FS Europe Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
France (Français / € EUR)
Contactez-Nous

France (Français / € EUR)

Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Cette image concerne OM3LCSDX.
Cette image concerne OM3LCSDX.
Cette image concerne OM3LCSDX.
Cette image concerne OM3LCSDX.
Cette image concerne OM3LCSDX.
Cette image concerne OM3LCSDX.
Cette image concerne OM3LCSDX.
Cette image concerne OM3LCSDX.
Cette image concerne OM3LCSDX.
Cette image concerne OM3LCSDX.

2m (7ft) Jarretière Optique à Manchon Court LC UPC vers LC UPC Duplex OM3 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

#141750
#141750

BIF Réseaux 10G

6,10 € HT
FS P/N: OM3LCSDX
7,32 € TTC
FS P/N: OM3LCSDX
3.9K Vendus
14 Commentaires
5 Questions
197 en Entrepôt en Allemagne, Arrivée Prévue pour le 11 mars, 2024
6 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 20 mars, 2024
Voir plus de disponibilité des entrepôts
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Support de Test
Garantie de 1 An
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Jarretière Optique Multimode 50/125μm OM3 LC à Manchon Court Rentable et de Haute Qualité

Ce modèle avec un manchon court est particulièrement adapté aux applications à haute densité où les espaces sont restreints. Lorsqu'il est utilisé avec une fibre insensible à la flexion, l'atténuation pendant la flexion ou la torsion peut être réduite, ce qui facilite l'installation et la maintenance des câbles à fibre optique. Il peut donc être utilisé dans les bureaux centraux, réseaux optiques passifs (PON), FTTx, centres de données et partout où des jarretières optiques sont nécessaires.

Cette jarretière optique 50/125 OM3 multimode est idéale pour la connexion des modules SFP+ 10G SR, 10G LRM, etc. pour les connexions Ethernet 10G/40G/100G et constitue la spécification de fibre préférée pour les connexions Ethernet 10G.

Spécifications
Type de Connecteur
LC UPC vers LC UPC
Type de Manchon
Manchon Court de 12mm
Nombre de Fibre
Duplex
Mode de Fibre
OM3 50/125μm
Gaine de Câble
PVC
Diamètre de Câble
2.0mm
Perte d'Insertion
≤ 0.3dB
Perte de Retour
≥ 30dB
Longueur d'Onde
850/1300nm
Distance Ethernet 10G
300m à 850nm
Atténuation à 850nm
3.0dB/km
Atténuation à 1300nm
1.0dB/km
Rayon de Courbure Min.
(Cœur de Fibre)
7.5mm
Rayon de Courbure Min.
(Câble à Fibre)
20/10D (Dynamique/Statique)
Résistance à la Traction
(Long Terme/Court Terme)
90N/150N
Polarité
A (Tx) vers B (Rx)
Température de Fonctionnement
-20 ~ 70°C
Température de Stockage
-40 ~ 80°C

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des jarretières optiques de haute performance fiables.

Centre de Test

Programme de Test pour Jarretière Optique En savoir plus
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.

Solutions de Connectivité

Scénario 1
Scénario 1
Voir les produits
Scénario 2
Voir les produits

Caractéristiques

Structure Améliorée pour un Meilleur Produit
Le manchon de protection court et l'absence de tube thermorétractable permettent au câble de passer facilement dans les espaces étroits sans sacrifier les performances.
Modèle à Manchon Court de 12mm
Longueur Totale du connecteur réduite de 30%, davantage de possibilités de câblage dans les espaces limités.
Conception sans Tube Thermorétractable
Améliore la flexibilité du câble sans nuire aux performances de transmission.
Gain de 30mm dans les Espaces Restreints

Les câbles BIF à manchon court permettent de gagner 30mm d'espace entre le rack et la porte de l'armoire fermée. Ils peuvent également répondre aux exigences de haute densité des MDA et EDA.

Rayon de Courbure Minimum de 20D/10D

La fibre insensible à la flexion permet de plier plus étroitement les câbles pour le stockage et l'acheminement du mou.

Férrule en Céramique de Zircone

Les férules de précision ont une durée de vie de 500 insertions.

Résistance à la Traction de 90-150N

Le câble résistant à la traction empêche la rupture et prolonge la durée de vie.

Vidéos

Spécifications

Jarretière Optique Multimode 50/125μm OM3 LC à Manchon Court Rentable et de Haute Qualité

Ce modèle avec un manchon court est particulièrement adapté aux applications à haute densité où les espaces sont restreints. Lorsqu'il est utilisé avec une fibre insensible à la flexion, l'atténuation pendant la flexion ou la torsion peut être réduite, ce qui facilite l'installation et la maintenance des câbles à fibre optique. Il peut donc être utilisé dans les bureaux centraux, réseaux optiques passifs (PON), FTTx, centres de données et partout où des jarretières optiques sont nécessaires.

Cette jarretière optique 50/125 OM3 multimode est idéale pour la connexion des modules SFP+ 10G SR, 10G LRM, etc. pour les connexions Ethernet 10G/40G/100G et constitue la spécification de fibre préférée pour les connexions Ethernet 10G.

Spécifications
Type de Connecteur
LC UPC vers LC UPC
Type de Manchon
Manchon Court de 12mm
Nombre de Fibre
Duplex
Mode de Fibre
OM3 50/125μm
Gaine de Câble
PVC
Diamètre de Câble
2.0mm
Perte d'Insertion
≤ 0.3dB
Perte de Retour
≥ 30dB
Longueur d'Onde
850/1300nm
Distance Ethernet 10G
300m à 850nm
Atténuation à 850nm
3.0dB/km
Atténuation à 1300nm
1.0dB/km
Rayon de Courbure Min.
(Cœur de Fibre)
7.5mm
Rayon de Courbure Min.
(Câble à Fibre)
20/10D (Dynamique/Statique)
Résistance à la Traction
(Long Terme/Court Terme)
90N/150N
Polarité
A (Tx) vers B (Rx)
Température de Fonctionnement
-20 ~ 70°C
Température de Stockage
-40 ~ 80°C

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des jarretières optiques de haute performance fiables.

Centre de Test

Programme de Test pour Jarretière Optique En savoir plus
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Solutions de Connectivité
Scénario 1
Scénario 1
Voir les produits
Scénario 2
Voir les produits
Caractéristiques
Structure Améliorée pour un Meilleur Produit
Le manchon de protection court et l'absence de tube thermorétractable permettent au câble de passer facilement dans les espaces étroits sans sacrifier les performances.
Modèle à Manchon Court de 12mm
Longueur Totale du connecteur réduite de 30%, davantage de possibilités de câblage dans les espaces limités.
Conception sans Tube Thermorétractable
Améliore la flexibilité du câble sans nuire aux performances de transmission.
Gain de 30mm dans les Espaces Restreints

Les câbles BIF à manchon court permettent de gagner 30mm d'espace entre le rack et la porte de l'armoire fermée. Ils peuvent également répondre aux exigences de haute densité des MDA et EDA.

Rayon de Courbure Minimum de 20D/10D

La fibre insensible à la flexion permet de plier plus étroitement les câbles pour le stockage et l'acheminement du mou.

Férrule en Céramique de Zircone

Les férules de précision ont une durée de vie de 500 insertions.

Résistance à la Traction de 90-150N

Le câble résistant à la traction empêche la rupture et prolonge la durée de vie.

Vidéos

Questions & Réponses

Commentaires des Clients

Ressources

6,10 € HT

7,32 € TTC

197 en Entrepôt en Allemagne
6 en Entrepôt International