¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Cassette FHD MTP® personalizado MTP® a LC/SC OM3 multimodo, máx. 0.35dB
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Cassette FHD MTP® personalizado MTP® a LC/SC OM3 multimodo, máx. 0.35dB

#57041

MXN$1,815

FS P/N: FHD-XXXOM3X

  • 292 vendidos
  • 317 comentarios
  • 14 preguntas
Personalizado, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Recibe tu pedido el vier. 27 de agto.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cassette modelo FHD preterminado plug-play personalizado

Este cassette MTP® de modelo FHD se puede personalizar de acuerdo con tus aplicaciones. Ofrece interfaz entre conector MTP® de la parte troncal y latiguillos LC/SC dúplex que conectan directamente a los dispositivos eléctricos.
Los conectores US Conec MTP® cumplen totalmente con los estándares MPO, logrando niveles de rendimiento más altos en comparación con los conectores MPO genéricos.

El modelo FHD de alta densidad es una solución multifuncional que tiene diferentes tamaños (1U/2U/4U) y estilos para la construcción de red troncal, centros de datos y aplicaciones empresariales, ocupando un espacio de 1U pero admitiendo hasta 96 fibras LC.
Especificaciones técnicas
Tipo de conector anteriorLC/SC dúplexTipo de conector posteriorUS Conec MTP® macho (con pins)
Tipo de polaridadTipo A/AF/B1/B2Modo de fibraOM3 50/125μm
MaterialAluminio (AL5052)Dimensiones (HxWxD)1.38''x4.29''x4.64'' (35x109x118mm)
Temperatura de funcionamiento-10°C a 60°CTemperatura de almacenamiento y de envío-10°C a 60°C
Cumplimiento de RoHSAplicaciónCompatible con distribuidores modelo FHD

* MTP® es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM colaboran en el suministro de productos de la serie MTP® de alto rendimiento. Leer más.

Vídeo
Fs 20210130112912_760.jpg?v=1611977406

Cassettes MTP®/MPO de alta densidad para cableado breakout de 40G/100G 01:13

Conoce los diferentes tipos de cassettes MTP®/MPO modelo FHD de alta densidad y sus aplicaciones.

01:13

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
Implementación rápida e instalación sin herramientas
  • Simple plug-play sin necesidad de terminaciones sobre el terreno
  • Reconfiguración mejorada durante movimientos, adiciones y cambios
  • Compatible con distribuidores FHD montaje en rack o en pared
Cassettes FHD Implementación rápida e instalación sin herramientas
  • Cassettes FHD Fibra perfecta de Corning
    Fibra perfecta de Corning

    De conformidad con Telcordia, EIA/TIA y IEC para terminaciones de fábrica

  • Cassettes FHD Diseño identificable para una gestión más fácil
    Diseño identificable para una gestión más fácil

    La indicación clara de polaridad proporciona una manera rápida y fácil de identificar la conexión

  • Cassettes FHD Instalación sin herramientas con remaches de plástico
    Instalación sin herramientas con remaches de plástico

    Reduce significativamente el tiempo de instalación omitiendo terminaciones de conectores


Cassette Base-12 o Base-24, que cumple tus necesidades

Te ofrecemos varias opciones para que nuestro producto cumpla tus necesidades. La gestión innovadora de cables hace el centro de datos más útil y manejable.

Cassettes FHD Cassette Base-12 o Base-24, que cumple tus necesidades

Personalización según tus necesidades

Como proveedor de servicios completos de productos de red y de conectividad, FS ofrece servicios de personalización, tales como diferentes tipos de conector, de adaptador y de polaridad para aplicaciones en centro de datos, en empresas y en entornos duros.

Cassettes FHD Personalización según tus necesidades

Mantener la polaridad del sistema

Las conexiones de los cassettes MTP-LC que se demuestran a continuación te ayudará a entender la conectividad interno. Puedes hacer clic aquí para más información sobre la polaridad.

Cassettes FHD Mantener la polaridad del sistema

Cassettes FHD

Cassettes FHD

Embalaje e informe de pruebas

Este set de cassette FHD MTP es fácil de utilizar, cuenta con un excelente sistema de protección, y ha sido etiquetado y marcado de acuerdo con las normas predeterminadas por FS. Cada cassette se envía con el informe de prueba y las instrucciones de instalación para tu referencia.

Cassettes FHD Embalaje e informe de pruebas
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.9
5 estrellas
291 comentarios
4 estrellas
26 comentarios
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
317 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.