México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade 40G-QSFP-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF
00:40
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade 40G-QSFP-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade 40G-QSFP-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade 40G-QSFP-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade 40G-QSFP-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade 40G-QSFP-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade 40G-QSFP-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade 40G-QSFP-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade 40G-QSFP-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade 40G-QSFP-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade 40G-QSFP-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade 40G-QSFP-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade 40G-QSFP-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade 40G-QSFP-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Brocade 40G-QSFP-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO-12 MMF

#36182
#36182
MXN$810
FS P/N: QSFP-SR4-40G
FS P/N: QSFP-SR4-40G
5.4K vendidos
963 comentarios
12 preguntas
12819 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 09 de dic.
6279 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 13 de dic.
112 en tránsito, recibe tu pedido el 05 de en.
Consultar más stock
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 1.3W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Interfaz eléctrica de alta velocidad compatible con IEEE 802.3ba
Soporta 40G a 4x10G breakout
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 40GBASE-ESR4 QSFP+ compatible con Brocade 40G-QSFP-ESR4 para Ethernet y centro de datos (MMF, 850nm, 400m, MTP/MPO, DOM)

El módulo transceptor QSFP+ compatible con Brocade 40G-QSFP-ESR4 está diseñado para el uso en un rendimiento de Ethernet de 40GBASE de de hasta 400m a través de fibra multimodo (MMF) utilizando una longitud de onda de 850nm y un conector MTP/MPO. Proporciona una solución Ethernet 40GBASE de alta densidad y bajo consumo para centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, núcleos empresariales y capas de distribución. Es totalmente compatible con los estándares QSFP+ MSA, IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4 e IEEE 802.3ae 10GBASE-SR.

Especificaciones
Compatible con Brocade
40G-QSFP-SR4
Proveedor
FS
Forma de factor
QSFP+
Velocidad máxima de datos
42Gbps (4×10.5Gbps)
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima del cable
150m@OM4/100m@OM3
Conector
MTP/MPO-12 macho
Tipo de fibra
MMF
Tipo de transmisor
VCSEL
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-7.6~1dBm
Sensibilidad del receptor
<-11.1dBm
Presupuesto de energía
3.5dB
Sobrecarga del receptor
2.4dBm
Consumo de energía
≤1.3W
Relación de extinción
>3dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Host FEC
Soportado
Bit Error Ratio (BER)
1E-12
Protocolos
IEEE 802.3ba, QSFP+ MSA, SFF-8436, SFF-8636
Garantía
5 años

Características del producto

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Ver más
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos
Escenario de aplicación 3
Ver productos

Características

Conectividad de 40G para el centro de datos
El transceptor QSFP+, de bajo consumo, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarte a pasar rápidamente a la transmisión de 40G.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno de conmutación al que va destinada, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificado a través de un riguroso proceso con equipos avanzados para asegurar que obtengas la óptica de alta calidad y fiabilidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de la máscara >20%
Prueba de tasa de error de bit
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Todos (12)Connection (2)Cable Type (1)Connectors (1)Customization (1)Interfaces (1)Lead Time (1)Policy (1)Product Comparison (1)Product Recommendation (1)Transmission Distance (1)Warranty (1)
Q:

Por Y***l en 09 de agto. de 2021

A:

Por A***s en 15 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

S

S***I

Spain

04 de nov. de 2022
5.0
I received my order
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$810

12819 en stock en almacén US
6279 en stock en almacén global
Chatear con nosotros