FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México (Español / $ MXN)
Contáctanos

México (Español / $ MXN)

Envío gratuito a partir de MXN$1,600
Esta imagen trata sobre SFP-FE-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-FE-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-FE-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-FE-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-FE-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-FE-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-FE-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-FE-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-FE-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-FE-BX.

Brocade E1MG-100BXD-20 Compatible Módulo Transceptor SFP Bidireccional Fibra Óptica - LC Simplex 1000BASE-BX Monomodo 20km 1550nm-TX/1310nm-RX

#39187
#39187

≤1W LC símplex SMF

MXN$291
FS P/N: SFP-FE-BX
FS P/N: SFP-FE-BX
100 vendidos
71 comentarios
5 preguntas
29 en almacén global. Recibe tu pedido el 23 de abr., 2024
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por Fedex International Priority para pedidos superiores a MXN$1,600
Soporte de prueba
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Brocade E1MG-100BXD-20 Compatible 100BASE-BX SFP Módulo Transceptor (SMF, 1550nm-TX/1310nm-RX,20km, LC, DOM)

Especificaciones
Brocade Genuine
E1MG-100BXD-20
Nombre de vendedor
FS
Tipo de forma
SFP
Velocidad de datos máxima
155Mbps
LongITUd de onda
1550nm-TX/1310nm-RX
Distancia de cable máxima
20km
Interface
LC símplex
Componentes ópticos
FP BiDi
Tipo de cable
SMF
Soporte de DOM
Potencia de TX
-15~-8dBm
Sensibilidad de receptor
< -30dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
Fast Ethernet, Canal de fibra Gigabit, cumple con MSA
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos

Características

Conectividad 100BASE para centros de datos
Con un bajo consumo de energía, los transceptores SFP 100BASE ofrecen una solución rentable para aplicaciones Gigabit Ethernet.
Especificaciones

Brocade E1MG-100BXD-20 Compatible 100BASE-BX SFP Módulo Transceptor (SMF, 1550nm-TX/1310nm-RX,20km, LC, DOM)

Especificaciones
Brocade Genuine
E1MG-100BXD-20
Nombre de vendedor
FS
Tipo de forma
SFP
Velocidad de datos máxima
155Mbps
LongITUd de onda
1550nm-TX/1310nm-RX
Distancia de cable máxima
20km
Interface
LC símplex
Componentes ópticos
FP BiDi
Tipo de cable
SMF
Soporte de DOM
Potencia de TX
-15~-8dBm
Sensibilidad de receptor
< -30dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
Fast Ethernet, Canal de fibra Gigabit, cumple con MSA
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Soluciones de conexión
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos
Características
Conectividad 100BASE para centros de datos
Con un bajo consumo de energía, los transceptores SFP 100BASE ofrecen una solución rentable para aplicaciones Gigabit Ethernet.

Preguntas y respuestas

Comentarios de clientes

Recursos

MXN$291

29 en almacén global