México
¿Necesitas ayuda?
Switches para Red Empresarial

Switches PoE+ Destacado

Switches 1G/10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G

Switches industriales Nuevo

Accesorios

Switches para Centro de Datos

Switches 10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G Destacado

Switches 400G

Tarjetas de línea

Accesorios

WLAN

Controlador inalámbrico

AP inalámbrico Nuevo

Switches PoE+ Destacado

Puerta de enlace

Inyector y divisor PoE

Sistema Telefónico para Empresas

IP Phones Nuevo

IP PBXs Nuevo

Telephony Cards Nuevo

Red de campus
Centro de datos
Red inalámbrica
Autoservicio
Comunidad
Compartir
Blog
Reflexiones
Noticias
Servicio al cliente
Cuenta Net
Live Chat
Información de interés
Garantía
Soporte técnico
Laboratirio de investigación
Nuestra empresa
Casos de éxito
Contáctanos

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica OM1 multimodo SC UPC a SC UPC dúplex PVC (OFNR) 2.0mm longitud personalizada

#74399
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica OM1 multimodo SC UPC a SC UPC dúplex PVC (OFNR) 2.0mm longitud personalizada
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica OM1 multimodo SC UPC a SC UPC dúplex PVC (OFNR) 2.0mm longitud personalizada
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica OM1 multimodo SC UPC a SC UPC dúplex PVC (OFNR) 2.0mm longitud personalizada
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica OM1 multimodo SC UPC a SC UPC dúplex PVC (OFNR) 2.0mm longitud personalizada
MXN$96
FS P/N: OM1SCDX
368 vendidos
37 comentarios
10 preguntas
Longitud:
Personalizado
, Almacén de China
Enviar a Mexico
Envío gratuito por FedEx IP para pedidos superiores a MXN$1,625
Recibe tu pedido el lun. 20 de dic.

Programa de pruebas de calidad para Latiguillos personalizados.

Especificaciones
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Cable de fibra óptica multimodo OM1 62.5/125μm de alta calidad y rentable

El cable de fibra óptica multimodo OM1 62.5/125μm es ideal para Ethernet rápido, Gigabit Ethernet y aplicaciones de canal de fibra, como en centros de datos, sala de telecomunicaciones, granjas de servidores, redes de almacenamiento en la nube, y cualquier lugar donde se necesiten cables de puente de fibra. Cumple con RoHS y el cable de conexión de fibra se prueba ópticamente para detectar la pérdida de inserción para garantizar una alta calidad.

Este cable de fibra óptica multimodo 62.5/125 OM1 es ideal para conectar transceptores 100/1000BASE-SX para Ethernet rápida, Gigabit Ethernet y aplicaciones de canal de fibra.

Ten en cuenta: E2000 es un conector LSH con una cubierta a prueba de polvo.

Especificaciones técnicas
Tipo de conector
SC a SC
Tipo de pulido
UPC a UPC
Cantidad de fibra
Dúplex
Modo de fibra
OM1 62.5/125μm
Longitud de onda
850/1300nm
Distancia 1G Ethernet
280m en 850nm
Pérdida de inserción
≤0.3dB
Pérdida de retorno
≥30dB
Grado de fibra
G.651
Radio mínimo de curvatura
15mm
Atenuación en 850nm
3.0 dB/km
Atenuación en 1300nm
1.0 dB/km
Chaqueta
PVC
Diámetro de cable
2.0mm
Polaridad
A(Tx) a B(Rx)
Temperatura de funcionamiento
-20~70°C

Video

Diferencias entre cables multimodo OM1, OM2, OM3, OM4 y OM5

Ver nuestro video de introducción para comprender mejor la diferencia de las fibras multimodo.

02:42

Video

Diferencias entre cables multimodo OM1, OM2, OM3, OM4 y OM5 02:42
Certificaciones de calidad

Aspectos destacados

Cable fibra óptica chaqueta OFNR (Riser) con índice de inflamabilidad estándar industrial

El conector dúplex de estándar industrial cumple con EIA/TIA 604-2 con férula cerámica para redes de cableado de alta velocidad.

Férula de cerámica de zirconia óptima IL y RL

2.0mm bota de cable, proporciona máxima protección

La impresión ayuda a reconocer e identificar diferentes cables

Garantía de alta calidad de cable de fibra óptica
Embalaje y etiquetado

Empaque de plástico impermeable de LDPE (polietileno de baja densidad) para cada cable.

Las especificaciones del artículo etiquetadas para facilitar la identificación.

K=K cartón corrugado para el paquete de cartón, brindando la mejor protección de tus artículos.

Especificaciones
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (10)Cable Color (1)Cable Length (1)Connector Length (1)Custom Short Boots (1)Fiber Mode (1)Max Pulling Force (1)Minimum Length (1)Outdoor Application (1)Polish Type (1)Protective Tube (1)Pulling Eye (1)
Q:

Do these cables have protection hoses? The cables go through my garage because small rodents touch each other in winter.

Por B***a en 22 de nov. de 2021

A:

We can provide corrugated pipes in three materials: PE, PP and PA. You can inform us of the required parameters such as the diameter and length of the corrugated pipe.

Por FS.COM en 23 de nov. de 2021

Útil0
Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.9
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
S

S***l

Israel

03 de oct. de 2018
5.0
excellent product, and service.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0