FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México / $ MXN
Envío gratuito a partir de MXN$1,600

México

Esta imagen trata sobre 12FMTPSMF.
01:10
Esta imagen trata sobre .
Esta imagen trata sobre .
Esta imagen trata sobre .
Esta imagen trata sobre .
Esta imagen trata sobre .
Esta imagen trata sobre 12FMTPSMF.
Esta imagen trata sobre .
Esta imagen trata sobre .
Esta imagen trata sobre .
Esta imagen trata sobre .
Esta imagen trata sobre .

Cable troncal MTP® 12 fibras OS2 monomodo plenum personalizado, tipo B, hembra, élite, amarillo

Hot #74280
Hot #74280

40G PLR4/100G PSM4 Cassettes universales MTP®

MXN$1,580
FS P/N: 12FMTPSMF
FS P/N: 12FMTPSMF
5.4K vendidos
136 comentarios
14 preguntas
Prepedido. envío antes de 17 de jul., 2024
Ver más almacenes
Enviar a México
Envío gratuito por Fedex International Priority para pedidos superiores a MXN$1,600
Consulta de productos y proyectos
Diseño de solución
Garantía de 1 año

Cable troncal MTP® hembra a MTP® hembra OS2 9/125 monomodo

El cable troncal MTP®, una alternativa rentable a la terminación de campo que requiere mucho tiempo, está diseñado para la conexión de fibra de alta densidad en centros de datos que necesitan ahorrar espacio y reducir los problemas de gestión del cableado. Debido a que el MTP®-12 también soprta sistemas de fibra MTP®-8, también es ideal para aplicaciones de transceptores ópticos monomodo paralelos de 8 fibras, como 40G QSFP+ PLR4, 100G QSFP28 PSM4, 400G OSFP DR4/XDR4 y 400G QSFP-DD DR4/XDR4 de conexión directa óptica.
Cable con IL de 0.35dB, conector MTP® hembra a MTP® hembra plenum (OFNP) de 3.0mm está diseñado para conexión directa 40G/100G y aplicaciones de centros de datos de alta densidad.

Especificaciones
Conector A
US Conec MTP hembra (sin pin)
Conector B
US Conec MTP hembra (sin pin)
Modo de fibra
OS2 9/125μm SM
Longitud de onda
1310/1550nm
Fibra de vidrio
Corning SMF-28® Ultra
Grado de fibra
G.657.A1 (compatible con G.652.D)
Tipo de pulido
APC a APC
Radio mínimo de curvatura
10mm
Pérdida de inserción
0.35dB máx. (típica 0.15dB)
Pérdida de retorno
≥60dB
Atenuación en 1310nm
≤0.32dB/km
Atenuación en 1550nm
≤0.18dB/km
Diámetro exterior
3.0mm
Chaqueta
Plenum (OFNP)
Resistencia a la tracción (instalación)
66N
Resistencia a la tracción (largo/corto plazo)
80N/240N
Temperatura de funcionamiento
-10 a +70°C (14 a 158℉)
Temperatura de almacenamiento
-40 a +85°C (-40 a 185℉)
* MTP es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM son socios en el suministro de productos de la serie MTP de alto rendimiento.
.

Programa de prueba de calidad

Conocer más de nuestro programa de prueba para obtener los cables de fibra óptica fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Programa de prueba asegurada para cable de fibra óptica Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Soluciones de conexión
Características
Una fabricación superior garantiza una transmisión estable

Los cables MTP® ofrecen un rendimiento mecánico y multifibra de última generación.

Conector US Conec MTP®

Proporciona señales estables y logra un diseño flexible del sistema.

Ultrafibra Corning SMF-28®

Permiten curvas más cerradas del cable para el almacenamiento y enrutamiento de la holgura.

Cubierta exterior Plenum (OFNP)

Resistencia al fuego y baja emisión de humos para minimizar los daños.

Cableado de alta densidad para diversos entornos
Minimiza los residuos, optimiza la gestión del cableado y acelera el despliegue para reducir los costes de instalación.
Centros de datos
Redes de área de almacenamiento (SAN)
Salas de comunicaciones
Fibra limpia significa rendimiento
Una cara frontal limpia es el principal requisito para una conexión fiable y de alto rendimiento.

Limpieza de conectores MTP®/MPO con limpiador IBC MPO.

Limpieza de conectores MTP®/MPO con limpiador de casetes.

Preguntas y respuestas
Hacer una pregunta
Todos (14)MTP® MPO Connector (3)Fiber Connectors Cleaning (2)10G/40G/100G Network (1)Application (1)Bend Radius (1)Cable Label (1)Cable Standard (1)Custom line sequence (1)Male/Female Connection (1)Mating Times (1)Polish Type (1)
Comentarios de clientes
Escribir un comentario
(undefined comentarios)
4.8
5 estrellas
4 estrellas
3 estrellas
2 estrellas
1 estrella
115
20
1
0
0

B***n

Spain

22 de my. de 2023
5.0
Quality is good and it works perfectly.
Compra verificada
Útil 1
Comentario 0

M***e

United States

10 de abr. de 2023
5.0
Worked as expected, cable quality seems good.
Compra verificada
Útil 1
Comentario 0

G***n

United States

30 de mzo. de 2023
5.0
Seems to be well-built and was properly packaged. Was able to push 100Gb/s at line rate through this cable in back-to-back testing.
Compra verificada
Útil 1
Comentario 0
Ver todos los comentarios
Recursos
Productos vistos recientemente