México
¿Necesitas ayuda?
Switches para Red Empresarial

Switches PoE+ Destacado

Switches 1G/10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G

Switches industriales Nuevo

Accesorios

Switches para Centro de Datos

Switches 10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G Destacado

Switches 400G

Tarjetas de línea

Accesorios

WLAN

Controlador inalámbrico

AP inalámbrico Nuevo

Switches PoE+ Destacado

Puerta de enlace

Inyector y divisor PoE

Sistema Telefónico para Empresas

IP Phones Nuevo

IP PBXs Nuevo

Telephony Cards Nuevo

Red de campus
Centro de datos
Red inalámbrica
Autoservicio
Comunidad
Compartir
Blog
Reflexiones
Noticias
Servicio al cliente
Cuenta Net
Live Chat
Información de interés
Garantía
Soporte técnico
Laboratirio de investigación
Nuestra empresa
Casos de éxito
Contáctanos

Módulo transceptor personalizado, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM

#108381
Módulo transceptor personalizado, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM
Módulo transceptor personalizado, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM
Módulo transceptor personalizado, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM
Módulo transceptor personalizado, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM
Módulo transceptor personalizado, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM
Módulo transceptor personalizado, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM
Módulo transceptor personalizado, 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM
MXN$555
FS P/N: SFP-10GLR-31
539 vendidos
2080 comentarios
5 preguntas
Marcas compatibles:
Número del dispositivo:
Temperatura de operación:
Etiqueta:
19321 en stock
, Almacén de EE. UU.
Enviar a Mexico
Envío gratuito por FedEx IP para pedidos superiores a MXN$1,625
Recibe tu pedido el vier. 03 de dic.
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 10GBASE-LR SFP+ (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Modelo específico
SFP-10GLR-31
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP+
Velocidad de datos máxima
10Gbps
Longtitud de onda
1310nm
Distancia de cable máxima*
10km
Interfaz
LC dúplex
Componentes ópticos
DFB 1310nm
Tipo de cable
SMF
DDM/DOM
Soportado
Potencia de transmisión (TX)
-8.2~0.5dBm
Sensibilidad de receptor
< -14.4dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Rango de temperatura industrial
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Directivas
SFP+ de conformidad con MSA, CPRI y eCPRI
Tenga en cuenta por favor:* La distancia mínima de cableado para los módulos LR es de 2 m de acuerdo con IEEE 802.3ae.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y ve lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Ver más

Aspectos destacados

Los transceptores se convierten en la selección de soluciones de red de alta confiabilidad
1

Marcas personalizadas compatibles

Todo es compatible con más de 200 proveedores y está completamente probada en nuestro centro de pruebas .
2

Etiqueta personalizada

El servicio de etiqueta personalizada en línea te permite que creas tu propia etiqueta de forma rápida y sencilla.
Productos personalizados adaptados a tus necesidades
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (5)
Q:

Can I choose Broadcom compatible with Broadcom BCM57711?

Por J***s en 22 de jun. de 2021

A:

Yeah. I ordered 2 Broadcom compatible brands with Broadcom BCM57711, and satisfied with its working performance

Por A***e en 22 de jun. de 2021

Útil0
Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

    J

    J***g

    United States

    23 de oct. de 2021
    5.0
    Great customer service, fast shipping, quick response to questions and technical information. Very professional company.
    Compra verificada
    Útil 0
    Comentario 0