日本
お問い合わせ
Arista Networks SFP-1G-LX互換 1000BASE-LX SFPモジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス MMF/SMF)
00:39
Arista Networks SFP-1G-LX互換 1000BASE-LX SFPモジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス MMF/SMF)
Arista Networks SFP-1G-LX互換 1000BASE-LX SFPモジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス MMF/SMF)
Arista Networks SFP-1G-LX互換 1000BASE-LX SFPモジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス MMF/SMF)
Arista Networks SFP-1G-LX互換 1000BASE-LX SFPモジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス MMF/SMF)
Arista Networks SFP-1G-LX互換 1000BASE-LX SFPモジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス MMF/SMF)
Arista Networks SFP-1G-LX互換 1000BASE-LX SFPモジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス MMF/SMF)
Arista Networks SFP-1G-LX互換 1000BASE-LX SFPモジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス MMF/SMF)
Arista Networks SFP-1G-LX互換 1000BASE-LX SFPモジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス MMF/SMF)
Arista Networks SFP-1G-LX互換 1000BASE-LX SFPモジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス MMF/SMF)
Arista Networks SFP-1G-LX互換 1000BASE-LX SFPモジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス MMF/SMF)
Arista Networks SFP-1G-LX互換 1000BASE-LX SFPモジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス MMF/SMF)
Arista Networks SFP-1G-LX互換 1000BASE-LX SFPモジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス MMF/SMF)
Arista Networks SFP-1G-LX互換 1000BASE-LX SFPモジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス MMF/SMF)

Arista Networks SFP-1G-LX互換 1000BASE-LX SFPモジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス MMF/SMF)

#36979
#36979
1,153円 (税抜)
FS P/N: SFP1G-LX-31
1,268円 (税込)
FS P/N: SFP1G-LX-31
30.3K 販売数
2.5K レビュー
9 Q&A
293 日本在庫あり、配達予定日2023年2月07日
2290 グローバル在庫あり、配達予定日2023年2月14日
倉庫の在庫状況をもっと見る
配送先 日本
送料無料 配送方法 配送サービス
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)
5年間保証
30日間返品
30日間交換

製品ハイライト

最大消費電力1W
実機検証を行って、優れたパフォーマンス、品質と信頼性を保証する
ホットプラグ対応可能なSFP MSA準拠
デジタル光学監視能力に優れた診断能力
FSボックス - リアルタイム構成をサポート
もっと見る
仕様一覧
接続ソリューション
Q&A
レビュー
その他関連リソース

Arista Networks SFP-1G-LX互換 1000BASE-LX SFPモジュール(MMF/SMF、1310nm、550m/10km、LC、DOM)

Arista Networks SFP-1G-LX互換のSFPモジュールはLCデュプレックスSMFファイバーを介して最大10kmのリンク長をサポートします。デジタル診断モニタリングはSFF-8472で指定されているように、2線式シリアルインターフェースを介して利用できます。各SFPモジュールは一連のAristaスイッチ、ルーター、サーバー、ネットワークインターフェイスカード(NIC)などで使用できるように個別にテストされています。低消費電力、高速を特長とする、このインストールが簡単なホットスワップ可能な1G SFPモジュールはインターネットサービスプロバイダー(ISP)ギガビットイーサネット通信リンク、エンタープライズLAN&SANネットワーク、データセンターLAN&SANネットワークおよびその他の光リンクに最適です。

仕様一覧
型番
SFP-1G-LX
メーカー
FS
インタフェース
SFP
最大伝送速度
1.25Gbps
波長
1310nm
最大伝送距離
550m@MMF/10km@SMF
コネクタ
LCデュプレックス
適用ケーブル
SMF/MMF
送信機タイプ
FP
受信機タイプ
PIN
DDM/DOM機能
対応
商業用温度範囲
-5 ~ 70℃(23 ~ 158℉)
TXパワー
-9.5 ~ -3dBm
受信感度
< -23dBm
消費電力
≤ 1W
レシーバー過負荷
-3dBm
符号誤り率(BER)
1E-12
消光比
> 9dB
電磁両立性(EMC)
あり
MTBF(LX)
2,583,979時間
通信プロトコル
IEEE 802.3ah-2004、IEEE 802.3ah-2004、IEEE 802.3z、SFF-8472、SFP MSA(INF-8074i)に準拠
保証期間
5年間

製品スポットライト

品質テストプログラム

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。

品質テストプログラム

品質管理システム Learn more
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

接続ソリューション

シナリオ 1
製品を見る
シナリオ 2
製品を見る
仕様一覧
接続ソリューション

Q&A

全て (9)Datasheet (1)Multi-rate (1)Parameter (1)
Q:

2021年4月24日にV***lより発表された

A:

2021年4月29日にB***uより発表された

役に立った0 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

S

S***y

United States

2023年1月31日
5.0
The optics worked great and really saved our bacon!
FS認証購入者
役に立った 2
コメント 0

その他関連リソース

1,153円 (税抜)

1,268円 (税込)

293 日本在庫あり
2290 グローバル在庫あり
オンラインチャット