Hilfe brauchen

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Speichern
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Kostenlose Projektunterstützung

Für Enterprise

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

FHX Ultra HD Verkabelungssystem 

Strukturierte Verkabelung des Datenzentrums 

Lösungen

DC-Verkabelungslösung Team
DCI Ingenieure
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Metro WDM System

FMT Multi-service Plattform

Management System

Flexible Ringarchitektur für 

Robust und groß

Optischer Transport

OTN-Lösungsteam
Führende
Telekommunikationsingenieure

Kostenlose Projektunterstützung

In-Building Wireless

Power über Ethernet

Netwoking & Sicherheit

Lösungen für Enterprise-Netzwerke

ein modernes SMB aufbauen 

Netzwerk

Enterprise-Lösungsteam
Netzwerktechnikerin
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Kompatibilität für Mehrmarken

Inhouse codiert und getestet

Design mit Konsistenz

FS Box - Werkzeugsatz des Rechenzentrums

für SFP/SFP+/XFP/QSFP+/QSFP28

Optische Lösungsteam
Führende Ingenieure in Hardware
Design

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-ER Kompatibel 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-ER Kompatibel 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km

#11557
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-ER Kompatibel 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-ER Kompatibel 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km

  • 129,00 €
  • Beschreibung
  • Herunterladen
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Lagerbestand anfragen
245 Bewertungen 8 Fragen Ein Angebot bekommen
129,00 € Preis: 153,51 € (inkl. 19 % MwSt.)
FS P/N: SFP-10GER-55
Lagerhaus:
München, Deutschland
558 Stk. auf Lager in Deutschland
·25

Stk. auf Lager in Australien

·390

Stk. auf Lager in den USA

·9

Stk. auf Lager in China

Kostenloser Versand bei Bestellung über 79,00 €
morgen erhalten ? Bestellen Sie vor 16:00 Uhr (UTC/GMT +2) und wählen Sie den Versand per DHL Express.
Menge:

Cisco SFP-10G-ER Kompatibeles 10GBASE-ER SFP+ Transceiver Modul (SMF, 1550nm, 40km, LC, DOM)

Produktdetails

Cisco Originaler Typ SFP-10G-ER* Hersteller FS.COM
Formulartyp SFP+ Max. Datenrate 10,3125Gbps
Wellenlänge 1550nm Max. Distanz der Kabel** 40km***
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten EML 1550nm
Kabeltyp SMF DOM-Unterstützung Ja
TX Power -1~4dBm Empfindlichkeit des Receivers < -16dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) Protokolle MSA Konform
* Benötigt 5 dB 1550nm fixed loss Dämpfungsglied für < 20km. Dämpfungsglied ist als Ersatz.
** Die Distanz der Verkabelung für ER Module ist mindestens 2 Meter gemäß IEEE 802.3ae Standard.
*** Verbindungen, die länger als 30km sind, gelten als konstruierte Verbindungen gemäß IEEE 802.3ae.

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

FS.COM Compatible Optical Transceiver Solution

Testzentrum:

Demonstration

Cisco Nexus 9300 Serien (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Serien (Modular Line Card : A9K-MPA-8X10GE)



Plattform-Unterstützung

Cisco SFP-10G-ER unterstützt eine breite Palette von Cisco-Equipments.

FS.COM S5850-32S2Q Switch Cisco C6800IA-48TD Cisco WS-C3560X-48PF Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX Cisco WS-C2960X-24PD-L Cisco WS-C3850-12XS Cisco 4900 WS-C4948E Cisco Nexus 9000 N9K-C9396PX Cisco Nexus 2000 N2K-C2248TP-E-1GE Cisco WS-C3750X-48T Cisco C4KX-NM-8SFP+ Cisco Nexus 7000 N7K-F248XP-25E Cisco WS-C3560X-24T Cisco WS-C4500X-32SFP+ Cisco WS-C4500X-40X-ES Cisco Nexus 2000 N2K-C2224TP-1GE Cisco WS-C3650-48TD Cisco Nexus 7000 N7K-F132XP-15 Cisco WS-C2960XR-48TD-I Cisco ASR A901-6-CZ-FT-A
Cisco C6800-32P10G(-XL)Cisco ASR 9000 A9K-24X10GE-SECisco 5700 AIR-CT5760-25-K9Cisco ASR 9000 ASR-9001Cisco WS-C3650-48PDCisco Nexus 3000 N3K-C3548P-10GCisco Nexus 5000 N5K- 5672UPCisco WS-C2960X-48TD-LCisco WS-C2960XR-48LPD-ICisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-XCisco 6800 C6880-XCisco WS-C3560X-48TCisco ASR 9000 A9K-36X10GE-TRCisco WS-C3560X-24TCisco WS-C3650-48TQCisco Nexus 7000 N77-F248XP-23ECisco WS-C3650-48FQCisco C6800-16P10G(-XL)Cisco ASR 9000 A9K-36X10GE-TRCisco Nexus 5000 N5K- 56128UP

Verpackung & Kennzeichnung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung der Transceiver mit Etikette wird als Standard-Verpackung von FS.COM anerkannt. Lösungen der kundenspezifischen Etiketten oder Verpackung sind auf Anfrage erhältlich.

OEM & Customs

Dank der mehr als 8 Jahren Erfahrung in der Zusammenarbeit mit einer Vielzahl an Weltklasse-OEM-Hersteller ist FS.COM in der Lage, hochwertige maßgeschneiderte Produkte und kosteneffiziente Lösungen für alle Bedürfnisse und Spezifikationen anzubieten, einschließlich optischer Konstruktionen, mechanischer Konstruktionen, Leiterplatten-(PCB)-Layout und Elektro-Design, Software-&-Firmware-Design, integrierter Montage, spezielle Etiketten usw. Mit steigendem Umsatz und einem guten Kunden-Feedback ist FS.COM weltweit expandiert und ist einer der führenden Anbieter von Glasfaserprodukten in der Kommunikationsbranche. Wenn Sie an unseren Produkten interessiert sind, zögern Sie bitte nicht, uns unter sales@fs.com zu kontaktieren.

Lieferung

FS.COM versendet über 190 Länder auf der ganzen Welt per FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS oder auf kundenwunsch auch mit einem anderen Logistikpartner aus dem Lager in den USA, Deutschland und China. Ihre bestellten Artikel versenden wir meist noch am gleichen Tag (manche Transceiver können innerhalb von 20 Minuten versandbereit gemacht werden). Wenn wir keine Bestände in unserem Lager haben, verzögert sich die Lieferung um 1-2 Tage. FS.COM Multi-Warehouse-System sorgt für die schnellste Lieferung.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.8

    245 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    83%
    4 Sterne
    13%
    3 Sterne
    4%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Vorschläge sind uns wichtig. Mit Ihrer Hilfe werden wir das Einkaufserlebnis weiter verbessern.

Feedback geben

Bei Fragen zu dem Kundenservice besuchen Sie bitte den Kundenservice.

Diese Seite bewerten*

Nicht gut Sehr gut

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Bitte geben Sie Ihre E-Mail, um eine Rückantwort aus FS.COM zu bekommen