Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-ER Kompatibel 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km (Standard)
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-ER Kompatibel 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km (Standard)

#11557
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
244 Bewertungen 7 Fragen
Teilen
Schließen
98,00 € (exkl. MwSt.)
116,62 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10GER-55
Testwerkzeug:
Verwenden Sie zum Testen bitte einen 10dB-Dämpfer und ein 1m-Glasfaserkabel, um Schäden an den Transceivern zu vermeiden.
Schließen
181 Stk. auf Lager,
·58

Stk. auf Lager, in Australien

·446

Stk. auf Lager, in den USA

·18

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

München, Bayern
Das EU Lager von FS befindet sich in München und unterstützt den schnellen Versand am selben Tag. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Mo. 18. November
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+1) gekauft wurden. Wenn Ihre angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird diese ohne zusätzliche Kosten in einer anderen Sendung versandt. Weitere Details finden Sie auf der Kasse-Seite.
Schließen

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Cisco SFP-10G-ER kompatibles 10GBASE-ER SFP+ Transceiver Modul (SMF, 1550nm, 40km, LC, DOM)

Cisco Originaler Typ SFP-10G-ER* Hersteller FS
Formulartyp SFP+ Max. Datenrate 10,3125Gbps
Wellenlänge 1550nm Max. Kabeldistanz** 40km***
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten EML 1550nm
Kabeltyp SMF DOM-Unterstützung Ja
TX Power -1~4dBm Empfängerempfindlichkeit < -16dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) Protokolle MSA konform

Passen Sie bitte auf: Wenn die Übertragungsdistanz weniger als 40 km beträgt, verwenden Sie bitte ein der Distanz entsprechendes Dämpfungsglied, damit die Transceiver funktionieren.

Distanz≤ 1km≤ 10km≤ 15km≤ 20km
Dämpfungsglied10dB7dB6dB5dB
* FS-Standard-Transceiver sind vollständig mit Cisco-Equipments kompatibel. Klicken Sie auf Testzentrum für weitere Informationen.

Produktbaum

Verbindung für 10G SFP+ 1550nm ER Transceiver mit FAPs und Glasfasergehäuse

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-ER Kompatibel 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km (Standard)

98,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2,0mm

3,50 €

NEOCLEAN-E One-Push-Reinigungsstift für LC/MU (1,25 mm, 750 Male von Reinigung)

51,00 €

LC/UPC festes LWL-Dämpfungsglied, 5dB (10 Stücke/Packung), Singlemode, Stecker-Buchse

26,00 €

#34684

61,00 €

#35488

17,00 €

Metall Horizontales Lacer-Panel mit 5 Drehbaren und Abnehmbaren Kunststoff-D-Ringen (1HE)

30,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km für FS Switches

98,00 €

S5850-48S6Q 48-Port 10Gb Glasfaser SFP+ ToR/Leaf Switch Layer 2/Layer 3 mit 6*40G QSFP+ Port

3.232,00 €


Ressourcen

Fs 20191004112012_930.jpg

Mit FS One-Stop-Lösung die Erstellung von Rechenzentren zu vereinfachen

Video schauen
Fs 20191008104151_948.jpg

Qualitätskontrollsystem

Mehr erfahren

Demonstration

Cisco Nexus 9300 Serie (Switch/Modul : N9K-C9396PX; Uplink Modul : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Serie (Modulare Linecard : A9K-MPA-8X10GE)



Plattform-Unterstützung

Cisco SFP-10G-ER unterstützt eine Vielzahl von Cisco-Equipments.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco Nexus 9000 N9K-C9396PX Cisco WS-C4500X-40X-ES Cisco ASR A901-6CZ-F-D Cisco WS-C3560CX-12PD-S Cisco WS-C3560X-48P Cisco Nexus 7000 N7K-M132XP-12 Cisco WS-C3850-24XS Cisco Nexus 7000 N77-F348XP-23 Cisco Nexus 2000 N2K-C2232PP-10GE Cisco WS-X6904-40G-2T Cisco C6800IA-48FPD Cisco ASR-9000V-24-A Cisco C6800-32P10G(-XL) Cisco WS-C2960X-48TD-L Cisco WS-C3650-48TQ Cisco WS-C3750X-48PF Cisco Unified Computing System Cisco 6800 C6816-X-LE Cisco Nexus 5000 N5K-C5548P-FA
Cisco ASR 9000 ASR-9001Cisco 6800 C6880-XCisco C6800-16P10G(-XL)Cisco WS-C3650-24TDCisco C6800IA-48FPDRCisco Nexus 9000 N9K-C9396PXCisco C6800-SUP6TCisco WS-C3650-48FDCisco WS-C3750X-48PCisco Nexus 5000 N5K-C5596UP-FACisco Nexus 3000 N3k-C3132Q-XCisco WS-C4500X-24X-ESCisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco WS-C2960X-24PD-LCisco Nexus 7000 N7K-F248XP-25ECisco WS-C2960XR-48TD-ICisco Nexus 5000 N55-M8P8FPCisco WS-C3560X-48PFS S5850-48S6Q SwitchCisco 6000 NC6-60X10GE-M-S

Qualitätszertifizierung

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.
Fragen & Antworten
  • F:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? aus Glasscock am 06.07.2017

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all needs and specifications. aus FS am 06.07.2017

  • F:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? aus Soza am 08.06.2017

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. aus FS am 08.06.2017

  • F:

    Once I place an order for my transceivers, how long will it take to receive them? aus Mellinger am 15.05.2017

    A:

    FS.COM has been maintaining huge stock level of the 10GBASE-ER SFP+ transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. aus FS am 15.05.2017

Mehr
  • 4.8

    244 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    83%
    4 Sterne
    13%
    3 Sterne
    4%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (9)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.