Hilfe brauchen

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Speichern
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Kostenlose Projektunterstützung

Für Enterprise

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

FHX Ultra HD Verkabelungssystem 

Strukturierte Verkabelung des Datenzentrums 

Lösungen

DC-Verkabelungslösung Team
DCI Ingenieure
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Metro WDM System

FMT Multi-service Plattform

Management System

Flexible Ringarchitektur für 

Robust und groß

Optischer Transport

OTN-Lösungsteam
Führende
Telekommunikationsingenieure

Kostenlose Projektunterstützung

In-Building Wireless

Power über Ethernet

Netwoking & Sicherheit

Lösungen für Enterprise-Netzwerke

ein modernes SMB aufbauen 

Netzwerk

Enterprise-Lösungsteam
Netzwerktechnikerin
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Kompatibilität für Mehrmarken

Inhouse codiert und getestet

Design mit Konsistenz

FS Box - Werkzeugsatz des Rechenzentrums

für SFP/SFP+/XFP/QSFP+/QSFP28

Optische Lösungsteam
Führende Ingenieure in Hardware
Design

LC/UPC festes LWL-Dämpfungsglied, Singlemode, Stecker-Buchse7dB (10Stk./Packung)
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

LC/UPC festes LWL-Dämpfungsglied, Singlemode, Stecker-Buchse7dB (10Stk./Packung)

#72630
LC/UPC festes LWL-Dämpfungsglied, Singlemode, Stecker-Buchse7dB (10Stk./Packung)

LC/UPC festes LWL-Dämpfungsglied, Singlemode, Stecker-Buchse7dB (10Stk./Packung)

  • 25,00 €
  • Beschreibung
  • Fragen & Antworten
  • Lagerbestand anfragen
0 Bewertung 0 Frage Ein Angebot bekommen
25,00 € (exkl. MwSt.)
29,75 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: AT-M-LCU
erhältlich,
·83

Stk. auf Lager, in Australien

·351

Stk. auf Lager, in den USA

·352

Stk. auf Lager, in Asien

München, Bayern
FS EU-Lagerhaus, die sich in München Bayern befindet, unterstützt den inländischen Versand am selben Tag und internationalen Versand nach dem Vereinigte Königreich, der Europäische Union (EU) und den meisten europäischen Länder. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand bei Bestellung über 79,00 €
Versandfertig ca. am Fr. 21. Dezember
Menge:

7dB LC/UPC Stecker-Buchse Singlemode LWL-Dämpfungsglied, Fest-Typ


Als ein optisches passives Gerät werden das LWL-Dämpfungsglieder von FS.COM hauptsächlich in Faseroptik verwendet, um die optische Powerleistung und die Korrektur der optischen Instrumentenkalibrierung und die Dämpfung von Fasersignale zu debuggen, damit die optische Leistung in einem stabilen und gewünschten Niveau in der Verbindung ohne Änderungen an seiner ursprünglichen Übertragungswelle gewährleistet wird.
Faserstecker LC/UPC Ferrulentyp Zirkonia Keramik
Steckertyp Feste Stecker-Buchse Übertragungsmodus Singlemode
Dämpfung 7dB Betriebswellenlänge(nm) 1260~1620(SM)
Dämpfungsgenauigkeit ±0.5dB Rückflussdämpfung ≥55dB
Polarisationsabhängiger Verlust ≤0.2dB Max. Optische Eingangsleistung 200mW
Feuchtigkeit 95%RH Betriebstemperaturbereich -40~80°C
Lagertemperaturbereich -40~85°C
Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001 und RoHS, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns , um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns , um mehr zu erfahren.

Highlights

Festes LC/UPC Singlemode LWL-Dämpfungsglied, 7dB
  • Präzise Dämpfungswerte
  • Niedrige PDL & Einfügedämpfung
  • Präzises Polieren der Reflexion
Optische Dämpfungsglieder 
Festes LC/UPC Singlemode LWL-Dämpfungsglied, 7dB

Optische Dämpfungsglieder 1. Flexibler Fall für einfache Portabilität
1. Flexibler Fall für einfache Portabilität

Genaue Größe bewaffnet mit eleganter Staubkappe, besser sicherstellen die handliche Installation und Schutz vor Out-Service.

2. Strapazierfähige Kunststoffschale für dauerhaften Schutz

Geformt mit präzisionsgereinigtem Polymer schützen unsere Dämpfungsglieder den Kerneinsatz perfekt vor äußeren Beschädigungen.

Optische Dämpfungsglieder 
2. Strapazierfähige Kunststoffschale für dauerhaften Schutz
Optische Dämpfungsglieder 3. Aufwendig gestaltete Verpackung für eine schadensfreie Lieferung
3. Aufwendig gestaltete Verpackung für eine schadensfreie Lieferung

Professionell gestaltete 10Stk./Packung, passt Größe wird die Kollision im Transit gepuffert und gewährleisten keine Schäden Lieferung.


Anwendung der Dämpfungsglieder

Das LWL-Dämpfungsglied ist eine passive Gerät, das verwendet wird, um den Leistungspegel eines optischen Signals zu reduzieren. Es wird normalerweise in Singlemode-Fernanwendungen verwendet, um optische Überlastung am Empfänger zu verhindern. Es ist weit verbreitet in CWDM & DWDM, CATV-Systemen, Rechenzentrumsnetzwerken, Testgeräten und anderen Hochleistungsanwendungen.

Optische Dämpfungsglieder 
Anwendung der Dämpfungsglieder
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Sei der Erste, der eine Frage stellt.

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
Noch nicht bewertet. Seien Sie der Erste, der eine Bewertung schreibt.

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Vorschläge sind uns wichtig. Mit Ihrer Hilfe werden wir das Einkaufserlebnis weiter verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS.COM. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS.COM an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.