Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case lernen

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Community

    Lernen, erkunden und verbinden Sie sich mit der FS-Community.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
Transceiver Modul mit DOM - Dell Networking 462-3624 Kompatibel 40GBASE-ESR4 QSFP+ 850nm 400m MTP/MPO
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

Transceiver Modul mit DOM - Dell Networking 462-3624 Kompatibel 40GBASE-ESR4 QSFP+ 850nm 400m MTP/MPO

#36496
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
314 Bewertungen 6 Fragen
Teilen
Schließen
53,00 € (exkl. MwSt.)
63,07 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP-CSR4-40G
305 Stk. auf Lager,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·318

Stk. auf Lager, in den USA

·1

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

München, Bayern
Das EU Lager von FS befindet sich in München und unterstützt den schnellen Versand am selben Tag. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Zugestellt ca. am Mo. 16. Dezember
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+1) gekauft wurden. Wenn Ihre angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird diese ohne zusätzliche Kosten in einer anderen Sendung versandt. Weitere Details finden Sie auf der Kasse-Seite.
Schließen

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Dell Networking 462-3624 kompatibles 40GBASE-ESR4 QSFP+ Transceiver Modul (MMF, 850nm, 400m, MTP/MPO, DOM)

Dell Originaler Typ 462-3624 Hersteller FS
Formulartyp QSFP+ Max. Datenrate 40Gbps
Wellenlänge 850nm Max. Kabeldistanz* 400m @ OM4 MMF
Schnittstelle MTP/MPO Sendertyp VCSEL 850nm
Kabeltyp MMF DDM/DOM-Unterstützung Ja
CDR Unterstützt Protokolle 40G Ethernet, Infiniband QDR, SATA/SAS3, IEEE 802.3ba, MSA konform
TX Power -7,6~2,4dBm Emfängerempfindlichkeit <-12dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F)

Passen Sie bitte auf:
* Der Mindestabstand für die Verkabelung von SR4- und CSR4-Modulen beträgt 0,5 m.

Ressourcen

Fs 20191004112012_930.jpg

Mit FS One-Stop-Lösung die Erstellung von Rechenzentren zu vereinfachen

Video schauen
Fs 20191008104151_948.jpg

Qualitätskontrollsystem

Mehr erfahren

Demonstration

Dell EMC Networking Z9100-ON

Dell N4032F

Force⑩S4810P


29122: S5850-32S2Q(32*10GE+2*40GE) High Performance Data Center Switch

29123: S5850-48S6Q(48*10GE+6*40GE) High Performance Data Center Switch
29124: S5850-48S2Q4C(48*10GE + 2*40GE + 4*100GE) Carrier Grade 100G-uplink Switch
29126: S8050-20Q4C(20*40GE+4*100GE) High Performance 40G IP Storage Switch
69341: N5850-48S6Q (48*10GbE+6*40GbE) 10GbE ToR/Leaf Switch with Preloaded Broadcom ICOS
69342: N8000-32Q (32*40GbE) 40GbE Spine/Core Layer Switch with Preloaded Broadcom ICOS

https://www.youtube.com/embed/f1RDzB2VVN4?rel=0&

showinfo=0?rel=0

Transceiver Compatibility Test


Plattform-Unterstützung

Dell Networking 462-3624 unterstützt eine breite Palette von Dell-Equipment.

FS S5850-32S2Q Switch N4000 Series - N4032F S-Series - S4810 N4000 Series - N4064 PowerConnect 8132F
FS S5850-48S2Q4C Switch S-Series S4820TN4000 Series - N4032FS S5850-48S6Q Switch N4000 Series - N4064F

Qualitätszertifizierung

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.
Fragen & Antworten
Mehr
  • 4.7

    314 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    78%
    4 Sterne
    18%
    3 Sterne
    4%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (14)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.