Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

NEOCLEAN-M Stylo de Nettoyage d'un Clic MTP/MPO-8/12/24 (600+ Nettoyages)
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

NEOCLEAN-M Stylo de Nettoyage d'un Clic MTP/MPO-8/12/24 (600+ Nettoyages)

#39697

55,00 € HT

66,00 € TTC

FS P/N: ATC-NE-M1

  • 2.9K Vendus
  • 10 Commentaires
  • 2 Questions
58 En Stock, 
·324

En Stock, Entrepôt U.S.

·73

En Stock, Entrepôt AU

·37

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt en Asie

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79 € (hors TVA)
Arrivée pour le mer. 12 mai
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+2) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
NEOCLEAN-M Stylo de Nettoyage d'un Clic MTP/MPO-8/12/24 (600 Nettoyages)

Le Nettoyeur MTP/MPO est un dispositif à haute performance conçu pour nettoyer les faces d'extrémité des férules des connecteurs MPO & MTP. C'est un outil rentable qui peut nettoyer les faces d'extrémité des fibres sans alcool. Cela permet d'économiser du temps en nettoyant efficacement les 8/12/24 fibres à la fois. Il est conçu pour nettoyer les extrémités exposées des jarretières et les connecteurs dans les Adaptateurs.
Numéro de Modèle ATC-NE-M1 Couleur de Classification Brun
Cible d'Utilisation MTP/MPO-8/12/24 Type de Polissage PC/APC
Nombre de Nettoyage ≥ 600 foisDimensions 7.8" x 0.6" x 2.0" (197 x 15 x 51mm)

Vidéo

Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Connectivité Réseau

Solution d'Interconnexion Parallèle 40G-40G avec Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique et Câbles Trunk MTP®
NTT-AT fournit les connecteurs NEOCLEAN-E à FS. Consultez l'accord.

Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF pour Commutateurs de FS

32,00 €

Switch Entièrement Manageable Plus Ethernet L3, 48 Ports SFP+ 10Gb, 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

2.814,00 €

NEOCLEAN-M Stylo de Nettoyage d'un Clic MTP/MPO-8/12/24 (600+ Nettoyages)

55,00 €

Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF

32,00 €

1m (3ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OM4 Multimode, 12 Fibres, Type B, Plénum (OFNP), Élite, Magenta

36,00 €

Panneau Lacer Horizontal Métallique 1U avec 5 Anneaux-D Rotatifs et Détachables en Plastique

31,00 €

#96427

70,00 €

#35510

99,00 €

2m (7ft) Câble Trunk MTP® PRO-12 (Mâle) vers MTP® PRO-12 (Mâle) OM4 Multimode, Élite, 12 Fibres, Type B, Plénum (OFNP), Magenta

82,00 €

#96427

70,00 €

#35510

99,00 €

1m (3ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OM4 Multimode, 12 Fibres, Type B, Plénum (OFNP), Élite, Magenta

36,00 €


Points Forts du Produit
Type de Nettoyage Intelligent
  • Capable de Nettoyer les férules avec ou sans goupilles de guidage.
  • Capable de nettoyer les férules MTP/MPO à l'intérieur ou à l'extérieur d'un adaptateur MTP/MPO.
  • Nettoyer les adaptateurs MPO étroitement espacés avec une conception étroite.
Nettoyage Fibre Optique Type de Nettoyage Intelligent
  • Nettoyage Fibre Optique Conception de ressort
    Conception de ressort

    Pour effectuer un nettoyage en profondeur

  • Nettoyage Fibre Optique Connecteur MTP/MPO
    Connecteur MTP/MPO

    Nettoyage des connecteurs et des adaptateurs correspondants

  • Nettoyage Fibre Optique Fenêtre Transparente
    Fenêtre Transparente

    Vérifier facilement la condition de la courroie de nettoyage


Dessin de Structure & Spécifications

En ce qui concerne la structure du nettoyage, il peut être divisé en capuchon de guide, pointe de nettoyage et partie du corps. Le capuchon de guide est utilisé pour protéger le nettoyage contre la poussière, le chapeau de guidage est utilisé pour le nettoyage de connecteur, la pointe de nettoyage peut être rallongée pour le nettoyage de l'adaptateur, le corps du nettoyage est utilisé pour ajuster la position de la pointe comme position standard ou en position étendue.

Nettoyage Fibre Optique Dessin de Structure & Spécifications

Application Étendue
Nettoyage Fibre Optique Application Étendue
Connectez-vous pour Poser une Question
Questions & Réponses

Posez une question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
4.9
5 Étoiles
9 Commentaires
4 Étoiles
1 Commentaire
3 Étoiles
0 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
10 Commentaires
Le Plus Récent
Défaut
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.