Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung

Support

  • Technischer Support
  • Kundensupport
  • Serviceunterstützung

Firma

  • Über Uns
  • Kontakt
  • Partnerschaft
  • Über Uns
    FS ist ein weltweit führender Anbieter von Kommunikationshardware und Projektlösungen. Wir engagieren uns für den Aufbau, die Verbindung, den Schutz und die Optimierung Ihrer optischen Infrastruktur.
    Mehr erfahren
  • Kontakt
    Wir sind für Sie da. Sie können uns jederzeit kontaktieren, um schnellen und besten technischen Support und Kundenservice zu erhalten.

    +49 (0) 8165 80 90 517

    Mehr erfahren
  • Partnerschaft
    FS bietet maßgeschneiderte und kostengünstige Netzwerklösungen für Ihre Geschäft. Unsere Produkte und Dienstleistungen werden von einigen der einflussreichsten Unternehmen der Welt als vertrauenswürdig eingestuft.
    Mehr erfahren
Warenkorb

Wird geladen...

FS C27 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul 100GHz 1555,75nm 80km für FS Switches, DOM
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

FS C27 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul 100GHz 1555,75nm 80km für FS Switches, DOM

#31232
1599 Bewertungen 6 Fragen
Teilen
Schließen

215,00 € (exkl. MwSt.)
249,40 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: DWDM-SFP10G-80
Testwerkzeug:
Verwenden Sie bitte beim Testen ein 15 dB LWL-Testkabel, um Schäden an den Transceivern zu vermeiden.
2 Stk. auf Lager,
·11

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Deutschland

in Asien
Das Produkt wird vom globalen Lager in Asien versandt.
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Fr. 21. August
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

FS 10G DWDM Serie SFP+ Transceiver für 80km

Produkt-ID Wellenlänge (nm) erhältlich
44560 C17 (1563.86nm)
44055 C18 (1563.05nm)
44056 C19 (1562.23nm)
44057 C20 (1561.41nm)
44058 C21 (1560.61nm)
44059 C22 (1559.79nm)
44060 C23 (1558.98nm)
44061 C24 (1558.17nm)
44062 C25 (1557.36nm)
44063 C26 (1556.55nm)
44064 C27 (1555.75nm)
44065 C28 (1554.94nm)
44066 C29 (1554.13nm)
44067 C30 (1553.33nm)
44068 C31 (1552.52nm)
44069 C32 (1551.72nm)
44070 C33 (1550.92nm)
44071 C34 (1550.12nm)
44072 C35 (1549.32nm)
44073 C36 (1548.51nm)
44074 C37 (1547.72nm)
44075 C38 (1546.92nm)
44076 C39 (1546.12nm)
Produkt-ID Wellenlänge (nm) erhältlich
44077 C40 (1545.32nm)
44078 C41 (1544.53nm)
44079 C42 (1543.73nm)
44080 C43 (1542.94nm)
44081 C44 (1542.14nm)
44082 C45 (1541.35nm)
44083 C46 (1540.56nm)
44084 C47 (1539.77nm)
44085 C48 (1538.98nm)
44086 C49 (1538.19nm)
44087 C50 (1537.40nm)
44088 C51 (1536.61nm)
44089 C52 (1535.82nm)
44090 C53 (1535.04nm)
44091 C54 (1534.25nm)
44092 C55 (1533.47nm)
44093 C56 (1532.68nm)
44094 C57 (1531.90nm)
44095 C58 (1531.12nm)
44096 C59 (1530.33nm)
44097 C60 (1529.55nm)
44098 C61 (1528.77nm)
Mehr

10G DWDM SFP+ 100GHz Transceiver Modul (SMF, 1555.75nm, 80km, LC, DOM)

FS Originaler Typ DWDM-SFP10G-80 Hersteller FS
Formfaktor SFP+ Datenrate 10 Gbps
Wellenlänge 1555.75nm Max. Kabeldistanz 80km
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten EML DWDM
Medien SMF DOM-Unterstützung Ja
TX Power 0-4dBm Empfängerempfindlichkeit <-23dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) Protokolle SFP+ MSA konform, CPRI, eCPRI

Hinweis: Wenn die Übertragungsdistanz weniger als 80 km beträgt, verwenden Sie bitte ein der Distanz entsprechendes Dämpfungsglied, damit die Transceiver funktionieren.

Distanz≤ 1km≤ 10km≤ 15km≤ 20km≤ 30km≤ 40km≤ 50km
Dämpfungsglied15dB12dB11dB10dB7dB5dB2dB

Netzwerkverbindung

40-Kanal-DWDM-MUX mit Monitoranschluss unterstützt mithilfe Dispersionskompensation und Verstärker 85km Übertragung.

4-Kanal-Multi-Rate-WDM-Konverter (Transponder), 8 SFP/SFP+ Slots, bis zu 11.3G, steckbares Modul für FMT-Übertragungsplatform

660,00 €

1HE Managed Chassis Entladen, unterstützt bis zu 4x EDFA/OEO/OLP Modul mit Zubehör

320,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-LR kompatibel 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km (Standard)

21,00 €

FS C27 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul 100GHz 1555,75nm 80km für FS Switches, DOM

215,00 €

40-Kanal-C21-C60-Doppelfaser-DWDM-Multiplexer mit Monitor-Port, 3.0dB Typisch IL, FMU 1HE Rackmontage, LC/UPC

1.440,00 €

40KM DCF-basiert Passive Dispersion Kompensation Modul, 4.2dB Geringer Verlust, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

681,00 €

17dBm Output Booster DWDM EDFA C-Band 17dB Gewinn, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

1.354,00 €

20dB Gewinn Vorverstärker DWDM EDFA C-Band 13dBm Output, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

1.130,00 €

LC/UPC festes LWL-Dämpfungsglied, 7dB (10 Stücke/Packung), Singlemode, Stecker-Buchse

25,00 €

S5850-48S6Q L3 Managed Ethernet-Switch, 48-Port 10Gb SFP+ mit 6 40Gb QSFP+ Uplinks

3.104,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

3,40 €


Qualitätsprüfprogramm


Qualitätszertifizierungen

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht den RoHS-Anforderungen. Die RoHS-Richtlinie beschränkt die Verwendung von zehn gefährlichen Stoffen bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräten: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen, polybromierten Diphenylethern und vier Arten von Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • CB ist ein von IECEE betriebenes internationales System. Dieses Produkt entspricht der IEC-Normen, mit denen die Sicherheitsleistung elektrischer Produkte gerüft wird. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Prüfstand

Cisco Nexus 9300 Serie (Switch/Modul : N9K-C9396PX; Uplink Modul : N9K-M12PQ )

Mehr

Plattform-Unterstützung

Transceiver von FS, die individuell auf einer großen Anzahl von Swithes und Servern getestet wurden, lösen sich von der Lock-in-Effekt und garantieren kontinuierlich einwandfreie Interoperabilität und Kompatibilität mit den Drittanbietern wie unten.

ADVA D-Link MRV Solarflare Ubiquiti ASGA Agilent-Avago Amer Networks Aerohive SR2148P Barnfind Coriant CTC Union DCN Ericsson FibroLAN Fortigate Gnoda Hirschmann Inteno Long haul Milan
A10 NetworksEdgeCoreNokiaSMCZTEAccedian NetworksAllied TelesisAsanteAppleBroadcomCTCUnionCheck PointDATACOMEMCFortinetFiberhomeHitachiIxiaISISLevelOneMikrotik
ChelsioEmulexPalo Alto NetworksTP LinkZYXELAttoAllnetActelisAlaxalaBlackmagicCyberroamCentecDeltaELINXFujitsuGigamonHartingIMC NetworksJDS UniphaseLannerMcAfee
Cumulus LinuxF5 NetworksQ-logicUniFiAOM-CTG-i1SMAxisAltera StratixAllen Bradley StratixAvid ISIS StorageCeragonCompaqDigitalEngeniusECIFluke NetworkGigalightHillstoneInfineraLinksysLCSIMyricom

Sich anmelden und eine Frage stellen
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • A:

    Dust and contamination can accumulate on transceiver's connectors and cause problems such as reducing the optic launch power. To ensure better connection, FS.COM strongly recommends cleaning both connectors each time you disconnect and reconnect them. FS.COM High Quality NEOCLEAN-EZ LC/MU 1.25mm Pen One-Push Cleaner (750 cleans) is the best cleaning choice for 10G DWDM SFP+ transceivers. aus T***e am 20.01.2019

    0 0
  • A:

    FS.COM has been maintaining adequate stock level of the DWDM SFP+ transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. aus L***y am 05.07.2018

    0 0
  • A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. aus n***r am 18.06.2018

    0 0
  • A:

    The FS.COM 10G DWDM SFP+ transceivers operate at a commercial temperature range (0 to 70°C). However, industrial temperature range(-40 to 85°C) are also available for custom. aus O***y am 02.06.2018

    0 0

Bewertungen
4.7

1599 Bewertung(en)

Eine Bewertung schreiben
5 Sterne
79%
4 Sterne
15%
3 Sterne
6%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%
Bewertungen mit Bildern (11)
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback über FS geben

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.