México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX60U, 10GBASE-BX60-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 60km DOM LC símplex SMF
00:38
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX60U, 10GBASE-BX60-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 60km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX60U, 10GBASE-BX60-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 60km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX60U, 10GBASE-BX60-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 60km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX60U, 10GBASE-BX60-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 60km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX60U, 10GBASE-BX60-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 60km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX60U, 10GBASE-BX60-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 60km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX60U, 10GBASE-BX60-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 60km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX60U, 10GBASE-BX60-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 60km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX60U, 10GBASE-BX60-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 60km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX60U, 10GBASE-BX60-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 60km DOM LC símplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX60U, 10GBASE-BX60-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 60km DOM LC símplex SMF

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-BX60U, 10GBASE-BX60-U BiDi SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 60km DOM LC símplex SMF

#124447
#124447
MXN$3,093
FS P/N: SFP-10G-BX60
FS P/N: SFP-10G-BX60
313 vendidos
63 comentarios
0 Pregunta
Tipos de transceptor:
316 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 05 de dic.
110 en tránsito, recibe tu pedido el 12 de dic.
Consultar otros almacenes
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 1.4W
Probado en switches específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Duplica tu ancho de banda utilizando sólo una fibra para transmitir y recibir
Compatible con SFP+ de conexión en caliente MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-BX60U, 10GBASE-BX60-U SFP+ (SMF, 1270nm-TX/1330nm-RX, 60km, LC, DOM)

Especificaciones
Compatible con Cisco
SFP-10G-BX60U
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10.3125Gbps
Longitud de onda
1270nm-TX/1330nm-RX
Distancia máxima de cable
60km
Conector
LC símplex
Componentes ópticos
DFB BiDi
Tipo de cable
SMF
Función de DOM
Soportado
Potencia de transmisión (TX)
1~6dBm
Sensibilidad de receptor
<-20dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
De conformidad con IEEE 802.3ae, SFP+ MSA, SFF-8431, SFF-8472, CPRI
* Los transceptores estándares de FS son totalmente compatibles con los equipos de Cisco. Click
para más informaciones.
Nota: Cuando el transceptor de largo alcance se utiliza en una transmisión de corta distancia, debe combinarlo con el atenuador adecuado de acuerdo con la tabla.
Distancia
≤ 10km
≤ 20km
≤ 30km
Atenuador

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Características

Conectividad 10G para el centro de datos
El transceptor SFP+, de baja potencia, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarte a pasar rápidamente a la transmisión 10G.
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

4.6
C

C***z

Germany

26 de sept. de 2017
5.0
These compatible modules can always save my budget. At first, we've worried about the compatibility because of the failure we once had with our previous suppliers. I found FS modules with high compliment. There are many positive comments about their transceivers. I tried because they've promised me a good after sale service. When I received these transceivers, the delicate package really impressed me a lot. Then I put it on my Cisco switch, it can completely compatible with my switch, just like they've promised me, every transceiver will be tested on original switch before delivery. FS really is our trustworthy partner.
Compra verificada
Útil 11
Comentario 0

Recursos

MXN$3,093

316 en stock en almacén global
Chatear con nosotros