México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 100GBASE-ELR4 QSFP28 1310nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 100GBASE-ELR4 QSFP28 1310nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 100GBASE-ELR4 QSFP28 1310nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 100GBASE-ELR4 QSFP28 1310nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 100GBASE-ELR4 QSFP28 1310nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 100GBASE-ELR4 QSFP28 1310nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 100GBASE-ELR4 QSFP28 1310nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 100GBASE-ELR4 QSFP28 1310nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 100GBASE-ELR4 QSFP28 1310nm 20km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 100GBASE-ELR4 QSFP28 1310nm 20km DOM LC SMF

Módulo transceptor/Transceiver personalizado 100GBASE-ELR4 QSFP28 1310nm 20km DOM LC SMF

#131275
#131275
MXN$16,585
FS P/N: QSFP28-ELR4-100G
FS P/N: QSFP28-ELR4-100G
61 vendidos
0 comentario
1 Pregunta
Marcas compatibles:
Cisco
Número del dispositivo:
Etiqueta:
Disponible para pedidos pendientes, recibe tu pedido el 11 de en.
Consultar más stock
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP

Aspectos destacados

Empaquetado en caja, EML+PIN, CDR doble incorporado
Presupuesto de potencia de hasta 10.2 dB
Para 100GBASE Ethernet y centro de datos
QSFP28 enchufable en caliente compatible con MSA
Seguridad láser de clase 1
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor QSFP28 100GBASE-ELR4 Optical Transceiver Module (SMF, 1310nm, 20km, LC, DOM)

Módulo transceptor QSFP28 100GBASE-ELR4 están diseñados para su uso en enlaces Ethernet de 100G en hasta 20km de fibra monomodo. Es totalmente compatible con IEEE 802.3-2018 CAUI-4, QSFP28 MSA, SFF-8661 Revisión 1.9 y SFF-8636 Revisión 2.10a. Las funciones de diagnóstico digital están disponibles a través de la interfaz I2C, según lo especificado por QSFP28 MSA, para permitir el acceso a los parámetros operativos en tiempo real. Cumple con RoHS-6 según la Directiva 2011/65 / EC. Con estas características, este transceptor intercambiable en caliente y fácil de instalar es adecuado para ser utilizado en diversas aplicaciones, como conexiones de telecomunicaciones 100G, centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, capas centrales y de distribución empresariales, redes de campus, etc.

Especificaciones
Modelo específico
QSFP28-ELR4-100G
Proveedor
FS
Factor de forma
QSFP28
Velocidad máxima de datos
103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
20km
Conector
LC dúplex
Tipo de cable
SMF
Tipo de transmisor
4 x LAN WDM EML
Tipo de receptor
PIN
DDM/DOM

Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia de transmisión (TX)
-4.3~4.5dBm
Sensibilidad del receptor
<-14.5dBm
Presupuesto eléctrico
10.2dB
Sobrecarga del receptor
4.5dBm
Consumo de energía típico
≤3.5W
Relación de extinción
4dB
Tecnología de embalaje
BOX
CDR (Clock and Data Recovery)

TX, RX y CDR incorporado
Protocolos
IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4, QSFP28 MSA, SFF-8661, SFF-8636
Aplicación
Ethernet 100G, centro de datos, red inalámbrica 5G

Características del producto

Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Ver más
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos
Escenario de aplicación 3
Ver productos

Características

Totalmente probado para la compatibilidad en el host
Obtenga el rendimiento y la confiabilidad que espera

Certificado y probado en el Sistema de control de calidad automático, para garantizar el alto rendimiento en el entorno de trabajo real.

Embalaje y etiquetado
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Todos (1)Specification (1)
Q:

Por B***n en 06 de jul. de 2021

A:

Por R***n en 06 de jul. de 2021

Útil0 Comentario0

Comentarios de clientes

Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en escribir un comentario

Recursos

MXN$16,585

Disponible para pedidos pendientes
Chatear con nosotros