Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco Linksys MFEBX1D, 100BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco Linksys MFEBX1D, 100BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco Linksys MFEBX1D, 100BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco Linksys MFEBX1D, 100BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco Linksys MFEBX1D, 100BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco Linksys MFEBX1D, 100BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco Linksys MFEBX1D, 100BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco Linksys MFEBX1D, 100BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco Linksys MFEBX1D, 100BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco Linksys MFEBX1D, 100BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco Linksys MFEBX1D, 100BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco Linksys MFEBX1D, 100BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco Linksys MFEBX1D, 100BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC SMF

#39132
#39132
MXN$291
FS P/N: SFP-FE-BX
FS P/N: SFP-FE-BX
3.3K vendidos
80 comentarios
5 preguntas
78 en stock
, almacén de China
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP para pedidos superiores a MXN$1,640
Recibe tu pedido el lun. 22 de agto.

Características del producto

Consumo máximo de energía 1W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Duplica el ancho de banda utilizando sólo una fibra para transmitir y recibir
SFP enchufable en caliente compatible con MSA
FS BOX - Support Real-time
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor SFP 100BASE-BX compatible Cisco Linksys MFEBX1D (SMF, 1550nm-TX/1310nm-RX, 20km, LC, DOM)

El transceptor SFP compatible con Cisco proporciona un rendimiento de hasta 20km de 100Base-BX a través de fibra monomodo (SMF) mediante longitudes de onda de 1550nm-TX/1310nm-RX a través de conectores LC simplex. Esta unidad bidireccional debe utilizarse con otro transceptor o equipo de red de longitudes de onda complementarias. Proporciona opciones de conectividad Ethernet 100BASE para Ethernet rápido y centros de datos.

Especificaciones
Compatible con Cisco
MFEBX1D
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP
Velocidad máxima de datos
155Mbps
Longitud de onda
1550nm-TX/1310nm-RX
Distancia máxima del cable
20km
Conector
LC símplex
Componentes ópticos
FP BiDi
Tipo de fibra
SMF
DOM soportado
Potencia TX
-14~-8dBm
Sensibilidad del receptor
< -30dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
Ethernet rápido, canal de fibra Gigabit, MSA

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y ve lo que realmente nos diferencia.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Escenario de aplicación 1
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos

Aspectos destacados

Conectividad 100BASE para centros de datos
Con un bajo consumo de energía, los transceptores SFP 100BASE ofrecen una solución rentable para las aplicaciones Gigabit Ethernet.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Todas las unidades se someten a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad con el entorno de conmutación previsto, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Comprehensive Testing Increases Reliability
Qualified through a rigorous process with advanced equipments to ensure you get the high quality and reliable optics.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
 
Prueba del patrón ocular
Margen de máscara >20%
 
Prueba de tasa de error de bits
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (5)
Q:

Por E***r en 15 de dic. de 2021

A:

Por H***r en 16 de dic. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.8
S

S***y

Saudi Arabia

05 de abr. de 2017
5.0
The service is great. The staff at FS.COM went out of her way to make sure I was happy with my order, and I selected the right 100BASE-BX BiDi transceiver module. I will buy the fiber products from here for future.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$291

78 en stock

FS Online Chat