Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Kostenlose Projektunterstützung

Für Enterprise

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

40G Data Center Structured 

Optische Verkabelungslösungen

DC-Verkabelungslösung Team
DCI Ingenieure
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Metro WDM System

FMT Multi-service Plattform

Management System

Flexible Ringarchitektur für 

Robust und groß

Optischer Transport

OTN-Lösungsteam
Führende
Telekommunikationsingenieure

Kostenlose Projektunterstützung

In-Building Wireless

Power über Ethernet

Netwoking & Sicherheit

Lösungen für Enterprise-Netzwerke

ein modernes SMB aufbauen 

Netzwerk

Enterprise-Lösungsteam
Netzwerktechnikerin
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Kompatibilität für Mehrmarken

Inhouse codiert und getestet

Design mit Konsistenz

FS Box V2.0 - Werkzeug für Datencenter

für SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Optische Lösungsteam
Führende Ingenieure in Hardware
Design

Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-ER Kompatibles 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-ER Kompatibles 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km

#11557
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
244 Bewertungen 8 Fragen Lagerbestand anfragen
94,00 € (exkl. MwSt.)
111,86 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10GER-55
289 Stk. auf Lager,
·14

Stk. auf Lager, in Australien

·594

Stk. auf Lager, den USA

·102

Stk. auf Lager, in Asien

München, Bayern,
Liefern an
FS EU-Lagerhaus, die sich in München Bayern befindet, unterstützt den inländischen Versand am selben Tag und internationalen Versand nach dem Vereinigte Königreich, der Europäische Union (EU) und den meisten europäischen Länder. Mehr erfahren
Vorbestellung um Projektbudget zu sparen
Der FS Vorbestellservice ist ein Produktionsprozess, bei dem die Fertigung erst nach Eingang der Bestellung eines Kunden beginnt. Der Fokus liegt darauf, Ihnen zu helfen, Projektbudget zu sparen und frühzeitig einen Projektplan erstellen zu können.
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Mo. 27. Mai
Der Liefertermin gilt für Bestellungen, die an Werktagen vor 16:30 (UTC/GMT+2) aufgegeben werden.
Menge:

Cisco SFP-10G-ER Kompatibles 10GBASE-ER SFP+ Transceiver Modul (SMF, 1550nm, 40km, LC, DOM)

Produktdetails

Cisco Originaler Typ SFP-10G-ER* Hersteller FS
Formulartyp SFP+ Max. Datenrate 10.3125Gbps
Wellenlänge 1550nm Max. Distanz der Kabel** 40km***
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten EML 1550nm
Kabeltyp SMF DOM-Unterstützung Ja
TX Power -1~4dBm Empfindlichkeit des Receivers < -16dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) Protokolle MSA-konform

Passen Sie bitte auf:
* Es erfordert 5 dB 1550nm fixed loss Dämpfungsglied für < 20km. Dämpfungsglied ist als Ersatz erhältlich.
** Der Mindestabstand für die Verkabelung von ER-Modulen beträgt 2m gemäß IEEE 802.3ae.
*** Verbindungen, die länger als 30 km sind, gelten als konstruierte Verbindungen gemäß IEEE 802.3ae.

Mit der One-Stop-Lösung aus FS, um das Erstellen von Rechenzentren zu vereinfachen

Testzentrum:

Demonstration

Cisco Nexus 9300 Serien (Switch/Modul : N9K-C9396PX; Uplink Modul : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Serien (Modulare Linecard : A9K-MPA-8X10GE)



Plattform-Unterstützung

Cisco SFP-10G-ER eine breite Palette von Cisco-Equipment.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco WS-C4500X-F-16SFP+ Cisco WS-C3850-48XS-E Cisco 5700 AIR-CT5760-500-K9 Cisco WS-C3750X-48P Cisco Nexus 5000 N5K- 5672UP Cisco ASR 9000 A9K-24X10GE-SE Cisco Nexus 5000 N55-M16UP Cisco Unified Computing System FS S5800-48F4S Switch Cisco WS-C4500X-32SFP+ Cisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ-10GE Cisco Nexus 7000 N7K-M132XP-12L Cisco WS-C3560X-48P Cisco ASR 9000 ASR-9900-RP-SE Cisco Nexus 5000 N5K- 56128UP Cisco Nexus 5000 N55-M8P8FP Cisco WS-C2960X-24PD-L Cisco ME-3600X-24TS-M Cisco WS-C3560X-48T
Cisco ASR9000v A9KV-V2-ACCisco Nexus 7000 N7K-F248XP-25ECisco Nexus 7000 N77-F348XP-25Cisco Nexus 5000 N55-M16UPCisco ASR A901-6CZ-F-ACisco C6800-8P10G(-XL)Cisco C6800-16P10G(-XL)Cisco WS-C3650-48PQCisco WS-C3560X-48PFCisco 6800 C6832-X-LECisco C6800IA-48FPDCisco ASR 9000 A9K-RSP440-SECisco ASR 9000 ASR-9900-RP-TRCisco WS-C2960XR-48LPD-ICisco 6000 NC6-60X10GE-M-SCisco WS-C3850-12SCisco 5700 AIR-CT5760-100-K9Cisco ASR A901-6-CZ-FT-DCisco Nexus 2000 N2K-C2224TP-1GECisco WS-C3650-48FD

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von FS haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Mehr
Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.8

    244 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    83%
    4 Sterne
    13%
    3 Sterne
    4%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Vorschläge sind uns wichtig. Mit Ihrer Hilfe werden wir das Einkaufserlebnis weiter verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.