México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF

Módulo transceptor/Transceiver personalizado 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC SMF

#48563
#48563
MXN$5,999
FS P/N: QSFP-IR4-40G
FS P/N: QSFP-IR4-40G
153 vendidos
178 comentarios
0 Pregunta
Marcas compatibles:
Cisco
Número del dispositivo:
Etiqueta:
228 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 12 de dic.
308 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 14 de dic.
Consultar más stock
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground®

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 3.5W
Probado en conmutadores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Interfaz eléctrica de alta velocidad compatible con IEEE 802.3ba
Compatible con SFF-8436 y QSFP MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 40GBASE-LR4L QSFP+ para Ethernet y centro de datos (SMF, 1310nm, 2km, LC, DOM)

El módulo transceptor QSFP+ 40GBASE-LR4L QSFP+ está diseñado para el uso en un rendimiento de Ethernet de 40GBASE de de hasta 2km a través de fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1310nm y conector LC dúplex. Proporciona un rendimiento de la solución Ethernet 40GBASE de alta densidad y baja potencia para centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, núcleo empresarial y aplicaciones de capa de distribución. Es totalmente compatible con el estándar QSFP + MSA e IEEE 802.3ba 40GBASE-LR4.

Especificaciones
Referencia
QSFP-IR4-40G
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
QSFP+
Velocidad máxima de datos
41.2Gbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima de cable
2km@SMF
Conector
LC dúplex
Tipo de cable
SMF
Tipo de transmisor
DFB CWDM
Tipo de receptor
PIN
Función DDM/DOM
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia TX
-7~2.3dBm
Sensibilidad de receptor
<-11.5dBm
Consumo de energía
3.5W
Ratio de extinción
3.5dB
Formato de modulación
NRZ
CDR
No
Pena de transmisión y dispersión
2.6dB
Presupuesto de energía
4.5dB
Tecnología de embalaje
Embalaje en cajas
Función FEC*
Supported
Protocolos
40G Ethernet, Infiniband FibreChannel, SATA/SAS3, de conformidad con MSA
Aplicación
40GBASE-LR4 40G Ethernet, centro de datos
Atención:* Se requiere que FEC en el host esté encendido para aumentar la fiabilidad de la transmisión.
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Características

Make the Transceiver Your Choice for High Reliability Network Solutions
1

Custom Compatible Brands

Every unit is compatible with over 200 vendors and fully tested in our test center .
2

Custom Label

The online custom label service allows you to quickly and easily create your own label.
Custom Products Tailored to Your Needs
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

4.8
S

S***r

United States

01 de agto. de 2022
5.0
I purchased transceivers from FS previously. I can give you the feedback now. They are good and comparable with the original. FS is also recommended by service providers. FS has a good name.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$5,999

228 en stock en almacén US
308 en stock en almacén global
Chatear con nosotros