FS Europe Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
France / € EUR

France

Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Cette image concerne QSFP-SR4-100G.
00:40
Cette image concerne 1.
Cette image concerne 1.
Cette image concerne .
Cette image concerne 1.
Cette image concerne 1.
Cette image concerne .
Cette image concerne .
Cette image concerne QSFP-SR4-100G.
Cette image concerne 1.
Cette image concerne 1.
Cette image concerne .
Cette image concerne 1.
Cette image concerne 1.
Cette image concerne .
Cette image concerne .

Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM MTP/MPO-12 pour Switchs de FS

Hot #35182
Hot #35182

Macom Lumentum EML ≤2.5W 4x 25G-SR MTP-12 MMF

118,80 € TTC
FS P/N: QSFP-SR4-100G
13.9K Vendus
246 Commentaires
33 Questions
3344 en Entrepôt en Allemagne, Arrivée Prévue pour le 05 juin, 2024
1046 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 07 juin, 2024
224 en Transit, Recevez-le avant 27 juin, 2024
Voir plus de disponibilité des entrepôts
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select
Essai Gratuit du Produit
Support de Test
Garantie de 5 Ans
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

100GBASE-SR4 QSFP28 Optical Transceiver Module (MMF, 850nm, 100m, MTP/MPO, DOM)

The 100GBASE-SR4 QSFP28 Optical Transceiver Module is designed for use in 100GBASE Ethernet throughput up to 100m over OM4 multimode fiber (MMF) using a wavelength of 850nm via a MTP/MPO-12 connector. This transceiver is compliant with IEEE 802.3bm 100GBASE-SR4 and CAUI-4 standard. Digital diagnostics functions are also available via the I2C interface, as specified by the QSFP28 MSA, to allow access to real-time operating parameters. With these features, this easy to install, hot swappable transceiver is suitable to be used in various applications, such as data centers, high-performance computing networks, enterprise core and distribution layer applications.
Note: Le numéro de série est passé de QSFP28-SR4-100G à QSFP-SR4-100G, mais le produit est le même. Seul le numéro de série a été modifié.

Spécifications
Numéro de Référence
QSFP-SR4-100G
Nom du Fournisseur
FS
Format
QSFP28
Max Data Rate
103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Longueur d'Onde
850nm
Distance de Transfert Max.
70m@OM3/100m@OM4
Connecteur
MTP/MPO-12
Média
MMF
Transmitter Type
VCSEL 850nm
Receiver Type
PIN
Puissance d'Émission
-8.4~2.4dBm
Minimum Receiver Power
-10.3dBm
Powerbudget
1.9dB
Receiver Overload
2.4dBm
Typical Power Consumption
≤2.5W
Extinction Ratio
>3dB
DDM/DOM
Supported
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
CDR (Clock and Data Recovery)
TX & RX Built-in CDR
Inbuilt FEC
No
Protocoles
IEEE 802.3bm, QSFP28 MSA, SFF-8665, SFF-8636, RoHS, CPRI, eCPRI
Warranty
5 Years

Avantages Principaux

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système du Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Solutions de Connectivité

Voir plus
Scénario 1
Voir les produits
Scénario 2
Voir les produits
Scénario 3
Voir les produits
Scénario 4
Voir les produits

Caractéristiques

Conçu pour les Applications 100G à Haute Capacité pour la Transmission à Courte Distance

Les câbles MPO trunk à 8 et à 12 fibres peuvent être utilisés pour des solutions 100G rentables de 70m sur OM3 ou 100m sur OM4 grâce à leur connecteur MTP/MPO-12 intégré.

Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Aucune Perte de Paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque > 20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
BER 1E-12
Test de Température
0 ~ 70°C
Spécifications

100GBASE-SR4 QSFP28 Optical Transceiver Module (MMF, 850nm, 100m, MTP/MPO, DOM)

The 100GBASE-SR4 QSFP28 Optical Transceiver Module is designed for use in 100GBASE Ethernet throughput up to 100m over OM4 multimode fiber (MMF) using a wavelength of 850nm via a MTP/MPO-12 connector. This transceiver is compliant with IEEE 802.3bm 100GBASE-SR4 and CAUI-4 standard. Digital diagnostics functions are also available via the I2C interface, as specified by the QSFP28 MSA, to allow access to real-time operating parameters. With these features, this easy to install, hot swappable transceiver is suitable to be used in various applications, such as data centers, high-performance computing networks, enterprise core and distribution layer applications.
Note: Le numéro de série est passé de QSFP28-SR4-100G à QSFP-SR4-100G, mais le produit est le même. Seul le numéro de série a été modifié.

Spécifications
Numéro de Référence
QSFP-SR4-100G
Nom du Fournisseur
FS
Format
QSFP28
Max Data Rate
103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Longueur d'Onde
850nm
Distance de Transfert Max.
70m@OM3/100m@OM4
Connecteur
MTP/MPO-12
Média
MMF
Transmitter Type
VCSEL 850nm
Receiver Type
PIN
Puissance d'Émission
-8.4~2.4dBm
Minimum Receiver Power
-10.3dBm
Powerbudget
1.9dB
Receiver Overload
2.4dBm
Typical Power Consumption
≤2.5W
Extinction Ratio
>3dB
DDM/DOM
Supported
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
CDR (Clock and Data Recovery)
TX & RX Built-in CDR
Inbuilt FEC
No
Protocoles
IEEE 802.3bm, QSFP28 MSA, SFF-8665, SFF-8636, RoHS, CPRI, eCPRI
Warranty
5 Years

Avantages Principaux

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système du Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Solutions de Connectivité
Voir plus
Scénario 1
Voir les produits
Scénario 2
Voir les produits
Scénario 3
Voir les produits
Scénario 4
Voir les produits
Caractéristiques
Conçu pour les Applications 100G à Haute Capacité pour la Transmission à Courte Distance

Les câbles MPO trunk à 8 et à 12 fibres peuvent être utilisés pour des solutions 100G rentables de 70m sur OM3 ou 100m sur OM4 grâce à leur connecteur MTP/MPO-12 intégré.

Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Aucune Perte de Paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque > 20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
BER 1E-12
Test de Température
0 ~ 70°C

Questions & Réponses

Commentaires des Clients

Ressources

118,80 € TTC

3344 en Entrepôt en Allemagne
1046 en Entrepôt International