbar. Mit geringem Stromverbrauch und hoher Geschwindigkeit ist dieser 10G-SFP+-Transceiver optimal für Rechenzentren, 10G-Ethernet und Fiber Channel usw.

Spezifikationen
Arista Networks-kompatibel
SFP-10G-ER
Herstellername
FS
Formfaktor
SFP+
Max. Datenrate
11,3 Gbit/s
Wellenlänge
1550 nm
Maximale Kabelentfernung
40 km
Stecker
Duplex LC
Optische Komponenten
EML 1550 nm
Medien
SMF
DOM-Unterstützung
Ja
Sendeleistung
-1 ~ 4 dBm
Empfängerempfindlichkeit
< -16 dBm
Kerngröße
9/125 µm
Modulation
NRZ
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70 °C (32 bis 158 °F) Protokolle
SFP+ MSA-konform, CPRI, eCPRI
Hinweis: Wenn der Transceiver mit großer Reichweite bei der Übertragung über kurze Entfernungen verwendet wird, passen Sie ihn bitte an das passende Dämpfungsglied laut Tabelle.
Entfernung
≤ 5 km
≤ 10 km
≤ 20 km
Dämpfungsglied

Qualitätsprüfprogramm

Werfen Sie einen Blick auf unser Testprogramm, um die zuverlässigen und leistungsstarken optischen Transceiver zu erhalten.

Qualitätsprüfprogramm

Test von optischen Transceivern Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Die ausführliche Zertifizierung finden Sie unter Konformitätsstatus des Produkts zum Herunterladen.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Merkmale

10G Konnektivität für Rechenzentren
Der SFP+-Transceiver ist mit 0,6 W niedrigem Stromverbrauch, hoher Dichte und hoher Geschwindigkeit ausgestattet und bietet eine beliebte Möglichkeit, Ihnen zu helfen, schnell auf 10G-Übertragung hochzufahren.
Getestet in Host-Geräten für nachgewiesene Interoperabilität
Jedes Gerät wird auf Kompatibilität in der entsprechenden Switch-Umgebung qualitätsgeprüft, was einen guten Betrieb garantiert.
Umfassende Testserhöhen die Zuverlässigkeit
Qualifiziert durch einen strengen Prozess mit fortschrittlicher Ausrüstung, um sicherzustellen, dass Sie die hohe Qualität und zuverlässige Optik erhalten.
Test des optischen Spektrums
Kein Paketverlust & CRC
Augenmustertest
Maskenspielraum >20%
Test der Bitfehlerrate
BER 1E-12
Temperaturtest
0~70 °C
Spezifikationen

Aristta Networks SFP-10G-ER kompatibles 10GBASE-ER SFP+ Transceiver Modul (SMF, 1550nm, 40km, LC, DOM)

Arista Networks SFP-10G-ER kompatibler SFP+ Transceiver unterstützt Verbindungslängen von bis zu 40km über OS2 SMF mit einem LC-Duplex-Steckverbinder. Dieser Transceiver ist konform mit SFF-8431, SFF-8432 und 10GBASE- ER/EW. Die digitale Diagnoseüberwachung ist über eine serielle 2-Draht-Schnittstelle gemäß SFF-8472 verfügbar. Mit geringem Stromverbrauch und hoher Geschwindigkeit ist dieser 10G-SFP+-Transceiver optimal für Rechenzentren, 10G-Ethernet und Fiber Channel usw.

Spezifikationen
Arista Networks-kompatibel
SFP-10G-ER
Herstellername
FS
Formfaktor
SFP+
Max. Datenrate
11,3 Gbit/s
Wellenlänge
1550 nm
Maximale Kabelentfernung
40 km
Stecker
Duplex LC
Optische Komponenten
EML 1550 nm
Medien
SMF
DOM-Unterstützung
Ja
Sendeleistung
-1 ~ 4 dBm
Empfängerempfindlichkeit
< -16 dBm
Kerngröße
9/125 µm
Modulation
NRZ
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70 °C (32 bis 158 °F) Protokolle
SFP+ MSA-konform, CPRI, eCPRI
Hinweis: Wenn der Transceiver mit großer Reichweite bei der Übertragung über kurze Entfernungen verwendet wird, passen Sie ihn bitte an das passende Dämpfungsglied laut Tabelle.
Entfernung
≤ 5 km
≤ 10 km
≤ 20 km
Dämpfungsglied

Qualitätsprüfprogramm

Werfen Sie einen Blick auf unser Testprogramm, um die zuverlässigen und leistungsstarken optischen Transceiver zu erhalten.

Qualitätsprüfprogramm

Test von optischen Transceivern Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Die ausführliche Zertifizierung finden Sie unter Konformitätsstatus des Produkts zum Herunterladen.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.
Merkmale
10G Konnektivität für Rechenzentren
Der SFP+-Transceiver ist mit 0,6 W niedrigem Stromverbrauch, hoher Dichte und hoher Geschwindigkeit ausgestattet und bietet eine beliebte Möglichkeit, Ihnen zu helfen, schnell auf 10G-Übertragung hochzufahren.
Getestet in Host-Geräten für nachgewiesene Interoperabilität
Jedes Gerät wird auf Kompatibilität in der entsprechenden Switch-Umgebung qualitätsgeprüft, was einen guten Betrieb garantiert.
Umfassende Testserhöhen die Zuverlässigkeit
Qualifiziert durch einen strengen Prozess mit fortschrittlicher Ausrüstung, um sicherzustellen, dass Sie die hohe Qualität und zuverlässige Optik erhalten.
Test des optischen Spektrums
Kein Paketverlust & CRC
Augenmustertest
Maskenspielraum >20%
Test der Bitfehlerrate
BER 1E-12
Temperaturtest
0~70 °C

Fragen & Antworten

Bewertungen

Ressourcen

129,00 € (exkl. MwSt.)

153,51 € (inkl. MwSt.)

302 Stk. im DE-Lager
132 Stk. im Global-Lager