¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOLUCIONES

  • SERVICIOS

  • SOPORTE

  • NOSOTROS

Cesta

Cargando

Módulo transceptor compatible con Edge-Core ET7402-IR4, 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC SMF
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor compatible con Edge-Core ET7402-IR4, 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC SMF

#65219

MXN$3,888

FS P/N: QSFP28-IR4-100G

  • 184 vendidos
  • 35 comentarios
  • 1 pregunta
2083 en stock, 
·609

en stock, almacén DE

·443

en stock, almacén Asia

·35

en stock, almacén AU

·27

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén RU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited, recibe tu pedido el juev. 21 de oct.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Módulo transceptor/transceiver compatible con Edge-Core ET7402-IR4, 100GBASE-CWDM4 QSFP28 para Ethernet y centro de datos (SMF, 1271nm, 1291nm, 1311nm y 1331nm, 2km, LC, DOM)

El módulo transceptor óptico compatible con Edge-Core ET7402-IR4, QSFP28 está diseñado para el uso en un rendimiento de 100GBASE Ethernet de hasta 2km a través de fibra monomodo (SMF) usando cuatro longitudes de onda de 1271nm, 1291nm, 1311nm y 1331nm a través del conector LC dúplex. Proporciona una solución Ethernet 100GBASE de alta densidad y baja potencia para centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, núcleo empresarial y aplicaciones de capa de distribución. Es totalmente cumple con los estándares QSFP28 MSA y 100GBASE-CWDM4 y ITU-T G.694.2.
Especificaciones
Edge-Core compatible ET7402-IR4 Proveedor FS
Factor de forma QSFP28 Velocidad máxima de datos 103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Longitud de onda 1271nm, 1291nm, 1311nm and 1331nm

Rango de longitud de onda de Lane Center

L0 1271nm(1264.5-1277.5nm)

L1 1291nm(1284.5-1297.5nm)

L2 1311nm(1304.5-1317.5nm)

L3 1331nm(1324.5-1337.5nm)

Distancia máxima del cable

El alcance total de 2km requiere el uso de FEC en la plataforma host.

2km
Conector LC dúplex Tipo de cable SMF
Tipo de transmisor 4 x CWDM DML (DFB) Tipo de receptor PIN
DDM/DOM soportado Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia de transmisión (TX) -6.5~2.5dBm Sensibilidad del receptor <-11.5dBm
Presupuesto de potencia 5dBSobrecarga del receptor 2.5dBm
Consumo de energía≤3.5W Relación de extinción >3.5dB
Formato de modulación NRZCDR (Clock & Data Recovery) TX y RX CDR integrado
Tecnología de embalaje Embalaje COB (chip on board) FEC (Forward Error Correction)
EMC (Electro Magnetic Compatibility)SoportadoBER (Bit Error Ratio)5E-5
Protocolos De conformidad con IEEE 802.3ba, IEEE 802.3bm, SFF-8665, SFF-8636, 100G CWDM4 MSA, QSFP28 MSA MTBF708,800,000 horas
Aplicación Centro de datos, 100GBASE Ethernet Garantía5 años

Garantía limitada de por vida, Devolución dentro de 30 días


Características del producto

Fs 20210225155314_620.png

Alto rendimiento y confiabilidad

≤3.5W (Bajo consumo de energía)

MTBF supera 708,800,000 horas

CDR dual (TX y RX)

Material de acero inoxidable, resistencia a la corrosión y a la niebla salina

Fs 20210225155314_892.png

Aplicación amplia

Totalmente compatible con los principales proveedores de equipos de red en todo el mundo

Ampliamente utilizado en switches, enrutadores, servidores, NIC y otros equipos de transmisión de 100G

Adecuado para centro de datos, redes informáticas de alto rendimiento, etc..

Fs 20210225155314_790.png

Protocolos y estándares de seguridad

Cumple con la seguridad láser IEC60825-1 Clase 1

Clasificación de inflamabilidad UL 94 V-0

Anti descargas electrostáticas clase B EMC, IEC 61000-4-2 y resistente a la radiación IEC61000-4-3

De conformidad con IEEE 802.3ba, IEEE 802.3bm, 100G CWDM4 MSA, QSFP28 MSA, SFF-8665, SFF-8636


Programa de prueba de calidad
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

Sistema de control de calidadLeer más

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.


Certificaciones de calidad
  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Solución de interconexión de centro de datos para conmutadores Ethernet Gigabit de 100G con bandeja adaptadora de fibra FHD

Localizador visual de fallas FVFL-204 de 1mW (5km) con forma de bolígrafo y con conector universal estándar de 2.5mm

MXN$453

Panel de adaptadores FHD, 24 fibras OS2 monomodo, 12x LC UPC dúplex (azul), manga de cerámica

MXN$391

Adaptador de fibra óptica de 2.5mm a 1.25mm para localizador visual de fallas

MXN$226

Módulo transceptor compatible con Edge-Core ET7402-IR4, 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC SMF

MXN$3,888

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$88

Distribuidor FHD de alta densidad 1U montaje en rack descargado, con panel superior extraíble, permite hasta 4x cassettes o paneles FHD, 144 fibras (LC)

MXN$1,749

Organizador horizontal de cables, marco de acero con 5 anillos plásticos en forma D, 0U, una cara, para 19" EIA

MXN$761

Módulo transceptor compatible con FS Switches, 100GBASE-CWDM4 QSFP28 1310nm 2km DOM LC SMF

MXN$3,888

S5850-48S2Q4C, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 48 puertos, 48 x SFP+ 10Gb, con 2 x QSFP+ 40G y 4 x enlaces ascendentes QSFP28 100G

MXN$129,586

Limpiador LC² de marca US Conec IBC™, para conectores LC dúplex (525+ limpiezas)

MXN$2,633


Aspectos destacados

Obtén el rendimiento y la confiabilidad que esperas

Certificado y probado en el sistema de control de calidad automático, para garantizar el alto rendimiento en el entorno de trabajo real

Edge-Core Obtén el rendimiento y la confiabilidad que esperas
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.9
5 estrellas
32 comentarios
4 estrellas
3 comentarios
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
35 Comentarios
Más relacionado
Más reciente
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Reporta un error

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.