¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Documentos

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Comunidad

    Aprende, explora y conecta con FS comunidad

Cesta
Tu cesta está vacía.
Módulo QSFP+ LC Dúplex 40GBASE-LR4L, Compatible con Cisco WSP-Q40GLR4L, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 2km, 1310nm
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo QSFP+ LC Dúplex 40GBASE-LR4L, Compatible con Cisco WSP-Q40GLR4L, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 2km, 1310nm

#36172
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
100 Comentarios 6 preguntas
Compartir
Cerrar
MXN $4,951
FS P/N: QSFP-IR4-40G
Tipo de transceptor:
Compatible plenamente con switches de Cisco. Por favor, haz clic aquí para ver la matriz de compatibilidad.
Cerrar
QSFP-40G-SR4
QSFP-40G-SR4-S
QSFP-40G-LR4
QSFP-40GE-LR4
QSFP-40G-LR4-S
QSFP-4X10G-LR-S
QSFP-40G-SR-BD
QSFP-40G-BD-RX
QSFP-40G-CSR4
QSFP-40G-PLRL4
QSFP-40G-UNIV
WSP-Q40GLR4L
QSFP-40G-ER4
309 en stock,
·20

en stock, almacén AU

·89

en stock, almacén UE

·53

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited, recibe tu pedido el miérc. 18 de dic.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4pm en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cisco WSP-Q40GLR4L Compatible 40GBASE-LR4L QSFP+ módulo transceptor (SMF, 1310nm, 2km, LC, DOM)

Cisco compatible WSP-Q40GLR4L Proveedor FS
Factor de forma QSFP+ Velocidad máxima de datos 41.25Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia máxima de cable 2km
Conector LC dúplex Tipo de transmitor DFB CWDM
Tipo de cable SMF Función DDM/DOM
Función CDR Protocolos 40G Ethernet, Banda infinitiva, canal de fibra, SATA/SAS3, de conformidad con MSA
Potencia de transmisión (TX) -7~2.3dBm Sensibilidad de receptor <-13.7dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)

Ejemplo de conexión

Conexión de transceptores 40G QSFP+ IR4 con panel de adaptadores FHD

Módulo QSFP+ LC Dúplex 40GBASE-LR4L, Compatible con Cisco WSP-Q40GLR4L, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 2km, 1310nm

MXN $4,951

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC 1m OS2 9/125 monomodo PVC 2.0mm

MXN $75

NEOCLEAN-E One-Push Limpiador pluma tipo LC/MU 1.25mm (750 veces)

MXN $1,085

#34684

MXN $1,300

#35488

MXN $360

Panel de Gestión de Cables Horizontal con 5 anillos en D de Plásticos 1U Metal

MXN $640

Módulo Transceptor (Transceiver) QSFP+ 40GBASE-LR4L LC Dúplex, Monomodo, 2km, 1310nm, para FS Switches

MXN $4,951

S5850-48S6Q Switch de Data Center, 48 Puertos SFP+ 10Gb, 6 Enlaces ascendentes QSFP+ 40G - Gestionable

MXN $68,823


Recursos

Fs 20191004112012_930.jpg

Simplifica la construcción de centro de datos con solución integral de FS

Ver vídeo
Fs 20191008104151_948.jpg

Sistema de control de calidad

Leer más

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-1X40GE)




Plataforma de soporte

Cisco WSP-Q40GLR4L es compatible con una amplia gama de equipos de Cisco.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco Nexus 3000 N3K-C3064X Cisco Nexus 2000 N2K-2348TQ Cisco Nexus 3000 N3K-3172TQ Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX Cisco Nexus 9000 N9K-C93120TX Cisco Nexus 9000 N9K-X9432C-S Cisco Nexus 9000 N9K-M12PQ Cisco Nexus 2000 N2K-C2248PQ Cisco Nexus 3000 N3K-3172PQ Cisco Nexus 3000 N3K-C3232C Cisco Nexus 9000 N9K-M12PQ FS S5850-48S2Q4C Switch Cisco Nexus 9000 N9K-X9564TX (uplinks) Cisco Nexus 9000 N9K-C9332PQ Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX Cisco Nexus 6000 N6004-B-24Q Cisco Nexus 3000 N3K-C3264Q Cisco Nexus 5000 N55-M4Q Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-E
Cisco Nexus 9000 N9K-C93120TXCisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-ECisco Nexus 6000 N6K-C6004-M12QCisco Nexus 9000 N9K-X9636PQCisco Nexus 9000 N9K-C9336PQCisco Nexus 9000 N9K-X9564PX (uplinks)Cisco Nexus 9000 N9K-X9464TXCisco Nexus 3000 N3K-C3164QCisco Nexus 7000 N7K-M206FQ-23LCisco Nexus 9000 N9K-X9736PQCisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-E Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-ECisco Nexus 6000 N6K-C6001-64PCisco Nexus 2000 N2K-2348UPQCisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-XCisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-ECisco Nexus 6000 N6K-C6001-64TCisco Nexus 9000 N9K-X9536PQCisco Nexus 5000 N5K-C56128PCisco Nexus 3000 N3K-C3132Q-X

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctenos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Preguntas & Respuestas
Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.8

    100 comentarios

  • 5 estrellas
    80%
    4 estrellas
    15%
    3 estrellas
    5%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (7)
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.