FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México (Español / $ MXN)
Contáctanos

México (Español / $ MXN)

Envío gratuito a partir de MXN$1,600
Esta imagen trata sobre SFP-FE-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-FE-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-FE-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-FE-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-FE-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-FE-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-FE-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-FE-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-FE-BX.
Esta imagen trata sobre SFP-FE-BX.

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco Linksys MFEBX1, 100BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM LC símplex SMF

#15534
#15534

≤1W Símplex LC SMF

MXN$291
FS P/N: SFP-FE-BX
FS P/N: SFP-FE-BX
3.9K vendidos
118 comentarios
5 preguntas
Compatibilidad:
82 en almacén global. Recibe tu pedido el 26 de abr., 2024
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por Fedex International Priority para pedidos superiores a MXN$1,600
Prueba gratuita del producto
Soporte de prueba
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor SFP 100BASE-BX-U compatible Cisco Linksys MFEBX1 (SMF, 1310nm-TX/1550nm-RX, 20km, LC, DOM)

El transceptor SFP compatible con Cisco proporciona un rendimiento de hasta 20km de 100Base-BX a través de fibra monomodo (SMF) mediante longitudes de onda de 1310nm-TX/1550nm-RX a través de conectores LC simplex. Esta unidad bidireccional debe utilizarse con otro transceptor o equipo de red de longitudes de onda complementarias. Proporciona opciones de conectividad Ethernet 100BASE para Ethernet rápido y centros de datos.

Especificaciones
Compatible con Cisco
MFEBX1
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP
Velocidad máxima de datos
155Mbps
Longitud de onda
1310nm-TX/1550nm-RX
Distancia máxima del cable
20km
Conector
LC símplex
Componentes ópticos
FP BiDi
Tipo de fibra
SMF
DOM soportado
Potencia TX
-14~-8dBm
Sensibilidad del receptor
< -30dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
Ethernet rápido, canal de fibra Gigabit, MSA
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos

Características

Conectividad 100BASE para centros de datos
Con un bajo consumo de energía, los transceptores SFP 100BASE ofrecen una solución rentable para aplicaciones Gigabit Ethernet.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Todas las unidades se someten a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno de switch previsto, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Pruebas exhaustivas que aumentan la fiabilidad
Calificadas mediante un riguroso proceso con equipos avanzados para garantizar la obtención de ópticas de alta calidad y fiabilidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de la máscara >20%
Prueba de tasa de error de bits
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Especificaciones

Módulo transceptor SFP 100BASE-BX-U compatible Cisco Linksys MFEBX1 (SMF, 1310nm-TX/1550nm-RX, 20km, LC, DOM)

El transceptor SFP compatible con Cisco proporciona un rendimiento de hasta 20km de 100Base-BX a través de fibra monomodo (SMF) mediante longitudes de onda de 1310nm-TX/1550nm-RX a través de conectores LC simplex. Esta unidad bidireccional debe utilizarse con otro transceptor o equipo de red de longitudes de onda complementarias. Proporciona opciones de conectividad Ethernet 100BASE para Ethernet rápido y centros de datos.

Especificaciones
Compatible con Cisco
MFEBX1
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP
Velocidad máxima de datos
155Mbps
Longitud de onda
1310nm-TX/1550nm-RX
Distancia máxima del cable
20km
Conector
LC símplex
Componentes ópticos
FP BiDi
Tipo de fibra
SMF
DOM soportado
Potencia TX
-14~-8dBm
Sensibilidad del receptor
< -30dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
Ethernet rápido, canal de fibra Gigabit, MSA
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Soluciones de conexión
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos
Características
Conectividad 100BASE para centros de datos
Con un bajo consumo de energía, los transceptores SFP 100BASE ofrecen una solución rentable para aplicaciones Gigabit Ethernet.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Todas las unidades se someten a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno de switch previsto, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Pruebas exhaustivas que aumentan la fiabilidad
Calificadas mediante un riguroso proceso con equipos avanzados para garantizar la obtención de ópticas de alta calidad y fiabilidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de la máscara >20%
Prueba de tasa de error de bits
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C

Preguntas y respuestas

Comentarios de clientes

Recursos

MXN$291

82 en almacén global