ヘルプを求める

我々とチャットする

ライブチャット

電話で相談する?

+81 345888332

日本 / ¥ JPY

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート
ショッピングカートは空です。

無料なプロジェクトサポート

企業向け

サービス プロバイダ向け

クラウド プロバイダー向け

FHX Ultra HDケーブルシステム 

データセンターの構造化ケーブル配線 

ソリューション

DCケーブルソリューションチーム
DCI エンジニア
w/CCIE/HCIE 認証

無料なプロジェクトサポート

メトロ WDMシステム

FMT マルチサービス プラットフォーム

管理システム

柔軟なリングアーキテクチャ 

堅牢で大規模な

光伝送

OTN ソリューションチーム
上級電気通信
エンジニア

無料なプロジェクトサポート

屋内無線

パワーオーバーイーサネット

ネットワーキング& セキュリティ

企業ネットワークソリューション

現代のSMBの構築 

ネットワーク

企業ソリューションチーム
ネットワーク エンジニア
w/CCIE/HCIE 認証

無料なプロジェクトサポート

マルチブランドの互換性

コード化 & 社内テスト済み

デザインの一貫性

FSボックス - データセンタツールキット

SFP/SFP+/XFP/QSFP+

/QSFP28に適用する

光学ソリューションチーム
上級ハードウェアデザイン
エンジニア

  • FS.COMについて

    私たちに会い、私たちの使命、信念、サービスなどを把握できます。

  • お問い合わせ

    私たちの場所を見つけ、私たちと密接につながりましょう。

  • ヘルプセンター

    お気にするものは何でもお尋ねて、私たちは助ける為に24/7ここにいます。

  • 品質管理

    私たちがどのように品質を気にかけているかを探っていきます。

  • パートナー

    FSと提携し、サービス価値を高めます。

Cisco QSFP-40G-LR4-S 対応互換 40GBASE-LR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km LC DOM)
タップまたはクリックで画像を拡大する

Cisco QSFP-40G-LR4-S 対応互換 40GBASE-LR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km LC DOM)

#36170
Cisco QSFP-40G-LR4-S 対応互換 40GBASE-LR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km LC DOM)

Cisco QSFP-40G-LR4-S 対応互換 40GBASE-LR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km LC DOM)

  • 31,756円
  • 製品説明
  • ダウンロード
  • マッチング製品
  • Q&A
FS P/N: QSFP-LR4-40G
821在庫あり、
·2462

在庫あり、米州倉庫

·1359

在庫あり、欧州倉庫

·224

在庫あり、オーストラリア倉庫

アジア倉庫
FSアジア倉庫は、南米、アフリカ、アジア太平洋及びその他の地域へのグローバル即日出荷をサポートしています。続きを読む
お届け先
即日出荷
数量:

Cisco QSFP-40G-LR4-S 対応互換 40GBASE-LR4 QSFP+モジュール(SMF、1310nm、10km、LC、DOM)

商品詳細

Cisco Genuine QSFP-40G-LR4-S ベンダー名 FS.COM
コネクタタイプ QSFP+ 最大転送速度 40Gbps
波長 1310nm 最大転送距離* 10km
インタフェース LCデュプレックス 発光素子 DFB CWDM
ケーブル種類 SMF DOMサポート あり
CDRサポート あり 通信プロトコル OTN OTU3、40Gイーサネット、インフィニバンド、ファイバチャネル、SATA/SAS3、MSA準拠
送信パワー -7~2.3dBm 受信感度 <-11.5dBm
商業用温度範囲 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
*IEEE 802.3によると、LR4及びER4モジュールの最小ケーブル配線距離は2メートルです。

品質認証

品質と標準はFS.COMの基盤です。私たちは、優れた標準準拠の製品とサービスを顧客に提供することに専念しています。FS.COMは、CE、RoHS、FCCなどの多くの品質システム検証をパスし、国際的に標準化された品質保証システムを確立し、設計、開発、生産、設置、サービスの過程で標準化された管理と制御を厳密に実施しました。

ご注意ください: 第三者による製造されるトランシーバを装着してもネットワーク機器の保証は無効になりません。ネットワーク機器メーカーには製品保証のサポートが影響を受けないことを示すガイドラインがあります。

生涯保証

FS.COMのすべての光ファイバ製品は、材料及び製造上の欠陥に対して生涯保証を提供しております。この保証は、事故、不適切な取り扱い、不適切な使用、過失、通常の磨耗、または長期間にわたる色や素材の自然分解によって生じた損傷には適用されません。

  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品には鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭素化ビフェニル、フタル酸エステル類は含まれていません。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • FDAは放射線放出電子製品の規制を担当しています。電子製品からの放射線への危険かつ不必要な暴露から人々を保護できます。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。

Direct Connection for Cisco 40G QSFP+ LR4 Transceivers

How to connect two Cisco 40G QSFP+ LR4 transceivers directly? A LC UPC to LC UPC duplex single mode fiber optic patch cable is required. The Figure below shows two 40G QSFP+ LR4 transceivers connected by a single mode LC cable.

Item No. ID# Description
1 36153 Cisco QSFP-40G-LR4-S Compatible QSFP+ 1310nm 10km LC
2 40191 1m (3ft) LC UPC to LC UPC Duplex 2.0mm PVC(OFNR) SMF Fiber Patch Cable
3 24422 Generic 40GBASE-LR4 and OTU3 QSFP+ 1310nm 10km LC
4 29123 S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE) High Performance Data Center Switch
5 26388 CLE-BOX Fiber Optic Cassette Cleaner ( LC/MU/SC/FC/ST/MPO/MTRJ)
Simplify Data Center Building With FS.COM One-Stop Solution

品質管理システム:

デモンストレーション

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-1X40GE)



プラットフォームサポート

Cisco QSFP-40G-LR4-Sは幅広いCisco機器でサポートされています。

FS.COM S5850-32S2Q Switch Cisco Nexus 9000 N9K-C9332PQ Cisco Nexus 3000 N3K-3172PQ Cisco Nexus 9000 N9K-C9272Q Cisco Nexus 5000 N5K-C5672UP Cisco Nexus 9000 N9K-X9564TX (uplinks) Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ Cisco Nexus 9000 N9K-X9464TX Cisco Nexus 9000 N9K-X9464PX Cisco Nexus 6000 N6K-C6004-M12Q Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX Cisco Nexus 2000 N2K-2348TQ Cisco Nexus 3000 N3K-C3064T Cisco Nexus 3000 N3K-3172TQ Cisco Nexus 3000 N3K-C31128PQ-10GE Cisco Nexus 2000 N2K-C2248PQ Cisco Nexus 6000 N6004-96Q Cisco Nexus 3000 N3K-C3016Q Cisco Nexus 3000 N3K-C3132Q-X
Cisco Nexus 9000 N9K-C9336PQCisco Nexus 2000 N2K- 2332TQCisco Nexus 6000 N6K-C6001-64P Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-ECisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco Nexus 9000 N9K-C9332PQCisco Nexus 9000 N9K-X9432C-SCisco Nexus 3000 N3K-C3064PQCisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-ECisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-ECisco Nexus 9000 N9K-M12PQCisco Nexus 9000 N9K-M12PQCisco Nexus 3000 N3K-3132QCisco Nexus 3000 N3K-C3064XCisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-XCisco Nexus 9000 N9K-X9432PQCisco Nexus 7000 N77-F324FQ-25Cisco Nexus 3000 N3K-C3164QCisco Nexus 9000 N9K-X9564PX (uplinks)Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX
質問&回答

質問する

  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? 2017年7月15日にGlasscockより発表された

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. 2017年7月15日にFS.COMより発表された

  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? 2017年6月07日にSozaより発表された

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. 2017年6月07日にFS.COMより発表された

  • Q:

    What are the differences between MTP/MPO interface and LC interface 40G QSFP+ transceivers? 2017年6月05日にHawkesより発表された

    A:

    On one hand, the FS.COM 40G QSFP+ transceivers with LC interface are used for long-distance transmission over single mode fiber, and those with MTP/MPO interface are utilized for short distance transmission over multimode fiber. On the other hand, for the FS.COM 40G QSFP+ transceivers with LC interface, they cannot be split into 4x10G as they use 4 wavelengths on a pair of single-mode fibers and do not lend themselves to “splitting” into 4 pairs without substantial complexity to split out the wavelengths. For the FS,COM 40G QSFP+ transceivers with MTP/MPO interface, they can be used in 4x10G connectivity via an external 12-fiber parallel to 2-fiber duplex breakout cable, which connects the 40G transceiver to four 10G optical interfaces. 2017年6月05日にFS.COMより発表された

顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.8

    553 レビュー

  • 5星
    80%
    4星
    16%
    3星
    4%
    2星
    0%
    1星
    0%

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は私たちにとって非常に大切です。これにより、引き続きショッピング体験を向上させていきます。

フィードバックを共有する

FS.COMをご訪問頂きありがとうございます。ご提出頂いたフィードバックは顧客により良いな体験を提供するのに役立ちます。

FS.COMをお友達にどの程度お勧めしますか?*

1
2
3
4
5
良くない 非常に可能性が高い

フィードバックのトピックを選択してください。*

0/1000

私たちからの返信を希望される場合は、お手数をお掛け致しますが連絡先情報を残してください。