¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Módulo transceptor SFP+ 10G DWDM 100GHz 1559.79nm 40km DOM LC SMF, compatible con Brocade C22 10G-SFPP-ZRD-1559.79
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor SFP+ 10G DWDM 100GHz 1559.79nm 40km DOM LC SMF, compatible con Brocade C22 10G-SFPP-ZRD-1559.79

#44639

MXN$5,328

FS P/N: DWDM-SFP10G-40

  • 39 vendidos
  • 1420 comentarios
  • 6 preguntas
18 en stock, 
·102

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén AU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Recibe tu pedido el lun. 02 de agto.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Brocade 10G DWDM Series SFP+ Transceivers for 40km
ID Longitud de onda (nm) Stock
44644 C17 (1563.86nm)
44643 C18 (1563.05nm)
44642 C19 (1562.23nm)
44641 C20 (1561.41nm)
44640 C21 (1560.61nm)
44639 C22 (1559.79nm)
44638 C23 (1558.98nm)
44637 C24 (1558.17nm)
44636 C25 (1557.36nm)
44635 C26 (1556.55nm)
44634 C27 (1555.75nm)
44633 C28 (1554.94nm)
44632 C29 (1554.13nm)
44631 C30 (1553.33nm)
44630 C31 (1552.52nm)
44629 C32 (1551.72nm)
44628 C33 (1550.92nm)
44627 C34 (1550.12nm)
44626 C35 (1549.32nm)
44625 C36 (1548.51nm)
44624 C37 (1547.72nm)
44623 C38 (1546.92nm)
44622 C39 (1546.12nm)
ID Longitud de onda (nm) Stock
44621 C40 (1545.32nm)
44620 C41 (1544.53nm)
44619 C42 (1543.73nm)
44618 C43 (1542.94nm)
44617 C44 (1542.14nm)
44616 C45 (1541.35nm)
44615 C46 (1540.56nm)
44614 C47 (1539.77nm)
44613 C48 (1538.98nm)
44612 C49 (1538.19nm)
44611 C50 (1537.40nm)
44610 C51 (1536.61nm)
44609 C52 (1535.82nm)
44608 C53 (1535.04nm)
44607 C54 (1534.25nm)
44606 C55 (1533.47nm)
44605 C56 (1532.68nm)
44604 C57 (1531.90nm)
44603 C58 (1531.12nm)
44602 C59 (1530.33nm)
44601 C60 (1529.55nm)
44600 C61 (1528.77nm)
 
Más

Módulo transceptor compatible con Brocade 10G-SFPP-ZRD-1559.79, 10G DWDM SFP+ 100GHz (SMF, 1559.79nm, 40km, LC, DOM)

Brocade compatible 10G-SFPP-ZRD-1559.79 Proveedor FS
Factor de forma SFP+ Velocidad máxima de datos 10Gbps
Longitud de onda 1559.79nm Distancia máxima de cable 40km
Conector LC dúplex Componentes ópticos EML DWDM
Tipo de cable SMF Función DOM
Potencia de transmisión (TX) -1~4dBm Sensibilidad de receptor <-16dBm
Commercial Temperature Range 0 to 70°C (32 to 158°F) Directivas De conformidad con MSA SFP+, CPRI, eCPRI

Nota: Cuando el transceptor de largo alcance se utiliza en transmisión de corta distancia, debe combinarlo con el atenuador adecuado según la tabla.

Distancia≤ 5km≤ 10km≤20km
Atenuator7dB5dB3dB

Programa de prueba de calidad
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

Sistema de control de calidadLeer más

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.


Certificaciones de calidad
  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • CB es un sistema internacional operado por IECEE. Este producto se produce basando en las normas IEC para probar el rendimiento de seguridad de los productos eléctricos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Transceptores 10G DWDM SFP+ para solución DWDM de 60km

S5860-20SQ, switch Ethernet Pro completamente administrable capa 3 de 24 puertos, 20 x SFP+ 10Gb, con 4 x SFP28 25Gb y 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40Gb, switch apilable, chip de Broadcom

MXN$28,781

Módulo transceptor SFP+ 10G DWDM 1560.61nm 40km DOM LC SMF, compatible con Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61

MXN$5,328

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 símplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$56

Chasis administrado de 2U sin carga de la serie M6200, permite hasta 7 módulos EDFA/OEO/OLP con accesorios

MXN$13,578

Limpiador de una pulsación tipo pluma NEOCLEAN®-E LC 1,25mm (750+ limpiezas)

MXN$1,296

Medidor de potencia óptica portátil FOPM-204 (-50~+26dBm) con conector FC/SC/ST de 2,5mm

MXN$2,654

Módulo pasivo de compensación de dispersión M6200-DCM40, basado en DCF 40km, LC/UPC

MXN$14,380

#107373

MXN$8,414

#107367

MXN$39,067

M6200-D2160M, DWDM Mux Demux con puerto de monitoreo dual fibra 40 canales 100GHz C21-C60, módulo enchufable, LC/UPC

MXN$25,284


Banco de pruebas
Brocade ICX 6610-48


Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.7
5 estrellas
1044 comentarios
4 estrellas
267 comentarios
3 estrellas
109 comentarios
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
1420 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.