¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOLUCIONES

  • SERVICIOS

  • SOPORTE

  • NOSOTROS

Cesta

Cargando

Módulo transceptor compatible con Edge-Core ET7402-ER4, 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM LC SMF
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor compatible con Edge-Core ET7402-ER4, 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM LC SMF

#70236

MXN$61,697

FS P/N: QSFP28-ER4-100G

  • 28 vendidos
  • 17 comentarios
  • 0 pregunta
190 en stock, 
·269

en stock, almacén AU

·178

en stock, almacén DE

·58

en stock, almacén SG

·55

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén RU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por FedEx, recibe tu pedido el vier. 22 de oct.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Módulo transceptor/transceiver compatible con Edge-Core ET7402-ER4, 100GBASE-ER4 QSFP28 para Ethernet y centro de datos (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

El módulo transceptor óptico compatible con Edge-Core ET7402-ER4, QSFP28 está diseñado para el uso en un rendimiento de 100GBASE Ethernet de hasta 40km a través de fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1310nm a través del conector LC dúplex. Proporciona una solución Ethernet 100GBASE de alta densidad y baja potencia para centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, núcleo empresarial y aplicaciones de capa de distribución. Es totalmente cumple con los estándares QSFP28 MSA y IEEE 802.3ba 100GBASE-ER4 Lite.
Especificaciones
Edge-Core compatible ET7402-ER4 Proveedor FS
Factor de forma QSFP28 Velocidad máxima de datos 103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Longitud de ondas 1310nm

Rango de longitud de onda de Lane Center

L0 1295.56nm(1294.53-1296.59nm)

L1 1300.05nm(1299.02-1301.09nm)

L2 1304.58nm(1303.54-1305.63nm)

L3 1309.14nm(1308.09-1310.09nm)

Distancia máxima del cable

El alcance total de 40km requiere el uso de FEC en la plataforma host. El alcance será de 30 km sin FEC.

25km-40km
Conector LC dúplex Tipo de cable SMF
Tipo de transmisor 4x EML Tipo de receptor APD
DDM/DOM soportado Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia de transmisión (TX) -2.9~4.5dBm Sensibilidad del receptor <-20.9dBm
Presupuesto de potencia 18dBSobrecarga del receptor -4.9dBm
Consumo de energía ≤4.5W Relación de extinción >4dB
Formato de modulación NRZ CDR (Clock & Data Recovery) TX y RX CDR integrado
Tecnología de embalaje Embalaje BOX FEC (Forward Error Correction)Soportado
EMC (Electro Magnetic Compatibility)SoportadoBER (Bit Error Ratio)1E-12
Protocolos De conformidad con QSFP28 MSA Penalización por transmisión y dispersión 2.5dB
Aplicación 100GBASE Ethernet, centro de datosGarantía5 años

Garantía limitada de por vida, Devolución dentro de 30 días

NOTA: Cuando el transceptor de larga distancia se utiliza para la transmisión de corta distancia, haz coincidir el atenuador apropiado de acuerdo con la siguiente tabla.

Distancia≤ 15km≤ 25km
Atenuador10dB5dB

Programa de prueba de calidad
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

Sistema de control de calidadLeer más

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.


Certificaciones de calidad
  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Solución de interconexión de centro de datos para switches Gigabit Ethernet de 100G con panel adaptador de fibra FHD y atenuado ópticor

Módulo transceptor compatible con FS Switches, 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM LC SMF

MXN$61,697

S5850-48S2Q4C, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 48 puertos, 48 x SFP+ 10Gb, con 2 x QSFP+ 40G y 4 x enlaces ascendentes QSFP28 100G

MXN$129,586

Localizador visual de fallas FVFL-204 de 1mW (5km) con forma de bolígrafo y con conector universal estándar de 2.5mm

MXN$453

Atenuador de fibra óptica fijo monomodo LC/UPC, macho-hembra, 10dB (10 piezas/paquete)

MXN$658

Adaptador de fibra óptica de 2.5mm a 1.25mm para localizador visual de fallas

MXN$226

Panel de adaptadores FHD, 24 fibras OS2 monomodo, 12x LC UPC dúplex (azul), manga de cerámica

MXN$391

Limpiador LC² de marca US Conec IBC™, para conectores LC dúplex (525+ limpiezas)

MXN$2,633

Módulo transceptor compatible con Edge-Core ET7402-ER4, 100GBASE-ER4 QSFP28 1310nm 40km DOM LC SMF

MXN$61,697

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$88

Distribuidor FHD de alta densidad 1U montaje en rack descargado, con panel superior extraíble, permite hasta 4x cassettes o paneles FHD, 144 fibras (LC)

MXN$1,749

Organizador horizontal de cables, marco de acero con 5 anillos plásticos en forma D, 0U, una cara, para 19" EIA

MXN$761


Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0
5 estrellas
17 comentarios
4 estrellas
0 comentario
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
17 Comentarios
Más relacionado
Más reciente
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Reporta un error

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.