¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Módulo transceptor personalizado 100GBASE-ELR4 QSFP28 1310nm 20km DOM LC SMF
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor personalizado 100GBASE-ELR4 QSFP28 1310nm 20km DOM LC SMF

#131275

MXN$16,437

FS P/N: QSFP28-ELR4-100G

  • 0 vendidos
  • 0 comentario
  • 1 pregunta
  • Etiqueta (opcional):
Personalizado, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Recibe tu pedido el miérc. 01 de sept.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Módulo transceptor QSFP28 100GBASE-ELR4 Optical Transceiver Module (SMF, 1310nm, 20km, LC, DOM)

Módulo transceptor QSFP28 100GBASE-ELR4 están diseñados para su uso en enlaces Ethernet de 100G en hasta 20km de fibra monomodo. Es totalmente compatible con IEEE 802.3-2018 CAUI-4, QSFP28 MSA, SFF-8661 Revisión 1.9 y SFF-8636 Revisión 2.10a. Las funciones de diagnóstico digital están disponibles a través de la interfaz I2C, según lo especificado por QSFP28 MSA, para permitir el acceso a los parámetros operativos en tiempo real. Cumple con RoHS-6 según la Directiva 2011/65 / EC. Con estas características, este transceptor intercambiable en caliente y fácil de instalar es adecuado para ser utilizado en diversas aplicaciones, como conexiones de telecomunicaciones 100G, centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, capas centrales y de distribución empresariales, redes de campus, etc.
Especificaciones
Modelo específico QSFP28-ELR4-100G Proveedor FS
Factor de forma QSFP28 Velocidad máxima de datos 103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Longitud de onda 1310nm

Rango de longitud de onda del Lane Center

L0 1295.56nm(1294.53-1296.59nm)

L1 1300.05nm(1299.02-1301.09nm)

L2 1304.58nm(1303.54-1305.63nm)

L3 1309.14nm(1308.09-1310.09nm)

Distancia máxima del cable

No se requiere FEC para un alcance total en la plataforma de host.

20km
Conector LC dúplex Tipo de cable SMF
Tipo de transmisor 4 x LAN WDM EMLTipo de receptor PIN
DDM/DOM soportado Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia de transmisión (TX) -4.3~4.5dBm Sensibilidad del receptor <-14.5dBm
Presupuesto eléctrico 10.2dBSobrecarga del receptor4.5dBm
Consumo de energía típico ≤3.5W Relación de extinción 4dB
Formato de modulación NRZ CDR (Clock y Data Recovery)TX & RX Built-in CDR
Tecnología de embalaje Embalaje BOX Host FEC no
BER (Bit Error Ratio)<1E-12MTBF5,124,000 horas @40℃, 60%CL
Protocolos De conformidad con IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4, QSFP28 MSA, SFF-8661, SFF-8636Aplicación 100G Ethernet, centro de datos, red 5G Wireless

Características del producto

Fs 20210225155314_620.png

Alto rendimiento y confiabilidad

≤3.5W, bajo consumo de energía

Dual CDR (TX y RX)

Material de acero inoxidable, anticorrosión y resistencia a la niebla salina

Fs 20210225155314_892.png

Amplia aplicación

Totalmente compatible con los equipos de marcas principales

Ampliamente utilizado en switches, enrutadores, servidores, NIC y otros equipos de transmisión de 100G

Adecuado para 100G Ethernet y centro de datos

Fs 20210225155314_790.png

Protocolos y estándares de seguridad

Cumple con la seguridad láser de clase 1 IEC60825-1

Clasificación de inflamabilidad UL 94 V-0

FCC parte 15 Clase B EMC, IEC 61000-4-2 ESD e IEC61000-4-3 Resistente a la radiació

De conformidad con IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4, QSFP28 MSA, SFF-8661, SFF-8636


Programa de prueba de calidad
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

Sistema de control de calidadLeer más

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y vea lo que realmente nos distingue.


Certificaciones de calidad
  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Solución rentable de interconexión de centros de datos para switches Ethernet Gigabit de 100G con casetes y gabinetes

Módulo transceptor personalizado 100GBASE-ELR4 QSFP28 1310nm 20km DOM LC SMF

MXN$16,437

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$88

#96427

MXN$1,749

#57016

MXN$1,810

Organizador horizontal de cables, marco de acero con 5 anillos plásticos en forma D, 0U, una cara, para 19" EIA

MXN$761

Cable troncal de fibra óptica OS2 9/125 monomodo MTP®-MTP® 12 fibras tipo A, Élite, plenum (OFNP) 10m - amarillo

MXN$1,831

#96427

MXN$1,749

#57037

MXN$1,810

Módulo transceptor compatible con FS Switches para centro de datos, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF

MXN$10,266

S5850-48S2Q4C, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 48 puertos, 48 x SFP+ 10Gb, con 2 x QSFP+ 40G y 4 x enlaces ascendentes QSFP28 100G

MXN$129,586

Limpiador LC² de marca US Conec IBC™, para conectores LC dúplex (525+ limpiezas)

MXN$2,633

Limpiador MPO II de marca US Conec IBC™, para conectores MPO de 8/12/24 fibras (525+ limpiezas)

MXN$1,543

#35388

MXN$453

#82730

MXN$226

Más

Totalmente probado para la compatibilidad en el host
100G personalizado Totalmente probado para la compatibilidad en el host

Obtenga el rendimiento y la confiabilidad que espera

Certificado y probado en el Sistema de control de calidad automático, para garantizar el alto rendimiento en el entorno de trabajo real.

100G personalizado Obtenga el rendimiento y la confiabilidad que espera

Embalaje y etiquetado
100G personalizado Embalaje y etiquetado
Inicia sesión para hacer una pregunta
  • Q:

    What's the difference between 131275 and 88511? Por B***n en 06 de jul. de 2021

    A:

    You can check the difference in the product specification on the website. 88511 can support dual rate 103.1Gbps and 112Gbps, it is designed for use in 100GBASE Ethernet and 4x28G OTN client interfaces. The rate of 131275 can support is 103.125Gbps (4x 25.78Gbps), and it is designed for use in 100 G Ethernet links.Por R***n en 06 de jul. de 2021

    0 0

Comentarios de clientes Escribir un comentario
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. escribir un comentario
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.