日本
何かお困りですか?
企業スイッチ

PoE+スイッチ 人気

1G/10Gスイッチ 人気

25Gスイッチ

40Gスイッチ

100Gスイッチ

工業用スイッチ 新着

アクセサリー

インターネット
小売&ホスピタリティ
教育
小規模なビジネス
その他
製品知識
FSサポート
コミュニティ
シェア
ブログ
カスタマーサービス
返品規則
掛売決済
注文履歴
チャットサポート
製品サポート
製品保証
返品交換
テクニカルサポート
品質マネジメントシステム(QMS)
品質管理
弊社について
会社概要
連絡先

HW QSFP-40G-SR4互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m DOM MTP/MPO MMF)

#39578
HW QSFP-40G-SR4互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m DOM MTP/MPO MMF)
HW QSFP-40G-SR4互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m DOM MTP/MPO MMF)
HW QSFP-40G-SR4互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m DOM MTP/MPO MMF)
HW QSFP-40G-SR4互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m DOM MTP/MPO MMF)
HW QSFP-40G-SR4互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m DOM MTP/MPO MMF)
HW QSFP-40G-SR4互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m DOM MTP/MPO MMF)
4,017円
FS P/N: QSFP-SR4-40G
6.2K 販売数
823 レビュー
9 Q&A
488 在庫あり
、アジア倉庫
配送先 日本
1,600円 配送方法 DHL配達予定日12月13日(月)

アイテムスポットライト

MTP/MPO-12オスタイプ、VCSEL+PIN
200社以上のベンダーと完全な互換性があります。
EMCサポート、帯電防止放電装置および耐放射線性を備えています。
インフィニバンド QDR、SATA/SAS3、IEEE 802.3ba、MSA規格に満たされています。
リミテッドライフタイム保証、30日間の返品サービスを提供できます。
もっと見る
仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
ビデオ
Q&A
レビュー
その他関連リソース

HW QSFP-40G-SR4互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(イーサネットおよびデータセンター向け、MMF、850nm、150m、MTP/MPO、DOM)

HW QSFP-40G-SR4互換のQSFP+モジュールは、12芯のMTP/MPOオスコネクターを採用し、OM4 MMFを介して最大150m(OM3を介して100m)の伝送距離に到達します。各QSFP+モジュールは信頼性と互換性を保証するために個別にテストされ、内蔵のDDM/DOM機能がリアルタイムの動作ステータスを監視します。QSFP+ MSA、RoHS、IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4に完全に準拠し、低消費電力、ハイコンパクト、41.19Gの速度を特長とし、データセンター、キャンパス、コンピューティングネットワークのスイッチ、ルーター、NIC、および通信設備間の相互接続向けに設計されています。

仕様一覧
型番
QSFP-40G-SR4
メーカー
FS
インタフェース
QSFP+
最大伝送速度
41.2Gbps(4×10.3Gbps)
波長
850nm
最大伝送距離
150m@OM4/100m@OM3
コネクタ
MTP/MPO-12オス
適用ケーブル
4レーンのMMF
送信機タイプ
VCSEL
受信機タイプ
PIN
DDM/DOM機能
あり
商業用温度範囲
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
送信パワー
-7.6~1dBm
受信感度
<-11.1dBm
光許容損失
3.5dB
レシーバー過負荷
2.4dBm
消費電力
<1.3W
消光比
>3dB
送信器・分散ペナルティ(TDP)
3.5dB
変調方式
NRZ
パッケージング技術
COB(チップオンボード)
FEC機能
あり
通信プロトコル
IEEE 802.3ba、QSFP+ MSA、SFF-8436、SFF-8636、インフィニバンド 40G QDR
MTBF
600,000時間
適用
40GBASEイーサネット、4x10GBASEイーサネットへのブレークアウト、データセンター
保証期間
5年間

製品スポットライト

品質テストプログラム

品質管理システム

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。

品質テストプログラム

品質管理システム もっと見る
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

ネットワーク構成例

40G SR4 QSFP+モジュールとFAPおよび光ファイバエンクロージャーの接続

もっと見る

製品ハイライト

信頼性の高い光学部品と優れたデザイン

互換性を確保するためのFS互換性保証センター
高度な機器による包括的なパフォーマンステスト

自動品質管理システムで認証およびテストされ、実際の作業環境での高性能を保証します。

パッキング & ラベリング
仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
ビデオ

Q&A

全て (9)Cable Type (1)Connection (1)Connectors (1)Customization (1)Interfaces (1)Lead Time (1)Policy (1)Transmission Distance (1)Warranty (1)
Q:

Why should I trust FS.COM compatible transceivers?

2018年6月18日にS***aより発表された

A:

Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out.

2017年6月07日にT***aより発表された

役に立った0
コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

L

L***I

United States

2021年12月01日
5.0
I like this product very much
FS認証購入者
役に立った 0
コメント 0