Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Générique Compatible C50 Module SFP+ 10G DWDM 100GHz 1537.4nm 40km Industriel DOM LC SMF
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Générique Compatible C50 Module SFP+ 10G DWDM 100GHz 1537.4nm 40km Industriel DOM LC SMF

#113546

231,00 € HT

277,20 € TTC

FS P/N: DWDM-SFP10G-40-I

  • 3 Vendus
  • 2 Commentaires
  • 0 Question
Outil de Test (Optionnel):
Lors du test, veuillez utiliser un câble de test à fibre optique de 10dB pour empêcher d'endommager les modules optiques.
Câble de Test à Fibre Optique

1m (3ft) Câble de Test à Fibre Optique OS2 Monomode LC vers LC UPC Simplex avec Atténuateur de 10dB

15,00 € HT

18,00 € TTC

Disponible, Produit International
Arrivée pour le mer. 05 mai
Disponible, 
·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt DE

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt en Asie
L'article sera expédié depuis l'entrepôt mondial d'Asie.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select, arrivée pour le mar. 25 mai

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Module SFP+ de la Série Générique 10G DWDM pour 40km
ID Longueur d'Onde (nm) Stock
113912 C17
113913 C18
113914 C19
113915 C20
113916 C21
113917 C22
113918 C23
113919 C24
113920 C25
113921 C26
113922 C27
113923 C28
113924 C29
113925 C30
113926 C31
113927 C32
113928 C33
113930 C34
113931 C35
113932 C36
113933 C37
113934 C38
113935 C39
ID Longueur d'Onde (nm) Stock
113936 C40
113937 C41
113938 C42
113939 C43
113940 C44
113941 C45
113942 C46
113943 C47
113944 C48
113945 C49
113946 C50
113947 C51
113948 C52
113949 C53
113950 C54
113951 C55
113952 C56
113953 C57
113954 C58
113955 C59
113956 C60
113957 C61
 
Voir plus
Module SFP+ 10G 100GHz (SMF, 1537.4nm, 40km, LC, Industriel, DOM)
Numéro de Référence DWDM-SFP10G-40-I Nom du Fournisseur FS
Format SFP+ Débit de Données 10 Gbps
Longueur d'Onde 1537.4nm Distance de Transfert Maxi 40km
Connecteur LC duplex Composant Optique EML DWDM
Média SMF DOM Oui
Puissance d'Émission -1~4dBm Sensibilité du Récepteur <-16dBm
Plage de Température Industrielle -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F) Protocoles SFP+ MSA Compatible, CPRI, eCPRI

Remarque : Quand le module de transmission de longue distance est utilisé pour la transmission de courte distance, veuillez utiliser un atténuateur approprié selon la distance de transmission du tableau ci-dessous.

Distance≤ 5km≤ 10km≤20km
Atténuateur7dB5dB3dB

Centre de Test
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

Système de Contrôle de QualitéEn savoir plus

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.


Certifications de Qualité
  • Ce produit vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • CB est un système international géré par IECEE. Ce produit est basé sur les normes IEC qui sont pour tester la performance de sécurité des produits électriques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme au certificat TR CU de Russie (Certificat EAC), ce qui signifie qu'il est conforme aux normes des pays membres de l'Union Douanière, ainsi qu'aux exigences de qualité et de sécurité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Connectivité Réseau

Module SFP+ 10G DWDM pour Solution DWDM 60km

Switch/Commutateur Entièrement Géré Pro Ethernet L3 Empilable, 20 Ports SFP+ 10Gb, avec 4 Uplinks SFP28 25Gb et 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, Puce Broadcom, S5860-20SQ

1.158,00 €

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61-I Compatible Module SFP+ 10G DWDM 1560.61nm 40km Industriel DOM LC SMF

231,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Simplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

2,20 €

Châssis Géré 2U Déchargé de Série M6200, Peut Accueillir jusqu'à 7 x Modules EDFA/OEO/OLP avec Accesoires

546,00 €

NEOCLEAN-E Stylo de Nettoyage d'un Clic LC (750+ Nettoyages)

52,00 €

Mesureur de Puissance Optique Portable FOPM-204 (-50 ~ +26dBm) avec Connecteur FC/SC/ST de 2,5mm

107,00 €

Module de Compensation de Dispersion Passif Basé sur DCF 40KM, M6200-DCM40

579,00 €

#107373

339,00 €

#107367

1.572,00 €

Mux Demux DWDM à 40 Canaux C21-C60 Double Fibre 100GHz avec Port Moniteur, Module Enfichable, LC/UPC, M6200-D2160M

1.017,00 €


Points Forts du Produit
Banc d'Essai
Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )

Voir plus

Plate-forme de Support
Having been individually tested on a large amount of branded switches and servers, FS.COM generic compatible transceivers break free of vendor lock-in and guarantee continued flawless interoperability and compatibility with third party vendors as below.

ADVA Gnoda A10 Networks Hitachi Chelsio Harting Cumulus Linux Hillstone D-Link Hirschmann EdgeCore Ixia Emulex IMC Networks F5 Networks Infinera MRV Inteno Nokia ISIS Palo Alto Networks
UbiquitiMilanZTEMikrotikZYXELMcAfeeAOM-CTG-i1SMMyricomASGANetScoutAccedian NetworksNetscalerAttoN-TRONAxisNECAgilent-AvagoNetonixAllied TelesisNimble StorageAllnet
Aerohive SR2148PPENo ENto NetworksApplePenguin ArcticaAlaxalaPlanetAvid ISIS StoragePicoLightBarnfindQSANBroadcomQNAPBlackmagicRADCeragonRedbackCoriantRuijieCTCUnionRuggedcomCyberroam
DCNSAGEMDATACOMSixnetDeltaSource PhotonicsEngeniusSonnetEricssonSpeedntEMCSDNELINXSUNECISophosFibroLANTelcoFortinetTejasFujitsu

Connectez-vous pour Poser une Question
Questions & Réponses

Posez une question

Soyez le premier à poser une question.

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
5.0
5 Étoiles
2 Commentaires
4 Étoiles
0 Commentaire
3 Étoiles
0 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
2 Commentaires
Le Plus Récent
Le Plus Pertinent
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.