何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD

ソリューション

  • 光伝送ネットワーク
  • キャンパスネットワーク
  • データセンター
  • 構造化ケーブル
  • アプリケーション別
カート

カートの読み込み中

1U 19インチ ブランクラックマウント 光パッチパネル(ケーブル管理パネルとレーシングバーに5つの取り外し可能なプラスチック製Dリング付き)
タップまたはクリックで画像を拡大する

1U 19インチ ブランクラックマウント 光パッチパネル(ケーブル管理パネルとレーシングバーに5つの取り外し可能なプラスチック製Dリング付き)

#72910
91 レビュー 9 問題
シェア
閉じる

4,900円
FS P/N: FHD-FPP5DRL
10在庫あり、
·80

在庫あり、オーストラリア倉庫

·74

在庫あり、ドイツ倉庫

·63

在庫あり、シンガポール倉庫

·34

在庫あり、アメリカ倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
2,000円 配送方法 FedEx IP、配達予定日 7月16日(木)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

1U 19インチ ブランクラックマウント 光パッチパネル(レーシングバー&レーシングパネル付き)


FSの取り外し可能な水平ケーブル管理パネルは、パッチパネル、プラスチックDリング、レーサーパネル、レーサーバーに分かれているため、アプリケーションに複数の選択肢を提供できます。スチール製のレーサーパネルには、1Uに4つの貫通穴があり、FHDファイバーアダプターパネルを簡単に取り付けることができます。この水平ケーブル管理パネルは、ケーブルを引っ掛かりや損傷から保護します。

FHDアダプターパネル、パッチケーブルと一緒に使用すると、ユーザーは機能要件を満たし、ネットワークケーブル接続を示す完全なエンドツーエンドソリューションを入手できます。
製品仕様書
ラックスペース数1U ファイバ芯数 96芯
方向 水平 黒色
レーシングバー & パネルの材質 SPCC Dリング材質 ABS
寸法(HxWxD) 1.73"x17.64"x8.93" (44x448x227mm) 付属品 M6*15mmネジx4 & M6ナットx4

製品ツリー

構造化ファイバケーブルソリューションで使用される水平ケーブル管理パネル Solution.

FS標準 Cisco SFP-10G-SR互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM)

1,900円

NEOCLEAN-E LC/MU 1.25mm ペン型ワンプッシュクリーナー(750回)

6,090円

3m(10ft) MTP®オス-6LC/UPC デュプレックス 12芯 プレナム(OFNP) OM4 (OM3) 50/125 マルチモード ファンアウトケーブル(タイプA、エリート、マゼンタ)

6,900円

FHD光ファイバアダプタパネル(8x MTP® KeyUp-KeyUp)

8,000円

1U 19インチ ブランクラックマウント 光パッチパネル(ケーブル管理パネルとレーシングバーに5つの取り外し可能なプラスチック製Dリング付き)

4,900円

#57017

8,478円

#34684

7,300円

1U 金属製水平レーサーパネル(5つ回転式および取り外し可能なプラスチック製Dリング付き)

3,600円

2m (7ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

530円

10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM FSスイッチ用)

1,900円

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+ マネージイーサネットL3スイッチ(6×40Gb QSFP+アップリンク付き)

386,352円

1m (3ft) MTP®メス 12芯 プレナム(OFNP) OM4(OM3) 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、マゼンタ)

4,185円


ビデオ


品質認証
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は欧州RoHS指令の有害物質使用制限を満たしております。RoHS指令は、電気・電子機器における鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭化ビフェニル、ポリ臭化ジフェニルエーテルおよび4種類のフタル酸エステルなどの10種類の特定有害物質の使用を制限しております。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください

製品ハイライト

ケーブル管理のための厳密な寸法設計
  • 簡単なケーブル接続です。
  • 便利なトラブルシューティングです。
  • 火災のリスクを減らします。
水平ケーブル管理パネル ケーブル管理のための厳密な寸法設計

取り外し可能な水平ケーブル管理パネル

この1Uの取り外し可能な水平ケーブル管理パネルは、ネジで固定されて取り外し可能な4つの部品で構成されているため、さまざまなケーブル管理のニーズに合わせてランダムに組み立てることができます。

水平ケーブル管理パネル 取り外し可能な水平ケーブル管理パネル

ケーブル管理を真剣に考える

/images/fs_scene_images/20190918/15687968345d81f0a2ba51d1.76400647.jpeg

FHD光ファイバアダプタパネル(12x LCデュプレックス 24芯 OS2 シングルモード)

2,000円

FHD光ファイバアダプタパネル(8x MTP® KeyUp-KeyUp)

8,000円

1U 19インチ ブランクラックマウント 光パッチパネル(ケーブル管理パネルとレーシングバーに5つの取り外し可能なプラスチック製Dリング付き)

4,900円

1U 金属製水平レーサーパネル(5つ回転式および取り外し可能なプラスチック製Dリング付き)

3,600円

1m (3ft) MTP®メス 12芯 プレナム(OFNP) OM4(OM3) 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、マゼンタ)

4,185円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

419円


クラフト紙の材料包装

クラフト紙素材は、高い耐破砕性と環境に優しいという特徴があります。箱の寸法は21.18x5.11x2.28(インチ)です。

水平ケーブル管理パネル クラフト紙の材料包装

  • A:

    Thanks for your question. The product #72911 includes only the horizontal lacer panel and D-rings, which can match for 1U 19'' devices to meet your different cable management needs. If you have more questions, welcome to contact sales@fs.com. 2019年9月13日にC***tより発表された

    0 0
  • A:

    Thanks for your question. This cable management panel can be used with FHD adapter panels. But kindly note that if the FHD cassettes want to be installed, the lacer bar needs to be removed, which leads to inconvenient management. The #70419 with #72911 will be recommended for FHD cassette installation. 2019年9月11日にA***oより発表された

    0 0
  • A:

    Thanks for your question. According to your need, the FHU 1U patch panel #35530 which is of 24x LC duplex insert (48 fibers) is recommended. The 12 fibers patch panel could be customized, please contact sales@fs.com for detailed customized service. 2019年6月05日にI***aより発表された

    0 0
  • Q:

    Do you sell the 1U patch panel by itself? 2018年3月26日にE***lより発表された

    A:

    Yes, it could be customized. If you have more questions, welcome to contact sales@fs.com. Thanks. 2018年3月30日にE***sより発表された

    0 0
ログインして質問をご提出ください。
顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.8

    91 レビュー

  • 5つ星
    85%
    4つ星
    14%
    3つ星
    1%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
写真付きのレビュー (7)
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、ヘルプセンターにアクセスするか、ライブチャットでお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。