Hilfe brauchen

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Speichern
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Kostenlos
Projekt unterstützen

Metro WDM System

FMT Multi-service Platform

Management System

Kostenlos
Projekt unterstützen

Für Unternehmen

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

Kostenlos
Projekt unterstützen

Indoor-Wireless

Strom über Ethernet

Netzwerk & Sicherheit

Kostenlos
Projekt unterstützen

Kompatibilität der Mehrmarken

Codieren und Testen

Design

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-ER Kompatibel 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-ER Kompatibel 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km

#11557

Jedes SFP+ Transceiver Modul ist individuell auf allen Cisco-Equipments getestet und hat das intelligente Qualitätskontrollsystem von FS.COM bestanden.

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-ER Kompatibel 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-ER Kompatibel 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km

  • Beschreibung
  • Herunterladen
  • Empfehlung
  • Fragen & Antworten
  • Lagerbestand anfragen
FS P/N: SFP-10GER-55
MFG PART#: SFP-10G-ER
Preis:
129,00 €  Preis: 153,00 €  (inkl. 19 % MwSt.)
Lagerhaus:
München, Deutschland
Verfügbarkeit:
623 Stk. auf Lager, in Deutschland
·47

Stk. auf Lager, AU Lagerhaus

·417

Stk. auf Lager, in den USA

·118

Stk. auf Lager, in China

Lieferung:
Kostenloser Versand bei Bestellung über 79,00 €
morgen erhalten ? Bestellen Sie vor 16:00 Uhr (UTC/GMT +2) und wählen Sie den Versand per DHL Express.

Jedes Artikelmerkmal ist erforderlich.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Cisco SFP-10G-ER Kompatibeles 10GBASE-ER SFP+ Transceiver Modul (SMF, 1550nm, 40km, LC, DOM)

Produktdetails

Cisco Originaler Typ SFP-10G-ER* Hersteller FS.COM
Formulartyp SFP+ Max. Datenrate 10,3125Gbps
Wellenlänge 1550nm Max. Distanz der Kabel** 40km***
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten EML 1550nm
Kabeltyp SMF DOM-Unterstützung Ja
TX Power -1~4dBm Empfindlichkeit des Receivers < -16dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) Protokolle MSA Konform
* Benötigt 5 dB 1550nm fixed loss Dämpfungsglied für < 20km. Dämpfungsglied ist als Ersatz.
** Die Distanz der Verkabelung für ER Module ist mindestens 2 Meter gemäß IEEE 802.3ae Standard.
*** Verbindungen, die länger als 30km sind, gelten als konstruierte Verbindungen gemäß IEEE 802.3ae.

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

FS.COM Compatible Optical Transceiver Solution

Testzentrum:

Demonstration

Cisco Nexus 9300 Serien (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Serien (Modular Line Card : A9K-MPA-8X10GE)



Plattform-Unterstützung

Cisco SFP-10G-ER unterstützt eine breite Palette von Cisco-Equipments.

FS.COM S5850-32S2Q Switch Cisco C6800IA-48TD Cisco WS-C3560X-48PF Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX Cisco WS-C2960X-24PD-L Cisco WS-C3850-12XS Cisco 4900 WS-C4948E Cisco Nexus 9000 N9K-C9396PX Cisco Nexus 2000 N2K-C2248TP-E-1GE Cisco WS-C3750X-48T Cisco C4KX-NM-8SFP+ Cisco Nexus 7000 N7K-F248XP-25E Cisco WS-C3560X-24T Cisco WS-C4500X-32SFP+ Cisco WS-C4500X-40X-ES Cisco Nexus 2000 N2K-C2224TP-1GE Cisco WS-C3650-48TD Cisco Nexus 7000 N7K-F132XP-15 Cisco WS-C2960XR-48TD-I Cisco ASR A901-6-CZ-FT-A
Cisco C6800-32P10G(-XL)Cisco ASR 9000 A9K-24X10GE-SECisco 5700 AIR-CT5760-25-K9Cisco ASR 9000 ASR-9001Cisco WS-C3650-48PDCisco Nexus 3000 N3K-C3548P-10GCisco Nexus 5000 N5K- 5672UPCisco WS-C2960X-48TD-LCisco WS-C2960XR-48LPD-ICisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-XCisco 6800 C6880-XCisco WS-C3560X-48TCisco ASR 9000 A9K-36X10GE-TRCisco WS-C3560X-24TCisco WS-C3650-48TQCisco Nexus 7000 N77-F248XP-23ECisco WS-C3650-48FQCisco C6800-16P10G(-XL)Cisco ASR 9000 A9K-36X10GE-TRCisco Nexus 5000 N5K- 56128UP

Verpackung & Kennzeichnung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung der Transceiver mit Etikette wird als Standard-Verpackung von FS.COM anerkannt. Lösungen der kundenspezifischen Etiketten oder Verpackung sind auf Anfrage erhältlich.

OEM & Customs

Dank der mehr als 8 Jahren Erfahrung in der Zusammenarbeit mit einer Vielzahl an Weltklasse-OEM-Hersteller ist FS.COM in der Lage, hochwertige maßgeschneiderte Produkte und kosteneffiziente Lösungen für alle Bedürfnisse und Spezifikationen anzubieten, einschließlich optischer Konstruktionen, mechanischer Konstruktionen, Leiterplatten-(PCB)-Layout und Elektro-Design, Software-&-Firmware-Design, integrierter Montage, spezielle Etiketten usw. Mit steigendem Umsatz und einem guten Kunden-Feedback ist FS.COM weltweit expandiert und ist einer der führenden Anbieter von Glasfaserprodukten in der Kommunikationsbranche. Wenn Sie an unseren Produkten interessiert sind, zögern Sie bitte nicht, uns unter sales@fs.com zu kontaktieren.

Lieferung

FS.COM versendet über 190 Länder auf der ganzen Welt per FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS oder auf kundenwunsch auch mit einem anderen Logistikpartner aus dem Lager in den USA, Deutschland und China. Ihre bestellten Artikel versenden wir meist noch am gleichen Tag (manche Transceiver können innerhalb von 20 Minuten versandbereit gemacht werden). Wenn wir keine Bestände in unserem Lager haben, verzögert sich die Lieferung um 1-2 Tage. FS.COM Multi-Warehouse-System sorgt für die schnellste Lieferung.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • Frage:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? aus Glasscock am 06.07.2017

    Antwort:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all needs and specifications. aus FS.COM am 06.07.2017

  • Frage:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? aus Soza am 08.06.2017

    Antwort:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. aus FS.COM am 08.06.2017

  • Frage:

    Once I place an order for my transceivers, how long will it take to receive them? aus Mellinger am 15.05.2017

    Antwort:

    FS.COM has been maintaining huge stock level of the 10GBASE-ER SFP+ transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. aus FS.COM am 15.05.2017

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.8

    Alle 245 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    83%
    4 Sterne
    13%
    3 Sterne
    4%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%

Feedback geben

Lassen Sie uns wissen, was Sie von FS.COM halten.

Diese Seite bewerten *

Nicht gut Sehr gut

Teilen Sie uns bitte Ihre Vorschläge oder Kommentare über das Produkt, den Service oder die Website mit

0/1000

Bitte geben Sie Ihre E-Mail für eine Antwort von FS.COM an*

Hinweis: Diese Informationen werden NICHT für andere Zwecke verwendet. Wir achten auf Ihre Privatsphäre.