México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver compatible con H3C QSFP-40G-CSR4-MM850, 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con H3C QSFP-40G-CSR4-MM850, 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con H3C QSFP-40G-CSR4-MM850, 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con H3C QSFP-40G-CSR4-MM850, 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con H3C QSFP-40G-CSR4-MM850, 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con H3C QSFP-40G-CSR4-MM850, 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con H3C QSFP-40G-CSR4-MM850, 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con H3C QSFP-40G-CSR4-MM850, 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con H3C QSFP-40G-CSR4-MM850, 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con H3C QSFP-40G-CSR4-MM850, 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con H3C QSFP-40G-CSR4-MM850, 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con H3C QSFP-40G-CSR4-MM850, 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con H3C QSFP-40G-CSR4-MM850, 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con H3C QSFP-40G-CSR4-MM850, 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO MMF

Módulo transceptor/Transceiver compatible con H3C QSFP-40G-CSR4-MM850, 40GBASE-CSR4 QSFP+ 850nm 400m DOM MTP/MPO MMF

#36850
#36850
MXN$1,337
FS P/N: QSFP-CSR4-40G
FS P/N: QSFP-CSR4-40G
64 vendidos
315 comentarios
6 preguntas
253 en stock
, Almacén de EE. UU.
Enviar a Mexico
Envío gratuito por UPS Ground® Service para pedidos superiores a MXN$1,600
Recibe tu pedido el juev. 27 de en.

Características del producto

MTP/MPO-12 de tipo macho, VCSEL+PIN
Totalmente compatible con más de 200+ proveedores
Se apoya EMC, antiestática y resistente a la radiación
De conformidad con Infiniband QDR, SATA/SAS3, IEEE 802.3ba
FS BOX - apoya codificación en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 40GBASE-CSR4 QSFP+ compatible con H3C QSFP-40G-CSR4-MM850 para Ethernet y centro de datos (MMF, 850nm, 400m, MTP/MPO, DOM)

El módulo transceptor QSFP+ compatible con H3C QSFP-40G-CSR4-MM850 está diseñado para el uso en un rendimiento de Ethernet de 40GBASE de de hasta 400m a través de fibra multimodo (MMF) utilizando una longitud de onda de 850nm y un conector MTP/MPO. Proporciona una solución Ethernet 40GBASE de alta densidad y bajo consumo para centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, núcleos empresariales y capas de distribución. Es totalmente compatible con los estándares QSFP+ MSA, IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4 e IEEE 802.3ae 10GBASE-SR.

H3C compatible
QSFP-40G-CSR4-MM850
Proveedor
FS
Factor de forma
QSFP+
Velocidad máxima de datos
42Gbps
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima de cable
400m@OM4 MMF
Conector
MTP/MPO
Tipo de cable
MMF
Tipo de transmisor
VCSEL 850nm
Tipo de receptor
PIN
Función DDM/DOM
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia TX
-7.5~0dBm
Sensibilidad de receptor
<-9.9dBm
Consumo de energía
1.2W
Ratio de extinción
3dB
Formato de modulación
NRZ
CDR
No
Pena de transmisión y dispersión
3.5dB
Presupuesto de energía
2.4dB
Tecnología de embalaje
Embalaje COB (chip en placa)
Función FEC
Protocolos
De conformidad con 40G Ethernet, Infiniband QDR, SATA/SAS3, IEEE 802.3ba, MSA
Aplicación
40GBASE-SR4 40G Ethernet, breakout a 10GBASE-SR Ethernet, centro de datos

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y vea lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Conexión para transceptores 40G QSFP+ CSR4 con FAPs y distribuidores de fibra

Ver más

Aspectos destacados

Banco de pruebas

HP 5900 Series JG510A
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (6)Cable Type (1)Connectors (1)Lead Time (1)Product Recommendation (1)Transmission Distance (1)Warranty (1)
Q:

Do you offer 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range?

Por W***r en 17 de mzo. de 2018

A:

Sorry, 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range are currently not available, but in development. Please stay tuned.

Por E***e en 17 de mzo. de 2018

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

L

L***l

Cuba

03 de agto. de 2020
5.0
Having bought their 10G modules many times and these 40G modules are also satisfactory. Really plug and play. The whole connection is quite easy and stable. I have nothing to complain about. My account manager has been explained very clearly. I trust their team very much.
Compra verificada
Útil 11
Comentario 0

MXN$1,337

253 en stock