México
¿Necesitas ayuda?
Switches para Red Empresarial

Switches PoE+ Destacado

Switches 1G/10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G

Switches industriales Nuevo

Accesorios

Switches para Centro de Datos

Switches 10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G Destacado

Switches 400G

Tarjetas de línea

Accesorios

WLAN

Controlador inalámbrico

AP inalámbrico Nuevo

Switches PoE+ Destacado

Puerta de enlace

Inyector y divisor PoE

Red de campus
Centro de datos
Red inalámbrica
Autoservicio
Comunidad
Compartir
Blog
Reflexiones
Noticias
Servicio al cliente
Cuenta Net
Live Chat
Información de interés
Garantía
Soporte técnico
Laboratirio de investigación
Nuestra empresa
Casos de éxito
Contáctanos

Módulo Transceptor SFP Mini-GBIC LC Gigabit 1000BASE-CWDM - Compatible Con Extreme Networks CWDM-SFP-1590 - 80km - SMF - DOM

#47777
Módulo Transceptor SFP Mini-GBIC LC Gigabit 1000BASE-CWDM - Compatible Con Extreme Networks CWDM-SFP-1590 - 80km - SMF - DOM
Módulo Transceptor SFP Mini-GBIC LC Gigabit 1000BASE-CWDM - Compatible Con Extreme Networks CWDM-SFP-1590 - 80km - SMF - DOM
Módulo Transceptor SFP Mini-GBIC LC Gigabit 1000BASE-CWDM - Compatible Con Extreme Networks CWDM-SFP-1590 - 80km - SMF - DOM
Módulo Transceptor SFP Mini-GBIC LC Gigabit 1000BASE-CWDM - Compatible Con Extreme Networks CWDM-SFP-1590 - 80km - SMF - DOM
Módulo Transceptor SFP Mini-GBIC LC Gigabit 1000BASE-CWDM - Compatible Con Extreme Networks CWDM-SFP-1590 - 80km - SMF - DOM
Módulo Transceptor SFP Mini-GBIC LC Gigabit 1000BASE-CWDM - Compatible Con Extreme Networks CWDM-SFP-1590 - 80km - SMF - DOM
Módulo Transceptor SFP Mini-GBIC LC Gigabit 1000BASE-CWDM - Compatible Con Extreme Networks CWDM-SFP-1590 - 80km - SMF - DOM
Módulo Transceptor SFP Mini-GBIC LC Gigabit 1000BASE-CWDM - Compatible Con Extreme Networks CWDM-SFP-1590 - 80km - SMF - DOM
MXN$1,029
FS P/N: CWDM-SFP1G-ZX
31 vendidos
542 comentarios
0 pregunta
47 en stock
, Almacén de EE. UU.
Enviar a Mexico
Envío gratuito por UPS Ground® Service para pedidos superiores a MXN$1,600
Recibe tu pedido el lun. 13 de dic.
Especificaciones
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Extreme Networks CWDM-SFP-1590 Compatible 1000BASE-CWDM SFP Módulo Transceptor (SMF, 1590nm, 80km, LC, DOM)

Extreme Networks compatible
CWDM-SFP-1590
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP
Velocidad máxima de datos
1000Mbps
Longitud de onda
1590nm
Distancia máxima de cable
80km
Interfaz
LC dúplex
Componentes ópticos
DFB CWDM
Tipo de cable
SMF
Función DOM
Potencia de transmisión (TX)
0~5dBm
Sensibilidad de receptor
<-24dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Directivas
De conformidad con MSA

Video

Ver vídeo

Video

Simplifica la construcción de centro de datos con solución integral de FS Ver vídeo
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Aspectos destacados

Banco de pruebas

Extreme X670V
Especificaciones
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Sé el primero en
hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

M

M***s

Algeria

24 de abr. de 2020
5.0
These are brilliant. Now our office network is blazing fast. I have used these in our firm for about 3 months, and so far, excellent performance is obvious. No complaints or issues whatsoever.
Compra verificada
Útil 11
Comentario 0